Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса

, ИА "Амител"
Прививочная кампания должна стартовать со следующей недели
Владимир Путин / Фото: lrt.rt

Владимир Путин / Фото: lrt.rt

Президент России Владимир Путин дал указание вице-премьеру Татьяне Голиковой начать масштабную вакцинацию от коронавируса в России. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, прививочная кампания должна стартовать со следующей недели.

"Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V", – констатировал Путин. – Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего, двух групп риска – это врачей и учителей".

Как ранее писал amic.ru, Татьяна Голикова в конце ноября заявила, что массовая вакцинация россиян от коронавируса планируется с начала следующего года. Она напомнила, что против COVID-19 в России зарегистрировано две вакцины – помимо "Спутник V", это "ЭпиВакКорона", которую разработали специалисты новосибирского научного центра "Вектор". 

Незадолго до этого стало известно, что сразу три сотрудника алтайских медицинских учреждений заразились коронавирусом после вакцинации. Они также не успели поставить вторую прививку. До полного завершения цикла говорить о защите от инфицирования нельзя, объяснили разработчики "Спутника V".

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

2.12.2020 22:15
almas

Кто не успел жениться, поспешите. Только в этом году свадьба без гостей до всеобщей вакцинации... (с)

2.12.2020 22:25
Рик

Дмитрий Медведев сказал, что ЕР в первых списках на вакцинацию. У нас Главнокомандующий вроде как из ЕР? А то вы как-нибудь без меня. Я немного подожду.

2.12.2020 22:28
Рик

Кудрин не привился и Ковид. А то бы сейчас на барабанах играл.

3.12.2020 06:47
- гость -

Вообще как президент он должен первый вакцину себе вколоть, типа смотрите я уже привился, а он в бункере прячется.

3.12.2020 06:48
- гость -

масштабную вакцинацию

Дед уже сам новые термины придумывает?

3.12.2020 06:55
- гость -

президент он должен первый вакцину себе вколоть

Зачем? Он с посторонними не контактирует, а с кем контактирует, тех несколько раз проверяют и держат в изоляции.

3.12.2020 07:00
- гость -

Интересно, как будут заставлять?

3.12.2020 07:08
- гость -

Нет, нет и ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!

3.12.2020 07:16
- гость -

Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено

Иногда надо выходить из бункера и смотреть на реальное положения дел. В России промышленности хана и даже в то, что получится произвести 2 млн пузырьков для вакцины верится слабо. Что уж о вакцине говорить.

3.12.2020 07:26
- гость -


3.12.2020 06:47
- гость -


Пока идиоты чирикают про бункер он и не будет прививаться.

3.12.2020 07:50
Задранец

Правильно, чтобы окончательно Россию уничтожить, последних учителей и врачей надо ликвидировать.

3.12.2020 08:07
- гость -

3.12.2020 07:26
- гость -

Пока бараны из написанного только и видят про бункер, то точно ничего хорошего этой стране ни светит.

3.12.2020 08:10
- гость -

Бункерно-обнуленный пример не хочет показать, рискнуть прививкой не проверенной вакциной?!

3.12.2020 08:46
- гость -

Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней

за что я уважаю ввп, так это за конкретику...

3.12.2020 08:50
- гость -

У нас Главнокомандующий вроде как из ЕР?

главнокомандующий у нас из КПСС )))
в рядах ер не состоял, был только её беспартийным лидером...

3.12.2020 08:54
- гость -

Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию

что-то мелковаты путинские масштабы, 2 млн/146 млн * 100% = 1,4%...
даже до касьяновских 2% не дотянул )))

3.12.2020 08:57
- гость -

3.12.2020 07:00
- гость -

Интересно, как будут заставлять?

элементарно, не хочешь прививаться - пополняй армию безработных и самозанятых
капитализмЪ

3.12.2020 09:04
- гость -

Конечно бред это!!!
Какие ещё вакцины???
Нужно в темечко, на рассвете вытирать куриный помет и чииать акафист.
А то ведь чипов понавтыкают и все в рай дорога закрыта

3.12.2020 09:21
- гость -

Опять просьбы и так указявки с переносом ответственности на исполнителей, раз получил НЕприкоснвенность то давай четкий и жесткий УКАЗ призидента-----начать и к новогоднему застолью закончить, чего просить то

3.12.2020 09:35
- гость -

нету вакцины 140млн.доз и не будет. физраствор будут колоть лохам, а вакцину отправят в сирию, кубу и африку. понты важнее народа.

3.12.2020 09:37
- гость -

3.12.2020 07:00
- гость -
Интересно, как будут заставлять?

Подойдут два мусора, один проведет расслабляющий удар в живот, другой придушит сзади дубиной резиновой, подскочит медсестра и вколет вакцину.

3.12.2020 09:39
- гость -

неблагодарные..
все для народа, а народ ?

3.12.2020 09:39
- гость -

В 18 веке Екатерина Вторая прививку от оспы себе первая поставила, а другие за ней тоже стали прививаться.

3.12.2020 10:26
Я

3.12.2020 07:08
- гость -
А вы учитель или медик?

3.12.2020 11:00
-меcный-

Чёт вот вообще нет никакого доверия к создателям вакцины в рaшke!!!

3.12.2020 11:13
- гость -

3.12.2020 11:00
-меcный-

Тебе никто и не собирается ставить. Врачи на тебя посмотрят и убегут.

3.12.2020 16:56
Fkt

Регистрация без клинических испытаний в РФ дает +10 к эффекту Плацебо.