Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трое алтайских врачей заболели после прививки от коронавируса

, ИА "Амител"
Вакцину они получили, когда уже были заражены
Фото amic.ru / Екатерина Смолихина

Фото amic.ru / Екатерина Смолихина

В Алтайском крае зарегистрировано три случая заболевания COVID-19 среди медиков, которые были привиты от инфекции. Как сообщила amic.ru главный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова, "ни по одной прививке нет гарантий того, что человек после нее не заболеет, потому что он может находиться в инкубационном периоде".

Напомним, с сентября в России вакциной от коронавируса "Спутник V" прививают работников здравоохранения. Вакцина вводится в два этапа с интервалом 21 день. В Алтайском крае ее получили 42 человека, среди них Ирина Переладова.

По словам собеседницы, за сутки до первой прививки все алтайские медработники сдали анализы на наличие антител и вируса в крови. Результаты были отрицательными. Очевидно, что врачи успели заразиться в промежуток между забором анализов и вакцинацией.

Между тем обследования перед прививкой от коронавируса не проводятся в обязательном порядке. Действуют обычные правила допуска к вакцинации: нормальная температура тела, отсутствие респираторных проявлений, удовлетворительное самочувствие.

"Просто мы так решили: обследовать наших алтайских врачей до вакцинации. Фактически состоялся чистый эксперимент", – подчеркнула Ирина Переладова.

На сегодняшний день заболевшие медики выздоровели. Если у них не выработался достаточный иммунитет, им поставят вторую прививку.

Добавим, что до 15 ноября в регион поступит еще 1963 дозы "Спутник V". Прививки по-прежнему будут ставить только медработникам.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Татьяна Труфанова корреспондент

Комментарии

10.11.2020 11:22
- гость -

Очевидно, что врачи успели заразиться в промежуток между забором анализов и вакцинацией.

3 из 42. Ну это же бред! Скорее всего они и заразились от вакцины или она не помогает.

10.11.2020 11:23
- гость -

прикольно, врачи в качестве подопытных мышей

10.11.2020 11:25
-меcный-

Спутник V - это поделка гамалеи известной тем, что создала кагоцел и занимается вечной молодостью..... ну ну.... Цивилизованный и развитый мир, где умным людям хорошо платят за их работу, а не менеджерам нанятым по родственному, ещё ничего не создал, а тут создали да кто - ну ктобысомневался?

10.11.2020 11:31
- гость -

Родственница работает в детской больнице. Говорит, что в ее отделении уже переболели ковидом ВСЕ врачи и медсестры. Тесты показывают наличие антител у всех.
Выходит, что у них поздно уже прививки ставить...

10.11.2020 11:35
гость

Коронавирус со временем переместится в разряд сезонных заболеваний, обостряясь на фоне изменений погоды. Однако четвертой волны инфекции в 2021 году ждать не стоит. Это в интервью радио Sputnik спрогнозировал ведущий научный сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ, кандидат медицинских наук Максим Гультяев.

Он подчеркнул, что к следующему году медицинская система будет во всеоружии, поэтому четвертой волны ждать не стоит, несмотря на сезонный подъем заболеваемости. «Этот коронавирус далеко не первый в нашей жизни, с течением времени мы друг к другу приспособимся и будем легче переносить заболевание», — сказал Гультяев.

10.11.2020 11:42
- гость -

10.11.2020 11:25
-меcный-
Спутник V - это поделка гамалеи известной тем, что создала кагоцел и занимается вечной молодостью..... ну ну.... Цивилизованный и развитый мир, где умным людям хорошо платят за их работу, а не менеджерам нанятым по родственному, ещё ничего не создал, а тут создали да кто - ну ктобысомневался?

Вот, вы уже очень большой специалист в производстве вакцин.

10.11.2020 11:42
- гость -


10.11.2020 11:35
гость

к следующему году медицинская система будет во всеоружии, поэтому четвертой волны ждать не стоит,

Мне интересно, где вы берёте эту хрень, какой-то гультяев и его личное мнение не подтвёржденное ни какими фактами, дураку понятно, 3-4 мес такого напряга с короной и российская система здравоохранения просто рухнет

10.11.2020 11:44
- гость -

Вот, вы уже очень большой специалист в производстве вакцин.

Ну так блогер-активист же. А они во всех сферах жизни специалисты. Начиная от дождевых червей и заканчивая расщеплением ядра атома.

10.11.2020 11:49
- гость -

дураку понятно, 3-4 мес такого напряга с короной и российская система здравоохранения просто рухнет

и сколько вас таких понявших?

10.11.2020 11:53
Павел

Что-то от наших вакцин акции каких либо предприятий , цены на нефть не поднялись . Вчера же , после объявления вакцины на Западе , сразу началось движение на биржах .

10.11.2020 11:53
-меcный-

10.11.2020 11:44
- гость -
Вот, вы уже очень большой специалист в производстве вакцин.

Не, нифига не специалист. Но вот суда по прошлым делам и настоящим уже понятно, что ожидать можно от кого-то .

10.11.2020 11:56
гость

Немецкая биоинженеринговая компания BioNTech и американский фармацевтический гигант Pfizer сообщили об успешной третьей фазе клинических испытаний - вакцина показала более чем 90%-процентную эффективность в предотвращении заражения COVID-19. Заявку на регистрацию вакцины в США планируется подать уже в ноябре. 30000 добровольцев, у некоторых наблюдались нарушения сна и боли в руках. Но не более того.

10.11.2020 11:58
гость

10.11.2020 11:42
- гость -

Попробуйте почитать не только Амик, постоянно цитирующий доктора Мясникова, но и более серьезные издания, цитирующие врачей, ученых, вирусологов и эпидемиологов. Например, источник риа новости, лента ру и тд
Ссылки амик не пропускает, поищите сами, гугл в помощь.

10.11.2020 12:00
- гость -

10.11.2020 11:53
Павел
Что-то от наших вакцин акции каких либо предприятий , цены на нефть не поднялись . Вчера же , после объявления вакцины на Западе , сразу началось движение на биржах .

Играете на бирже, переживаете? Какие надо ценники, такие и поставят. Промышленность в странах падает, экономики парализованы, ВВП падает, а благословенные биржи растут))). Ручной капитализм.

10.11.2020 12:03
- гость -

)))))))"источник риа новости, лента ру" ничего себе авторитетные издания )))) Это же желтая пресса проплаченная пиндосней

10.11.2020 12:08
гость

10.11.2020 12:03
- гость -

Про авторитетные, у меня не слова не сказано. У каждого свои авторитеты, У кого-то Мясников и Малышева в авторитетах ходят, у кого-то ученые и ВРАЧИ. Соответственно и прессу, какую читать и верить, каждый выбирает по себе

10.11.2020 12:11
- гость -

врачи в качестве подопытных мышей

Это очень удобно, так как по последнему закону работники здравоохранения не могут публично оглашать информацию имеющую отношение к ковиду, без согласования с министерством.
Так что мы не узнаем, что кремлёвская вакцина обычный обман.

10.11.2020 12:14
- гость -

Тесты показывают наличие антител у всех.
Выходит, что у них поздно уже прививки ставить...

Отдохнут полгодика, и на вакцинацию!

10.11.2020 12:14
- гость -

"Соответственно и прессу, какую читать и верить, каждый выбирает по себе" Тогда зачем другим ее пиаришь, а когото обливаешь грязью? Сами поди без тебя разберемся чему верить.

10.11.2020 12:17
Дюша

Очень просто говорить о успехе вакцинации когда эпидемия заканчивается по команде сверху...

10.11.2020 12:18
- гость -

Американские врачи объявили о создании вакцины компаний Pfizer вместе со своими коллегами из немецкой BioNTech.Уточняется, что вакцина BNT162b2 продемонстрировала хорошие результаты — антитела появились у 90% испытуемых.
После испытания российскими врачами трое из 42 -ух заболели.То есть у 93 % появились антителе.

10.11.2020 12:24
- гость -

Причём цифры этих испытаний только в нашем регионе.

10.11.2020 12:26
- гость -

10.11.2020 12:11
- гость -

Так что мы не узнаем, что кремлёвская вакцина обычный обман.

Прививки проводят добровольно. Вам никто не запрещает привиться идеологически правильной прививкой. Европейской или американской, китайской, какому вы богу молитесь? А то с прививкой чип в головной мозг внедрить могут, власть она такая)))

10.11.2020 12:26
- гость -

10.11.2020 11:23
- гость -
прикольно, врачи в качестве подопытных мышей
---------------
А приятнее испытывать на себе не действие вакцины, а действие вируса? Типа, легко переболеешь или с осложнениями?

10.11.2020 12:27
гость

10.11.2020 12:14
- гость -

И кого же я "грязью облила"?
Конечно вы сами разберетесь что читать и кому верить, я и не призываю ни к чему, просто считаю ,всегда нужно читать информацию из разных источников, чтобы составить объективное мнение о ситуации, посмотреть на нее с разных сторон. Если у вас другое мнение, ни в коем случае не буду вас переубеждать.
Без обид)))

10.11.2020 12:32
- гость -

После испытания российскими врачами трое из 42 -ух заболели.То есть у 93 % появились антителе.

Вывод из этого, что у вас проблемы с логикой. Совсем не факт, что у оставшихся появились антитела.

10.11.2020 12:37
-меcный-

А приятнее испытывать на себе не действие вакцины, а действие вируса? Типа, легко переболеешь или с осложнениями?

А верить в то что может нет прям лучше? Как раз наоборот, лучше переочковать где-то, чем понадеяться - да я же привитый чё мне будет и патом обломится неажиданно?

10.11.2020 12:44
- гость -

12:32====Если у вас нет проблем с логикой,вы должны согласиться что американо-немецкая вакцина гарантирует "надёжный результат" в 90 случаях из ста.Не так ли?Или у вас есть возражения?

10.11.2020 12:48
- гость -

Даже всем известная прививка от гриппа 100% гарантии от заболевания не даёт. Как говорят и пишут, вы перенесёте заболевания в лёгкой степени, без осложнений. Не учитесь сами себя обманывать. Это дорого обходиться.

10.11.2020 12:48
- гость -

дураку понятно, 3-4 мес такого напряга с короной и российская система здравоохранения просто рухнет
____________________

Она и так рухнула, причем давно, а все благодаря оптимизаторам.

10.11.2020 13:21
-меcный-

10.11.2020 12:48
- гость -
Даже всем известная прививка от гриппа 100% гарантии от заболевания не даёт. Как говорят и пишут, вы перенесёте заболевания в лёгкой степени, без осложнений.

Это если она на самом деле - прививка от гриппа. А если это что-то другое, физраствор например в лучшем случае или какаято непонятная лютая фигня в худшем. Для начала доверия должен заслуживать источник - а с этим чёто как-то проблемы походу...

10.11.2020 13:29
- гость -

10.11.2020 12:44
- гость -
12:32====Если у вас нет проблем с логикой,вы должны согласиться что американо-немецкая вакцина гарантирует "надёжный результат" в 90 случаях из ста

)) 90 случаев и 90% - это совершенно разные показатели для произвольного числа) по математике то кол был?)

10.11.2020 13:31
- гость -


10.11.2020 11:53
-меcный-
Месячный во всем специалист...

10.11.2020 14:01
- гость -

10.11.2020 13:21
-меcный-

Для начала доверия должен заслуживать источник - а с этим чёто как-то проблемы походу...

Идёт война за деньги на вакцину, как на войне, до конца не мы, не другие страны про свои вакцины не расскажут. Деньги огромные, аппетиты у всех такие же.

10.11.2020 14:14
- гость -

3 из 42 , это 7 процентов. Хорошая эффективность вакцины.

10.11.2020 14:28
- гость -

3 из 42 , это 7 процентов. Хорошая эффективность вакцины.

Как можно уже высчитать эффективность вакцины за столь непродолжительный период времени? Может, остальные ещё не успели заболеть? За первые 2 месяца уже 7 процентов отсеялось, а ещё год впереди.

10.11.2020 14:35
Павсекакий

"3 из 42 , это 7 процентов. Хорошая эффективность вакцины"
----
3 только выявлены за короткое время. Что там с остальными будет дальше, пока не известно.

10.11.2020 14:49
Дмитрий

Поясните, на основании чего определяют достаточность иммунитета? IgG при использовании тестов на ИФА от различных производителей показывают различные значения КП. Единых нормативных документов регламентирующих достаточность КП пока не существует. И не понятен вопрос как долго сохраняются IgG у человека после вакцинации и после болезни?

10.11.2020 15:47
- гость -

Блогеры без чипа и мозгов в голове, если посмотреть, то и без прививки 90% выздоравливают, а 10% в морг. Так что еще вопрос, какой физ раствор изобрели немцы с американцами.

10.11.2020 17:40
- гость -

13:29
=================
И по математике в школе и далее по математической логике у меня было хорошо.В отличие от тебя,деbiлушка егэшная.

10.11.2020 19:22
- гость -

Дима, тебе во всем хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
...Уколоться или не уколоться? Вот в чём вопрос?

10.11.2020 19:26
- гость -

Вот месный точно решил:никаких путинских антивирусных уколов в плечо.Только иностранные в ж.пу.

10.11.2020 19:37
- гость -

И аналогично у Аборигена тот же девиз про этот ненавистный путинский режим.Про эту гадкую его вакцину."Ни капли в рот,ни сантиметра в ж.пу"

10.11.2020 23:53
Молодой человек

Ведущие фармацевтические компании с многомиллиарными оборотами и с научным потенциалом, лекарствами которых пользуются даже самые махровые и твердолобые ватники, путинисты и прочие умственно-ограниченные люди не торопятся с объявлением результатов испытаний, а черт знает какие конторы в стране никогда не блиставшей на фармацевтической "арене", вдруг выпускает 100500 вакцин от ковида.
Тут не нужно быть экспертом в области медицины, чтобы серьезно засомневаться в эффективности и полезности данных "микстур".