Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спада нет. Еще 40 заразившихся коронавирусом выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Общее число инфицированных достигло 1054
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердились положительные тесты на COVID-19 у 40 человек. Об этом сообщают в оперативном штабе региона по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Новых зараженных выявили в Барнауле – 23 человека, Курьинском районе – 3, Рубцовске – 2, Новоалтайске – 2, Первомайском районе – 2, Бийске – 1, Славгороде – 1, Рубцовском районе – 1, Косихинском районе – 1, Бурлинском районе – 1, Шипуновском районе – 1, Завьяловском районе – 1, Каменском районе – 1.

Таким образом, на 20 мая в регионе насчитывается 1054 подтвержденных случая инфицирования.

Напомним, ежесуточное число вновь выявленных случаев заражения составляет около четырех десятков уже несколько дней подряд. Так, 15 и 16 мая выявили по 38 зараженных, 17 мая – 40, 18 мая – 45 человек, 19 мая – 44 инфицированных.

Как уже сообщал amic.ru, 19 мая стало известно о пятом скончавшемся пациенте с диагнозом COVID-19. Умерла 68-летняя жительница Тюменцевского района, у которой из-за коронавирусной инфекции развилась внебольничная пневмония. Лечение осложнялось обострившимися хроническими заболеваниями.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

20.05.2020 12:39
- гость -

Будут тесты, будут и заразившиеся. Не будет тестов, не будет и заразившихся. Эта "статистика" ничего не отражает. Повод почесать языки только.

20.05.2020 12:41
гость

Спада нет

Судя по фоткам, на которых полицейские идут в толпе горожан, все правильно

20.05.2020 12:41
Иsтина

не берегут себя земляки....

20.05.2020 12:43
- гость -


20.05.2020 12:41
гость
А разве полицейским запрещено ходить в толпе горожан?

20.05.2020 12:44
гость

Логично, если анализы у людей не брать, больных вообще не будет. Страус, когда опасность видит, сразу голову в песок и опасность исчезает. Если страус опасность не видит, значит ее нет

20.05.2020 12:48
@@

@Первая партия из 50 аппаратов ИВЛ будет направлена в Россию из США 20 мая, остальные 150 изготовят и отправят позже, заявила РИА Новости пресс-секретарь американской дипмиссии в Москве Ребекка Росс.

"Россия переживает настоящий кризис общественного здравоохранения из-за вспышки COVID-19. В ответ на просьбу президента РФ Владимира Путина о помощи президент США Дональд Трамп предложил пожертвовать и поставить 200 аппаратов ИВЛ русскому народу", - заявила Росс.@

20.05.2020 12:48
гость

20.05.2020 12:43
- гость -
А разве полицейским запрещено ходить в толпе горожан?

Нам всем, включая полицейских, уже третий месяц объясняют, что в условиях пандемии толпы горожан быть не должно. На фотках самые умные полицейский в окружении толпы самых умных горожан

20.05.2020 12:50
гость

Какой Трамп молодец

20.05.2020 12:51
- гость -

Спада еще долго не будет. Мы на три недели идем с отставанием от Москвы. У них спад только-только начался.

20.05.2020 12:51
гость

20.05.2020 12:41
гость
А разве полицейским запрещено ходить в толпе горожан?

Я же написал, все правильно. Спада нет

20.05.2020 12:53
- гость -

Спада нет.

А с чего он будет? С чего???????
Это ещё в крае коронавирус был обнаружен чуть ли не у самых последних!!!! Прибавьте ещё отставание от Москвы.

20.05.2020 12:53
гость

Мы на три недели идем с отставанием от Москвы. У них спад только-только начался

Там пропускной режим начался, они думают, что спад с пропускным режимом связан

20.05.2020 12:53
- гость -

поменяли фото?

20.05.2020 12:55
гость

У нас в крае коронавирус был обнаружен чуть ли не у самых последних, а ограничительные меры у нас сняты у самых первых. У нас спада может и совсем не быть

20.05.2020 12:56
гость

Фото с полицейскими в толпе ни в этой новости

20.05.2020 12:57
Гость

Понимаю,что бессмысленно обращаться к "безмасочным" и "живущим полноценной жизнью" утыркам,но всё-же: из-за вас умирают люди,которые ещё могли бы жить!

20.05.2020 13:00
- гость -

20.05.2020 12:57
Гость

+100000000000!

20.05.2020 13:05
- гость -

Как резко сменилась риторика!
Полтора месяца назад писали, что надо открываться.Про ношение масок никто не заикался.

20.05.2020 13:05
- гость -


20.05.2020 12:57
Гость
ты серьезно? А за клевету не хочешь до суда прогуляться?

20.05.2020 13:05
- гость -

20.05.2020 12:53
гость

А вот, кстати, да. У них строгий пропускной режим. И будет ли у нас спад, это большой вопрос. Как бы подъема не было в связи с выходом многих на работу 12 мая.

20.05.2020 13:06
- гость -

Все хорошо. Можно снимать ограничения

20.05.2020 13:08
- гость -

20.05.2020 13:05
- гость -

Каким судом Вы ему угрожаете. Я фамилий в его тексте не вижу в упор. И фейковой новости не вижу, то, что люди в крае умирают есть инфо на новостных сайтах.

20.05.2020 13:10
- гость -

20.05.2020 12:48
гость
20.05.2020 12:43
- гость -
А разве полицейским запрещено ходить в толпе горожан?

Нам всем, включая полицейских, уже третий месяц объясняют, что в условиях пандемии толпы горожан быть не должно. На фотках самые умные полицейский в окружении толпы самых умных горожан
-----------------
Губернатор давно разрешил всем работать. Люди должны идти на работу. Вот и идут. Разумеется, их много. Что, полицейские должны заворачивать их домой?

20.05.2020 13:12
- гость -

20.05.2020 12:57
Гость сам то сдал тест или кровь, может от тебя зараза исходит, умник

20.05.2020 13:15
гость

Ну вообще то логично, люди умирают от тех, кто их заразил, а всех заразившихся заразили разносчики, которые не соблюдали меры. И если под словом "вас" имелись в виду не соблюдающие установленный властью режим, то любой судья, как представитель одной из ветвей власти, с этим согласится. Он будет обязан принять меры к тем, кто не соблюдал установленный режим

20.05.2020 13:16
- гость -

12:57
Гость
Понимаю,что бессмысленно обращаться к "безмасочным" и "живущим полноценной жизнью"

Хожу без маски, мне хорошо.

20.05.2020 13:16
- гость -

20.05.2020 13:05
- гость -

ты серьезно? А за клевету не хочешь до суда прогуляться?
-----------
Он тебе как есть сказал. Из-за носителей вируса, которые шарятся везде без масок - заражаются и умирают другие люди.
А ты, типа, не догадывался?

20.05.2020 13:17
гость

20.05.2020 13:10
- гость -
Губернатор давно разрешил всем работать. Люди должны идти на работу. Вот и идут. Разумеется, их много. Что, полицейские должны заворачивать их домой?

Полицейские понятия не имеют куда идут эти люди и даже не пытаются их спросить, им просто до лампочки куда они идут, на работу или просто гуляют. Особенно много идущих на работу стоят у фонтана и сидят на лавочках, наверное там они и работают. Особенно много идут сейчас на работу в воскресенье

20.05.2020 13:18
- гость -

20.05.2020 13:16
- гость -

Хожу без маски, мне хорошо.
--------------
Потому что ты эгоист. Ты заражаешь и убиваешь других, и тебе хорошо.

20.05.2020 13:20
- гость -

господи, живете как мыши в норах, пукнуть боитесь. Параноики, вы свою никчемную жизнь можете проживать в четырех стенах, в масках, касках и трусах, а нормальные люди понимают, что жить надо здесь и сейчас.

20.05.2020 13:21
гость

люди у нас как дети малые - закрыл лицо ладошками - нет меня, спрятался, так и многие - сказали, вируса нет и думают, что спрятались, а он есть. Берегите себя, кроме вас, никому ваше здоровье не нужно!

20.05.2020 13:21
- гость -

Представляю себе картину маслом: грипп, поциент умирает. Начинается расследование, чтобы посадить того, кто заразил. Звучит абсурдно? Люди умирают от вируса, и наказывать других людей за это глупо.

20.05.2020 13:26
- гость -

13:18
- гость -
Потому что ты эгоист. Ты заражаешь и убиваешь других, и тебе хорошо.
------------
Хотел надеть маску, но прочитав твоё сообщение - передумал. Маску сегодня носить не буду.

20.05.2020 13:28
- гость -

20.05.2020 13:20
- гость -
господи, живете как мыши в норах, пукнуть боитесь. Параноики, вы свою никчемную жизнь можете проживать в четырех стенах, в масках, касках и трусах, а нормальные люди понимают, что жить надо здесь и сейчас.
--------------
Эгоисты. Вам на всех нacpaть, вы, ТИПА, живете. А бабуша рядом с вами жить не хочет? Её можно заражать, пусть cдoxнет?

20.05.2020 13:28
- гость -

20.05.2020 13:26
- гость -

Хотел надеть маску, но прочитав твоё сообщение - передумал. Маску сегодня носить не буду.
-----------
Я и говорю - эгоист.

20.05.2020 13:29
- гость -

20.05.2020 13:21
- гость -
Представляю себе картину маслом: грипп, поциент умирает. Начинается расследование, чтобы посадить того, кто заразил. Звучит абсурдно? Люди умирают от вируса, и наказывать других людей за это глупо.
-------------
Штрафовать надо тех, кто распространяет этот вирус, шарясь без масок в общественных местах.

20.05.2020 13:38
- гость -

13:29
- гость -
Штрафовать надо тех, кто распространяет этот вирус, шарясь без масок
----
А таких паникёров, как вы - к стенке.

20.05.2020 13:43
гость

20.05.2020 13:38
- гость -
А таких паникёров, как вы - к стенке.

Власть ввела такой режим, вы хотите обвинить власть в паникерстве и поставить к стенке? За такой призыв вы попадаете к стенке

20.05.2020 13:44
- гость -

Штрафовать надо тех, кто распространяет этот вирус, шарясь без масок в общественных местах.

заражение. в основном, на работе происходит. вы если на работе маску каждые 2 часа не меняете, в перчатках не сидите - Вы и есть убийца - и Вас нужно не только штрафовать нещадно за такие действия, но суточек 15 вкатить для прибавления ума

20.05.2020 13:44
- гость -

Ведь коронавирус распространяется по районам края.

20.05.2020 13:46
гость

Хотел надеть маску, но прочитав твоё сообщение - передумал. Маску сегодня носить не буду.
___________________________
Все хотим жить богато как в Швеции,Германии и т.д., Там все ограничительные меры были на самосознании, сказали: надо носить маски-носят, сказали держать социальную дистанцию- держат, а у нас большинство только штрафами можно заставить это делать. Вот и нечего искать виноватых, что так живем, такие пофигисты и кричат всегда, что виноваты все, кроме них.

20.05.2020 13:51
гость


заражение. в основном, на работе происходит

Работу разрешили при условии обеспечения работодателем масочного режима, Роспотребнадзор проверяет. Если работодатель это не соблюдает, он и есть убийца - и Его нужно не только штрафовать нещадно за такие действия, но и пару годиков вкатить для прибавления ума

20.05.2020 14:02
- гость -

Общественного сознания нет, спасибо прошлым годам, что мы достигли дна, когда уже все-равно. Надеюсь все-таки на сознательность земляков. Что будут надевать маски в магазине и не шляться компаниями по улицам. Это капец как просто. Проявить немного ума. Посмотрите мировые новости. Нет блин будем ждать 100.000 зараженных как в Мск но с лагом на месяц-два и непонятно когда это закончим

20.05.2020 14:04
Гость

20.05.2020 13:05
- гость -
Пиши заявление.

20.05.2020 14:09
Гость.

20.05.2020 13:08
- гость -
Я оскорбил его чувство "верующего" в отсутствие вируса.(ну или он (не я) относит себя к "закавыченным"

20.05.2020 14:11
- гость -

Если работодатель это не соблюдает, он и есть убийца

Ты с темы не съезжай - меняешь маску каждые 2 часа или нет? на маник перчатки натянул?

20.05.2020 14:13
гость

20.05.2020 14:11
- гость -
Ты с темы не съезжай - меняешь маску каждые 2 часа или нет? на маник перчатки натянул?

Ты с темы не съезжай - ты обеспечил работникам смену маску каждые 2 часа или нет? Сам на маник перчатки натянул? Или готов сесть?

20.05.2020 14:17
- гость -

Вы поймите,дело не в "верю -не верю", "хочу- не хочу".Пока идет рост заболевших,не откроют многие отрасли,будут ограничения.
А ведь в Алтайском крае долго не было заболевших.
Так догнали и перегнали!

Посмотрите статистику случаев заражения коронавирусом в Роcсии В Кемеровской области 333 ч, в Омской-,Томской, Иркутской значительно меньше,чем у нас в крае!!!!

20.05.2020 14:18
гость

Выявленных - 1054
выздоровело - 546
из общего числа: бессимптомных - 681, 144 - с внебольничной пневманией, 229 - с ОРВИ, тяжелых - 24(из общего числа!!! за весь период), на ИВЛ - 12 (из общего числа!!! за весь период).
Уймитесь уже, паникеры.

20.05.2020 14:19
месный

20.05.2020 12:57
Гость

Ты лучше обратись к тем утыркам кто их наченил в 10+ раз, люди бы рады маску надеть но платить упырям несколько цен нехоят, чё с ними никто не разбирается?!?!?!

20.05.2020 14:23
месный

20.05.2020 13:15
гость

Кто какой режим где установил, что был ЧП? Небыло! А было выживайте кто как может вот вам штрафы и самоизоляция с саморешением возникших в результате самопроблем. Государство просто слилось.

20.05.2020 14:26
гость

решение носить маску или нет, принимает каждый сам. а заразишься или нет дело случая. из тех кто сейчас болеет, тоже наверное думали, что меня и моих родных не коснется, что это где-то далеко в Москве. мне кажется, что никого не надо уговаривать. коек хватит на всех (по крайней мере, так нам говорит на минздрав). а если не хватит то...

20.05.2020 14:26
гость


Выявленных - 1054
выздоровело - 546
из общего числа: бессимптомных - 681, 144 - с внебольничной пневманией, 229 - с ОРВИ, тяжелых - 24(из общего числа!!! за весь период), на ИВЛ - 12 (из общего числа!!! за весь период).

Есть шанс сильно изменить эту статистику! В Англии на 1 выздоровевшего 34 умерших, не догоним Англию?

20.05.2020 14:30
гость

Коек пока хватает на всех, но если захотеть, это можно легко исправится. В Великобритании в больницу везут только самых тяжелых, там из 35 привезенных в больницу, 34 умирают

20.05.2020 14:30
гость

144 - с внебольничной пневмонией
____________
каждый 10 из заразившихся, вообще не хочется, лето на дворе.
Почитайте, что в Дагестане творится, люди не верили, теперь в больницу попадают, только если повезет.

20.05.2020 14:32
Гость

Команде "Томенко и Ко" пора на выход.

20.05.2020 14:35
- гость -

Посмотрите статистику случаев заражения коронавирусом в Роcсии

посмотрел
за 19 мая в целом по РФ за сутки +3,19%
в Алт. крае +4,54%

20.05.2020 14:38
Гость

20.05.2020 14:23
месный
Вспоминая ваши стенания месяц назад по поводу безденежья и отсутствия масок,хочется спросить,а что вы не наладили производство масок,чтобы продавать нуждающимся по 1 рублю. Да и сейчас можете после работы "ляпать" бязевые с вкладышем и раздавать у магазина.

20.05.2020 14:39
- гость -

Обвиняющие других в распространении - забыли про презумпцию невиновности? Хотите по закону, глотки не рвите, идите в суд и доказывайте. Человек не должен доказывать свою невиновность. Зарубите себе на вашей неумной голове!

20.05.2020 14:43
тому, с ушами

20.05.2020 13:26
- гость -

Иди. Твои родители уже накопили на твои похороны?
"Назло бабушке отморожу уши"
Ты маску не для 13:18 надеваешь, а для себя и своих близких.

20.05.2020 14:53
- гость -


20.05.2020 14:43
тому, с ушами

вы как дети наивные. вам скажут, что маска не помогает, а только противогаз - пойдете покупать?

20.05.2020 14:53
- гость -

20.05.2020 13:21
- гость -
Представляю себе картину маслом: грипп, поциент умирает. Начинается расследование, чтобы посадить того, кто заразил. Звучит абсурдно? Люди умирают от вируса, и наказывать других людей за это глупо.
---------------------
За распространение СПИДа тоже есть наказание. И за другие инфекции, венерические в том числе. Если сифилисом заразишь, зная о диагнозе - тебя тоже могут посадить.
Про грипп. Смотря какой грипп. Если имеете в виду ковид19, то это не грипп, а атипичная пневмония с элементами СПИДа. Посмотрите формулу.

20.05.2020 14:55
месный

20.05.2020 14:38
Гость

Вы уже производство наладили? У магазина всем желающим раздаёте?

20.05.2020 14:58
- гость -

20.05.2020 14:53
- гость -

Я взрослый человек. О мерах защиты мною всё выяснено ещё в марте. Из опыта других стран. Поэтому в то время, когда наше местное правительство до потери пульса писало на амителе о ненужности масок, у меня сей предмет был приобретен в нужном количестве и использовался.

20.05.2020 15:03
Гость

20.05.2020 14:55
месный
У меня другое производство. И дохода достаточно,чтобы купить маски и при необходимости надевать,чтобы не подвергать себя и окружающих опасности. (Я пока не слышал о проведении в городе всем желающим тестов на вирус,только на антитела)

20.05.2020 15:11
Гость

20.05.2020 14:58
- гость -
Вот потому-что вы взрослый человек,знаете: если власти говорят одно-готовься к противоположному.
Этой истине лет 100 (не меньше).

20.05.2020 15:23
- гость -

20.05.2020 14:39
- гость -

Обвиняют в суде. Здесь нет обвинителей. Здесь призывают быть благоразумными и носить маски.

20.05.2020 15:29
Гость

20.05.2020 13:20
- гость

Жить здесь и сейчас нужно не заражая и не убивая других. Они тоже хотят жить!

20.05.2020 15:31
Гость

20.05.2020 14:39
- гость -
А вы себя умным считаете? Ошибаетесь!!! Такой коммент умный не оставит

20.05.2020 15:56
Гость

В Рубцовске при работе с больными корановирусом в ЦРБ медицинский персонал (первый заход) был практически весь инфицирован. Но об этом информации нигде практически не было. В списках больных в г. Рубцовске они не значились.
Но "зато" им - медперсоналу, все мозги забили об денежных средствах. Ведь сами бухгалтера и экономисты "работают не покладая рук в условиях этой пандемии".
Дай бог всем медикам поскорей выздороветь и крепкого здоровья.

20.05.2020 16:18
гость


Трусы бесплатно тоже не выдают, а почему вы их носите и покупаете за свои деньги? Они вашу свободу не ограничивают?

20.05.2020 16:23
- гость -

20.05.2020 14:35
- гость -
Посмотрите статистику случаев заражения коронавирусом в Роcсии

посмотрел
за 19 мая в целом по РФ за сутки +3,19%
в Алт. крае +4,54%


Боюсь, что в Барнауле этот процент еще выше.

20.05.2020 16:52
- гость -

Несколько студентов алтайского медуниверситета заразились коронавирусом,один из них работал медбратом в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи.

20.05.2020 17:34
- гость -

20.05.2020 16:18
гость

Трусы бесплатно тоже не выдают, а почему вы их носите и покупаете за свои деньги? Они вашу свободу не ограничивают?
----------------------
Что касается одежды, то да, покупают за свои деньги. Но если государство вводит какую-то спецодежду или форму, то обеспечивает этим. Или в натуральном виде, или монетизируют. Солдатам выдают всё, даже трусы. Например, судьям тоже положена форменная одежда. Примерно мы представляем, что зарплата у судьи не МРОТ. Но им, тем не менее, выплачивают на экипировку дополнительные суммы.

20.05.2020 17:59
месный

20.05.2020 16:18
гость

Маски сами бы купили и надели, но вот разберитесь с барыгами почему цена на маски стала завышенной в десятки раз!!! Разберётесь - купим и наденем. А пока барыгам на жирование давать денег желания нет никакого!

20.05.2020 18:17
- гость -

Маски - это спецодежд. Власти обязаны или выдать медицинские, или монетизировать, выплатить деньгами.

20.05.2020 18:28
- гость -

Эгоисты. Вам на всех нacpaть, вы, ТИПА, живете. А бабуша рядом с вами жить не хочет? Её можно заражать, пусть cдoxнет?

Бабушка? Это та, которая с рюкзаком наперевес чуть свет бежит, чтобы на пригородный автобус успеть? Без маски или с маской на ушах, разумеется.

20.05.2020 18:53
- гость -

20.05.2020 14:26
гость

Выявленных - 1054
выздоровело - 546
из общего числа: бессимптомных - 681, 144 - с внебольничной пневманией, 229 - с ОРВИ, тяжелых - 24(из общего числа!!! за весь период), на ИВЛ - 12 (из общего числа!!! за весь период).

Есть шанс сильно изменить эту статистику! В Англии на 1 выздоровевшего 34 умерших, не догоним Англию?

Шанса изменить статистику нет. Никто ничего не соблюдал и не соблюдает. Не меняется ничего, в том числе и статистика.