Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем знаний

Губернатор пожелал учащимся настойчивости и высоких результатов в учебе

01 сентября 2020, 09:37, ИА Амител

Фото: alt.rus.team
Фото: alt.rus.team

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился к школьникам, их родителям и педагогам в День знаний. Соответствующее поздравление глава региона опубликовал у себя в Instagram.

"Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем знаний! Школьные годы – это прекрасная пора в жизни каждого человека. Школа не только дает знания, но и помогает выработать ответственность и дисциплину, научиться достигать целей и справляться с трудностями, дарит дружбу, которую мы проносим через всю нашу жизнь", – отметил губернатор.

Виктор Томенко сообщил, что в этом году в Алтайском крае 280 тысяч ребят придут в школу, из которых почти 31 тысяча – первоклассники. Получать среднее специальное и высшее образование будут еще 100 тысяч молодых людей.

"Мы – взрослые – волнуемся за всех вас и желаем вам интересной и успешной учебы. Помогать и заботиться о вас будут самые лучшие учителя и наставники, преданные своей профессии и искренне любящие своих учеников. Пусть новый учебный год сложится успешно. Желаю всем школьникам и студентам настойчивости в получении знаний и высоких результатов в учебе. Учителям и преподавателям – мудрости и терпения. А родителям – больше поводов для радости за своих детей. С праздником вас! С Днем знаний!" – заключил Виктор Томенко.

"Замечательный праздник". Мэр Барнаула поздравил школьников с Днем знаний

Вячеслав Франк выразил надежду, что новый учебный год будет максимально насыщенным и плодотворным

Читайте также в сюжете: День знаний-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров