Основателя кондитерской фабрики "А. Коркунов" признали банкротом

Имущество кондитера реализуют для погашения долгов

12 марта 2021, 21:50, ИА Амител

Андрей Коркунов / Фото: скриншот из видео
Андрей Коркунов / Фото: скриншот из видео

Арбитражный суд Москвы признал банкротом основателя кондитерской фабрики "А. Коркунов" и бывшего основного акционера казанского "Анкор Банка" Андрея Коркунова. Информация об этом значится в картотеке дел инстанции.

Из документов следует, что в отношении предпринимателя ввели процедуру реализации имущества. С выручки выплатят задолженность по двум кредитам перед банком в размере 1,9 млн рублей.

Примечательно, что иск о признании банкротом подал конкурсный управляющий "Анкор Банка". До того как финансовая организация лишилась лицензии и обанкротилась в 2017 году, Коркунов владел 49,8% акций банка.

Ранее финансовый управляющий обанкротившегося алтайского бизнесмена Владимира Вагнера, Максим Синцов, завершил процедуру реализации его имущества. Это позволило компенсировать менее 0,1% от его задолженностей, сумма которых составила почти 447 млн рублей.

Получили обратно от Вагнера кредиторы менее 250 тысяч рублей. От обязательства отдавать остальные долги предпринимателя освободили в связи с признанием его банкротом.

Алтайского виноградаря Вагнера освободили от долгов в 446 млн рублей

Имущество признанного банкротом бизнесмена продали, а его признали банкротом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров