Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российская школьница вручила повестки 30 призывникам

, ИА "Амител"
В военкомате работой девушки остались довольны
Фото: vedtver.ru

Фото: vedtver.ru

17-летняя школьница из Курской области решила поработать волонтером и вручила повестки 30 призывникам, пишет "КП-Курск".

Отмечается, что девушка по имени Анна живет и учится в областном центре, однако с призывом помогала в Курчатове. Именно в этом городе живет ее бабушка, к которой она приезжает в гости. В результате все, кому школьница вручила повестки, явились на призывной пункт.

"Я с уважением отношусь к юношам, которые несут службу в армии. Считаю, что это почетная обязанность, поэтому и решила помочь в период осеннего призыва", – призналась Анна.

В военкомате работой девушки остались довольны и наградили ее грамотой. Там же отметили, что практика с привлечением волонтеров себя оправдала. Ее могут продолжить в течение этого призыва.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

21.10.2020 15:58
- гость -

Томенке с Бессарабовым сможет вручить ???

21.10.2020 16:06
- гость -

а что вручать повестки может кто угодно?

21.10.2020 16:14
- гость -

21.10.2020 16:06
- гость -
даже почтальон может в щель под дверь засунуть

21.10.2020 16:15
- гость -

Представляю картину. Просыпается пацан с девкой, а она такая : "Мне 17! Что выбираешь - СИЗО или Военкомат?"

21.10.2020 16:16
- гость -


21.10.2020 16:14
- гость -

21.10.2020 16:06
- гость -
даже почтальон может в щель под дверь засунуть

В щель можно и присунуть, а толку-то? Подпись ставить не надо?

21.10.2020 16:23
- гость -

21.10.2020 16:15
- гость -
Представляю картину. Просыпается пацан с девкой, а она такая : "Мне 17! Что выбираешь - СИЗО или Военкомат?"...

В 17 уже можно чушь пороть

21.10.2020 16:30
- гость -

21.10.2020 16:15
- гость -
Когда вы уже себе в мозг вобьете - возраст согласия 16 а не 18

21.10.2020 16:33
- гость -

16:30
- гость -
При совках вообще 14 был и ничего, плодились как бобики, ну если на аборт не попадали.

21.10.2020 16:47
гость

В результате все, кому школьница вручила повестки, явились на призывной пункт.

А что на ней было надето?

21.10.2020 16:54
- гость -

16:47
гость
А что на ней было надето?

Военком.

21.10.2020 19:28
- гость -

Если не изменяет память, гражданин России которому исполнилось 18 лет сам обязан явится в военкомат и встать на воинский учет. Или опять законодательство в тихунца изменили.

21.10.2020 19:40
Сибиряк.

Для алёши.

За ней совсем несложные обязанности - родить ребёнка, желательно от мужчины, который мужчина по состоянию души, а не по первичным половым признакам, воспитать его на примере отца и внукам память о детстве у бабушки оставить. Но "алёшам" этого не понять,
не тот уровень сознания, да и воспитания, наверно.