"Замечательный праздник". Мэр Барнаула поздравил школьников с Днем знаний

Вячеслав Франк выразил надежду, что новый учебный год будет максимально насыщенным и плодотворным

01 сентября 2020, 08:54, ИА Амител

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил школьников, студентов-первокурсников и педагогов с началом нового учебного года, сообщает пресс-служба мэрии.

Вячеслав Франк отметил, что День знаний – замечательный праздник, к которому с особым трепетом готовятся дети, родители и учителя. По словам мэра, в этот день за парты барнаульских школ сядут почти 84 тысячи учеников.

"Особо волнующим этот день является для первоклассников. Для 9700 барнаульских девчонок и мальчишек начинается новый, сложный, но очень значимый этап жизни. Уверен, что внимание и забота педагогов, современные условия, созданные в школах, помогут ребятам достичь успехов в учебе", – отметил мэр.

Также градоначальник поздравил и первокурсников, которые прошли вступительные испытания, несмотря на пандемию. Он подчеркнул, что новоиспеченных студентов ждут "новые интересные встречи и первые шаги к профессии".

Не забыл упомянуть глава Барнаула и педагогов. По его словам, "от их профессионализма, опыта и мудрости во многом зависят настоящие и будущие достижения наших детей, их вера в себя и умение добиваться поставленных целей".

В конце своего поздравления Вячеслав Франк выразил надежду, что новый учебный год будет максимально насыщенным и плодотворным.

"Желаю всем школьникам и студентам, родителям, учителям и преподавателям благополучия, сил, новых свершений и открытий!" – констатировал он.

Читайте также в сюжете: День знаний-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров