Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 450 случаев заражения коронавирусом выявили за сутки в Алтайском крае

, ИА "Амител"
С начала пандемии в регионе заразились 87 173 человека

За прошедшие сутки в Алтайском крае коронавирусом заразились 441 человек, а общее число инфицированных в регионе достигло 87 173 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Выздоровел 61 701 человек (+ 137). Умерли 6185 человек (+ 28). 

По состоянию на 28 октября на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией находятся 3905 человек, а также 426 пациентов с рентгенологически подтверждённой вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Количество тяжелобольных – 838, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 296.

Ранее сообщалось, что медицинские организации Алтайского края в период нерабочих дней продолжат функционировать в обычном режиме.

Министр Попов: жители Алтайского края не останутся без экстренной помощи в нерабочие дни

Министр Попов: жители Алтайского края не останутся без экстренной помощи в нерабочие дни

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

28.10.2021 15:02
- гость -

Чем больше привитых, тем больше заболевших. И по всей стране так. И по умершим теперь рекорды бьем...

28.10.2021 15:07
- гость -

28.10.2021 15:02
- гость -
Чем больше привитых, тем больше заболевших. И по всей стране так. И по умершим теперь рекорды бьем...

Посмотрите статистику по Европе, болеют много, умирают мало.

Вы из плоскоземельников? Вам "споры вируса" из пролетающих самолётов распыляют? Госпиталя забиты именно не привитыми, что вам доказывать.

28.10.2021 15:10
Житель города

А чего мы ждём, если даже объявленные Президентом нерабочие дни весь бизнес игнорирует и выводят всех на работу полным составом? Транспорт как был переполненным в часы пик - так и останется. А все ваши прививки - плацебо!

28.10.2021 15:16
Как то так

28.10.2021 15:10
Житель города
А все ваши прививки - плацебо!

Российскими вакцинами привито несколько миллиардов людей, государства за её деньги заплатили. Все глупые, один вы умный, умный

28.10.2021 15:18
- гость -

В Европе тоже резкий рост заболеваемости. Там уже хотят ввести обязательную третью ревакцинацию ударной, бустерной дозой.
А умирают там меньше в десятки раз потому, что там нет премии врачам за умерших, больных максимально дистанцируют друг от друга, палаты постоянно проветривают и обрабатывают кварцевыми лампами.
А у нас палаты по сути своей превращены в переполненные газовые камеры-душегубки без какой-либо вентиляции и возможности даже просто открыть окно.

28.10.2021 15:25
- гость -

Уже несколько месяцев подряд выздоровевших за сутки в разы меньше, чем заболевших, в настоящее время болеет 19287 человек, получается, что люди по 2-3 месяца болеют и не выздоравливают

28.10.2021 15:37
фельдшер

Госпиталя забиты именно не привитыми, что вам доказывать.

Госпиталя забиты как раз привитыми, но вам это бесполезно говорить. Непривитых еще уговорить надо лечь в госпиталь, а привитые в шоковом состоянии оттого что они заболели, а ведь не должны были, им же обещали что легко перенесут- сами ломятся в больницы лечь,
Вчера увозили такую женщину. Она привита и ревакцинирована, Заболела, вынесла мозг в поликлинике чтоб тест взяли, тест положительный оказался, назначили ей лечение. Вечером поднялась температура, вынесла мозг скорой, чтоб ее забрали. Предупредили, что если хочет начать задыхаться в душных палатах, то увезем. Сказала везите, а то с ума от страха сойду .Увезли в больницу с нормальной сатурацией, на своих ногах. Что с ней будет дальше - нас уже не касается. Она свой выбор сделала.

28.10.2021 15:46
- гость -

28.10.2021 15:37
фельдшер

Я тогда балерина, если вы фельдшер) Да, паникеры встречаются. Но в стационарах все же тяжелыми непривитыми заполнены палаты. Так что, не надо врать, "фельдшер"!

28.10.2021 15:47
- гость -

28.10.2021 15:37
фельдшер
Ваше мнение опасно для общества, таких как вы будут искать и наказывать.

28.10.2021 15:50
фельдшер

28.10.2021 15:46
- гость -
Продолжайте верить во что вам хочется.

28.10.2021 15:59
- гость -


28.10.2021 15:46
- гость -
А может это Вы врете? Почему, к примеру я должен Вам верить? Причем тут паникеры?
Я не прививался, не собираюсь.

28.10.2021 16:01
- гость -

28.10.2021 15:07
- гость -
Посмотрите статистику по Европе, болеют много, умирают мало.
----------------------------------------
Там лечат лучше и выхаживают больных. А в наших стационарах, как утверждает Минздрав, даже туалетная бумага не предусмотрена

28.10.2021 16:04
- гость -


28.10.2021 15:10
Житель города
Ошибаетесь, все чиновники на отдыхе!

28.10.2021 16:05
- гость -

Российскими вакцинами привито несколько миллиардов людей, государства за её деньги заплатили. Все глупые, один вы умный, умный

Это сколько же миллиардов, можно поточнее? Или у вас стат.погрешность - несколько миллиардов?

28.10.2021 16:06
- гость -

28.10.2021 15:46
Но в стационарах все же тяжелыми непривитыми заполнены палаты.
--------
Мне тоже это было интересно, нарочно спрашиваю у привитого знакомого доктора, 2недели как выписавшегося из больницы. Рассказывает, что по его наблюдениям примерно поровну привитых и не-.

28.10.2021 16:09
- гость -


28.10.2021 15:47
- гость -
А за что комментатора наказывать? Или считает, что только хвалить вакцину обязаны!
Так как ее хвалить, когда она еще не прошла полный курс клинических испытаний, но ее уже заставляют в принудительном порядке колоть, а конкретики никто сказать не может!
Уже и детям можно и беременным, но испытания не проводились... Для чего тогда берут подписку о добровольности? Чтобы никто потом не нес ответственности?

28.10.2021 16:12
- гость -

увидеть бы реальную статистику по тяжелым привитым. А лучше еще по типу вакцины - сколько тяжелых с ковиваком, спутником, эпикваком. Честная и доступная информация о вакцинации очень важна, чтобы не плодить слухи.

28.10.2021 16:28
- гость -

28.10.2021 16:12
- гость -
Честную статистику нам не дадут, т.к. власть всячески извращается, чтобы посадить на иглу всех поголовно и на постоянной основе два раза в год. Из всего этого и идет недоверие к вакцине. Я не могу утверждать, что вакцина плохая или хорошая, я не специалист, но властям не следовало влазить в этот вопрос, этим должны заниматься ВРАЧИ, а не политики. Если бы вопросом вакцинации занимались врачи, думаю и результат в вакцинации был бы другой. Больше бы людей привилось.

28.10.2021 16:35
Лёха

Не потому что в стране разрушено здравоохранение, а потому что пандемия.

28.10.2021 16:36
- гость -

зачем комментарий про код потерли?

28.10.2021 16:43
- гость -

1 час назад, источник: Lenta.Ru
Главврач извинился после совета непривитым россиянам «помирать дома»
Главный врач детской больницы в Иркутской области Владимир Новожилов, который посоветовал непривитым россиянам «помирать дома», извинился за свое высказывание во время прямого эфира с губернатором региона Игорем Кобзевым, передает ТАСС.
«Приношу свои извинения, если кого-то я задел своим выступлением. Для каждого из медиков нет никакой разницы, привит человек или не привит. Помощь оказывалась, оказывается и будет оказываться всегда, везде и всем», — заявил Новожилов.

28.10.2021 16:45
- гость -

28.10.2021 15:37
фельдшер

С такими никами сразу заметно, что это не тот, за кого себя выдает.

28.10.2021 16:49
- гость -

))) и снова потерли

вот вся истина, переболел - код не выслали, уроды

28.10.2021 16:58
- гость -

В Котласской ЦГБ обнародовали количество пациентов, полностью вакцинированных и заболевших ковидом в 2021 году

Всего через ковидный госпиталь за 2021 год прошло 5012 пациентов из Котласа и Котласского района. Таким образом, доля полностью вакцинированных, заболевших и госпитализированных пациентов составила: 2+85+3+3= 93, то есть, 1,9 процента.

Доля не завершивших вакцинацию, заболевших и госпитализированных пациентов составила: 29+4+4 = 37, то есть, 0,7 процентов.

Итого, среди общего количества пациентов Котласа и Котласского района, получавших лечение в ковидном госпитале в 2021 году, полностью вакцинированы были 1,9 процентов, не завершили вакцинацию и заболели 0,7 процентов, всего 2,6 процентов. То есть, 97,4 процентов пациентов не были вакцинированы.

28.10.2021 17:06
- гость -

28.10.2021 16:45
- гость -
Точно! Все должны гостями значится иначе веры нет)))

28.10.2021 17:07
- гость -

Итак, в Котласе и Котласском районе полностью прошли вакцинацию и заболели covid-19 всего 610 человек:

Легкая степень covid-19, лечились амбулаторно: 517 человек;
Лёгкая степень covid-19, были госпитализированы: 2 человека;
Средняя степень covid-19, были госпитализированы: 85 человек;
Тяжелый covid-19, госпитализация: 3 человека;
Тяжелый covid-19, госпитализация, летальный исход: 3 человека

28.10.2021 17:29
- гость -

Сейчас дети уйдут на каникулы,немного должно утихнуть

28.10.2021 17:33
- гость -

Посмотрите статистику по Европе, болеют много, умирают мало.
________________________

Ну вы и сравнили же... А ничего, что уровень жизни, качество медицинского обслуживания в Европе просто на недосягаемом для России уровне?

28.10.2021 17:43
Гость

На оф.сайте Барнаула говориться что от ковида умерло - 4 810 человек.

28.10.2021 17:44
- гость -

Посмотрите, сколько у них вакцинировано, и сделайте вывод.

28.10.2021 17:44
Гость

Умерли 6 157 человек (+ 27), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 4 810 человек (+ 25); иные причины смерти – 1 347 человек (+ 2).

29.10.2021 01:11
сто рублей

Ваше мнение опасно для общества, таких как вы будут искать и наказывать.

Наказывалка не выросла