Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врач рассказала, как не пропустить первые признаки тяжелой формы COVID-19

, ИА "Амител"
При симптомах ОРВИ следует как можно скорее сдать тест на коронавирус
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Зараженным COVID-19 стоит следить за уровнем насыщения крови кислородом даже при отсутствии тяжелых симптомов. Как рассказала РИА "Новости" заведующая терапевтическим отделением израильской больницы "Шамир Асаф А Рофе" Галина Гольцман, это позволит не пропустить признаки тяжелого развития болезни.

По ее словам, гипоксия очень часто начинается незаметно, а потому для наблюдения за состоянием Гольцман рекомендует приобрести пульсоксиметр – прибор, измеряющий насыщение крови кислородом.

В случае слабо выраженных симптомов врач советует лечить вирус как обычный грипп, соблюдая покой, принимая теплое питье и при необходимости – жаропонижающее на основе парацетамола. При этом Гольцман посоветовала при появлении первых симптомов ОРВИ как можно скорее сдавать тест на COVID-19.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

7.10.2020 14:14
Злая гостья

Это в Израиле. У нас тесты не делают.

7.10.2020 14:16
костя

Он издевается что ли ???

7.10.2020 14:18
гость

Нам министр не разрешает лечиться. Говорит лечат кого то, некогда ему.

7.10.2020 14:18
- гость -

При этом Гольцман посоветовала при появлении первых симптомов ОРВИ как можно скорее сдавать тест на COVID-19.

Такими совета всю статистику минздрава можно порушить

7.10.2020 14:22
- гость -

С симптомами ОРВИ платно тесты не делают.
Без тяжёлой пневмонии и пониженной сатурации бесплатно не делают.
Улыбаемся и машем.

7.10.2020 14:28
- гость -

Просто издеваются над народом.

7.10.2020 14:29
- гость -

совета всю статистику минздрава можно порушить
ну тут такая ситуация, сделать то можно и выявить а вот внести ее в статистику это другое дело, ну будет у вас на руках заключение, куда его внести если статистам не дан указ?

7.10.2020 14:31
- гость -

А можно этого доктора на пару дней в Алтайский край?

7.10.2020 14:35
- гость -

Они ещё и глумятся - прибор купи и сам лечись!!!

7.10.2020 14:40
- гость -

попову дайте почитать !!!

7.10.2020 15:01
Злая гостья

Денег нет, но вы держитесь. И хорошего вам настроения.

7.10.2020 15:23
- гость -

7.10.2020 14:18
- гость -
При этом Гольцман посоветовала при появлении первых симптомов ОРВИ как можно скорее сдавать тест на COVID-19.

Такими совета всю статистику минздрава можно порушить


Самостоятельно можно сдать, Вас никто и проверять не будет. В Инвитро покупаешь, дома делаешь, и привозишь им утром.

7.10.2020 15:35
котовод

Самостоятельно можно сдать, Вас никто и проверять не будет. В Инвитро покупаешь, дома делаешь, и привозишь им утром.

Дальше что с этим "положительным" результатом делаешь ? Идешь в поликлинику в очереди стоять или что ? на КТ не попадешь ... Только что если сознательный человек - будешь дома сидеть и других не заражать. Я для себя то толку 0 от того что узнаешь что ковидник. Ни кому мы не нужны

7.10.2020 15:35
- гость -

7.10.2020 15:23
- гость -

Ну сделаешь сам, подтвердится ковид и куда бежать с этим знанием, что у тебя ковид? К Попову напрямую?

7.10.2020 15:43
- гость -

7.10.2020 15:35
- гость -
бежишь целовать Попова

7.10.2020 15:46
- гость -

7.10.2020 15:43
- гость -
Вы уж сами идите долбиться с ним в десны.

7.10.2020 15:54
- гость -

7.10.2020 15:46
- гость -

Да, ладно, ну что Вы так уж. Он имел в виду, чтобы человек тоже присоединился к остальным болеющим.

7.10.2020 16:34
- гость -

7.10.2020 15:43
- гость -
7.10.2020 15:35
- гость -
бежишь целовать Попова


бгг, он кстати бывает пешком домой ходит)))

7.10.2020 16:38
- гость -

Это статейка из серии "Врачи шутят"?

7.10.2020 17:02
- гость -

Кажется мне срочно нужно в Израиль

7.10.2020 17:46
гость


7.10.2020 17:02
- гость -
Кажется мне срочно нужно в Израиль

У них ситуация тоже сложная, их даже вновь закрывали на ограничения.

7.10.2020 19:24
- гость -


7.10.2020 15:35
- гость -
Ну сделаешь сам, подтвердится ковид и куда бежать с этим знанием, что у тебя ковид? К Попову напрямую?

А дальше будет самое интересное. Дней через 10, когда вы уже выздоровите, вам придет требование Роспотребнадзора изолироваться. И еще дней 20 здоровым будете обязаны сидеть дома.