Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На борьбу с ковидом в Алтайском крае призвали безработных врачей

, ИА "Амител"
Кандидатов нашли через Центр занятости населения Барнаула
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В условиях острой нехватки кадров в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом в Алтайском крае региональный Минздрав призвал на помощь медиков, которые ранее по тем или иным причинам покинули профессию, сообщает пресс-служба ведомства.

Помочь найти людей с медицинским образованием среди безработных согласились в Центре занятости населения (ЦЗН) Барнаула.

Специалисты ЦЗН отобрали кандидатов и устроили им встречу с представителями краевого Министерства здравоохранения.

"Врачам с дипломами и сертификатами были выписаны направления на трудоустройство. Со средним медицинским персоналом работа будет продолжена, поскольку у многих нет сертификата и свидетельства об аккредитации, которые являются обязательным требованием для допуска к работе, – рассказала руководитель отдела по вопросам государственной службы и кадров регионального Минздрава Тамара Коростелева. – Мы взяли этот вопрос на контроль. И в ближайшее время проработаем совместно с образовательными организациями".

Ранее amic.ru писал, что нехватку медиков для борьбы с коронавирусом возмещают приглашением специалистов из других регионов России.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.11.2020 06:15
Как то так

Безработного проктолога тоже в ковидный госпиталь устроите?

9.11.2020 07:44
- гость -

А как же сообщение о том, что все стабилизируется, койки освобождаются. Заначит и госпиталЯ не нужны?

9.11.2020 08:01
Как то так

Госпиталей можно открыть хоть 100. Кто работать будет, волонтёры?

9.11.2020 08:04
- гость -

Даже теоретически не может быть безработных врачей. Это во первых. Для умника в 6:15 утра отвечу - тем более проктолога. И для умника опять же в 6:15 - врачи бывают лечебники, педиатры, стоматологи, фармацевты. Дак вот ковид могут лечить все из первой группы. Только захотят ли?

9.11.2020 09:01
- гость -

9.11.2020 08:04 Почему жители провинции так часто страдают манией величия? Или не страдают. Наслаждаются!

9.11.2020 10:04
Гостья

Плановую помощь закрыли,куда пошли все доктора с планового приема?

9.11.2020 10:17
- гость -

Лежала в ГБ 12. Такое ощущение, что 90% персонала набрали по объявлению. Организации никакой. Никто ни за что не отвечает. Перепихивают друг на друга. Детский сад "Ромашка". Если в смене есть медсестра, умеющая ставить капельницы - счастье, и она нарасхват. Но был момент, когда умелая медсестра по состоянию здоровья уволилась. Самый умелый из оставшихся смог поставить капельницу с шестого раза. Ждать, пока они на пушечном мясе натренируются? Да они и не пытаются учиться. Катетер никто не умел ни ставить, ни снимать. С мазками - вообще засада. 10-11 дней ждать результата. Человек пролечился и 10 дней лежит просто так, в то время как в приемном покое армагеддон. А врачи не имеют права отпускать без результата - отрицательного мазка. А пациент за 10 дней может заразиться, поскольку в палате перемешаны и новенькие, и пролеченные.

9.11.2020 12:10
- гость -

Вы наверное пока лежали, не знали что у нас все хорошо.

9.11.2020 14:12
пока ещё врач

Попов сам то не хочет (в свободное от работы время) немного подзаработать?

9.11.2020 14:14
пока ещё врач

Или Коломиец. А то у вас тут(на АМИКе) интервью даёт как 4-5 раз в неделю в сауну ходит да в бассейне плавает

9.11.2020 14:17
пока ещё врач

Собрать бы их всех (главных врачей, людей с Минздрава) и в " Центр посуды". Показали бы как надо работать!

9.11.2020 14:50
гость

Безработного проктолога тоже в ковидный госпиталь устроите?
--
А чем проктолог хуже хирургов-ортопедов? А скоро и кожники-венерологи будут лечить. Всех возьмут, не волнуйтесь. Было бы желание.