Вероника Милинчук лишилась должности

04 июля 2008, 13:18, ИА Амител

Президент РФ своим Указом освободил сегодня Веронику Милинчук от должности Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителя Министра юстиции Российской Федерации.

Соответствующее уведомление опубликовано на официальном сайте главы государства.

Представителем интересов России в Европейском суде по правам человека Вероника Милинчук была назначена в марте 2007 года. Как писала тогда "Российская газета", новость о назначении сразу же вышла за рамки рутинных кадровых перестановок и обрела довольно широкий резонанс. Интриги добавило то обстоятельство, что прежде Вероника Милинчук работала под крылом у Владимира Устинова в Генпрокуратуре, приехала туда по его же стопам из краснодарских краев, а теперь стала его замом уже в новом ведомстве.

Биографическая справка:

Вероника Милинчук родилась в 1969 году. В 1992 году окончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, а в 1994 году - юридический факультет Кубанского государственного университета, кандидат юридических наук.

Она имеет большой опыт работы в органах прокуратуры.

С 2001 года по февраль 2006 года работала на различных руководящих должностях в Международно-правовом управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации и одновременно привлекалась в качестве эксперта в ряд международных организаций по линии ООН.

С февраля 2006 года работала в должности заместителя директора НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Милинчук также является членом экспертного совета Комиссии Государственной Думы по противодействию коррупции, является одним из авторов законопроекта "О конфискации имущества, полученного в результате террористической деятельности либо используемого для террористической или поддерживающей ее деятельности".

Признана заслуженным юристом РФ в 2003 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров