Барнаульские власти обсудили вопросы строительства долгостроя на улице Парковой

Сейчас застройщик решает, как оформить парковку

18 июня 2021, 09:50, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

В мэрии Барнаула прошло совещание, на котором представители власти обсудили прекращение дела о признании "Барнаулкапстроя" банкротом, а также подняли вопрос строительства ЖК "Парковый". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам руководителя организации Сергея Шумова, сейчас на третьей блок-секции ведутся строительно-монтажные, кровельные, гидроизоляционные, отделочные работы, устройство крылец. На первой блок-секции завершаются кладочные работы, на второй блок-секции проводится монтаж кровли. Возобновлено видеонаблюдение.

Для того чтобы ускорить процесс, нужно принять решение о необходимости строительства подземной парковки. БКС и Сбербанк готовы пойти на сокращение количества машино-мест. 

Замруководителя инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Ольга Дерявская напомнила, что застройщик не обязан согласовывать изменения в проекте с участниками долевого строительства. Тем не менее она порекомендовала "Барнаулкапстрою" провести собрание с дольщиками, чтобы обсудить этот вопрос.

Напомним, что "Барнаулкапстрой" смог погасить долги перед ООО "СДЛ-Групп". Из-за этого арбитражный суд отклонил требование организации признать застройщика банкротом. 

В начале июня 2021 года в администрации Барнаула прошло совещание по поводу строительства дома на ул. Парковой. Тогда глава "Барнаулкапстроя" Сергей Шумов сообщил, что работы близки к завершению. 

"Барнаулкапстрой" продаёт склад и котельную, чтобы достроить дом

Компания завершает строительство третьей блок-секции

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров