Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы назвали желаемый размер пенсии

, ИА "Амител"
Запросы жителей краевой столицы – одни из самых скромных в стране
Фото: oktnews.ru

Фото: oktnews.ru

Барнаульцы хотят получать после выхода на пенсию 49 тысяч рублей в месяц. Это один из самых скромных запросов в стране. Такой же показатель в Воронеже. Меньше – только в Ульяновске и Ярославле (48 тысяч). Чуть больше – в Ижевске, Рязани, Саратове и Тольятти (50 тысяч рублей).

Как показал опрос, который провел НПФ Сбербанка, самые большие аппетиты у москвичей – 92 тысячи рублей. Далее идут жители Владивостока (78 тысяч) и петербуржцы (70 тысяч).

Что касается сфер деятельности, то больше всего хотят получать на пенсии нынешние маркетологи, пиарщики и специалисты из сферы транспорта и связи (64 тысячи рублей). На втором месте – работники торговли и бытового обслуживания (61 тысяча), на третьем – россияне, которые занимаются наукой и исследованиями (59 тысяч).

В целом по стране ожидаемый размер пенсии составил 59 тысяч рублей. По словам вице-президента, директора дивизиона "Инвестиции и накопления" Сбербанка Игоря Мамонтова, средний размер пособия в России сейчас составляет в четыре раза меньше ожидаемого – 15 тысяч.

Ранее amic.ru сообщал, что у жителей Алтайского края снизились зарплатные ожидания. В регионе готовы трудиться за 29 773 рубля.


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

11.08.2020 14:39
ЯЛЕГЕНДА

Барнаульцы хотят получать после выхода на пенсию 49 тысяч рублей в месяц.
!!! ВСЕ КЛИНИКА !!!

11.08.2020 14:47
- гость -

А можно захотеть 249 тр?

11.08.2020 14:54
Козел

зарабатывал всю жизнь 25-30 тыс.руб. а на пенсии получать 49 тыс.руб.

11.08.2020 14:54
- гость -

Прикол что ли?У нас многие даже 10 тыс не получают!Хоть бы пятнашку платили... Люди,работающие на тяжелых работах такие деньги не видят,а вы пенсии.Это не про Алтайский край.Или спрашивали у чиновников?

11.08.2020 15:11
- гость -

средняя пенсия в СССР была около 70 рублей при переводе в доллары примерно 1300
сейчас умножьте и получите примерно 90 тыс рублей.

11.08.2020 15:35
Будущий пенсионер

11.08.2020 15:11 Чего сморозил? Официальный курс был 60-70 копеек. Фактический 2рубля. Пенсия скорее 35 долларов была, чем 1300

11.08.2020 15:38
- гость -


11.08.2020 15:35
Будущий пенсионер


Что значит фактический курс? Это почем у Березки и Интуриста продавали? Так я вас огорчу. И тот курс был от балды и нынешний тоже.

11.08.2020 15:47
Евгений

Мои работники с ЗП в 50-60000 не хотят работать. То проспал, то на пробку наступил.

11.08.2020 16:01
ПЕТР

Земляки! Это такой у вас юмор - 49 тыс.?! Можно как то реальнее смотреть на жизнь? Если цены и тарифы держать, то и 30 тыс будет оченть прилично...

11.08.2020 16:09
- гость -

Мои работники с ЗП в 50-60000

вот ето диапазон зарплат - от 50 руб до 60 000 руб )))
за 50 рублей работники поди даже здороваться на работу не ездят)))

12.08.2020 07:32
- гость -

Евгений, может они у тебя работать не хотят. У некоторых и за миллион не станешь работать

12.08.2020 10:38
надежда

Хотя бы добавили к пенсии по 100 рублей за каждый год стажа, а то всех сравняли, кто имеет большой стаж и минимальный. Не справедливо.