Такой день. Восстановление Дома афганцев и зарплаты главы алтайского Следкома

О главных событиях Алтайского края за 13 мая

13 мая 2022, 23:59, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Больше трёх с половиной лет ведутся ремонтные работы в бийском тубдиспансере. Здание признали аварийным в 2018 году, а в 2019-м начались ремонтные работы. До конца 2020 года на объекте заменили кровлю, конструкцию перекрытий над третьим этажом, восстановили и усилили стены. На проведение работ выделили 81 млн рублей.

Жаркую летнюю погоду, которая установилась в Алтайском крае в ближайшие дни, на выходных разбавят дожди и грозы. Об этом amic.ru рассказали в региональном Гидрометцентре. По данным синоптиков, осадки будут кратковременными и сбить жару не сумеют. Высокая пожароопасность тоже сохранится.

И.о. руководителя СУ СКР по Алтайскому краю полковник юстиции Игорь Колесниченко по итогам 2021 года заработал 3,736 млн рублей. Сведения о доходах разместили на офсайте ведомства. Колесниченко возглавил Алтайский Следком летом 2021 года. До этого ведомством на протяжении трёх лет руководил Андрей Хвостов, которого президент Владимир Путин освободил от должности в связи с выходом на пенсию.

Власти Алтайского края повторно объявили конкурс по определению подрядчика на восстановление барнаульского Дома афганцев. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Историческое здание в центре города едва не уничтожил огонь около четырёх лет назад. Первый конкурс по поиску подрядчика прошёл в прошлом году, однако желающих поучаствовать в нём не было. Теперь власти значительно пересмотрели цену контракта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров