Новоалтайские депутаты обсудят перепрофилирование "семиэтажки"

Народных избранников беспокоит вопрос, где будут лечить пациентов без COVID-19

30 сентября 2020, 19:23, ИА Амител

Фото: gb-novoalt.zdravalt.ru
Фото: gb-novoalt.zdravalt.ru

Депутаты Новоалтайского городского собрания собрали подписи для проведения внеочередной сессии, на которой они намерены обсудить перепрофилирование единственной городской больницы под ковидный госпиталь. Об этом сообщает Telegram-канал "Алтайские крайности".

По информации источника, все парламентские фракции поддержали необходимость проработки вопроса оказания медицинской помощи жителям Новоалтайска, которые не заражены коронавирусом.

Ранее amic.ru писал, что специалисты регионального Минздрава осматривают медучреждения Алтайского края на предмет возможности их перевода в формат ковидных госпиталей. В частности, 25 сентября комиссия во главе с главным эпидемиологом региона Ириной Переладовой работала в Новоалтайске.

Как сообщили amic.ru в министерстве, специалисты оценивают в том числе техническую возможность перевода больниц в ковидные госпитали. Например, наличие доступа к кислороду. Оценку проводят из-за роста не только числа зараженных COVID-19, но и увеличения числа пациентов с вирусной пневмонией.

27 сентября депутат горсобрания Новоалтайска Дмитрий Гришин рассказал о том, что планирует организовать митинг против создания госпиталя для лечения больных коронавирусом на базе городской больницы. По его словам,  "семиэтажку" уже перепрофилировали.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров