Сегодня на Алтай прибыли корреспонденты “Вашингтон-пост”, чтобы освещать акцию в поддержку Щербинского

09 февраля 2006, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 9 февраля, на Алтай прибыли корреспонденты газеты “Вашингтон-пост”, которые намерены подготовить материал по делу Олега Щербинского. Об этом в интервью краевому радио сообщила корреспондент газеты “Свободный курс” Лариса Васильева.

Она отметила, что представители американской газеты позвонили в редакцию ИД “Алтапресс” и попросили оказать содействие в подготовке материала.

Сейчас, по словам Васильевой, американские журналисты намерены побывать у жены Олега Щербинского, посетить Зональный районный суд, вынесший Щербинскому обвинительный приговор и СИЗО в Бийске, где сейчас находится осужденный. Затем они побывают в Москве на всероссийской акции в поддержку Щербинского.

Напомним, что 3 февраля Зональный суд Алтайского края вынес обвинительный приговор Олегу Щербинскому, водителю “Тойоты”, признанному виновным в ДТП, в котором погиб губернатор края Михаил Евдокимов. Щербинский приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

11-12 февраля во многих городах России пройдет акция в поддержку Олега Щербинского. Стартует всероссийская акция в Барнауле, где 11 февраля в 12 часов состоится пикет. Затем к ней присоединятся Владивосток, Воронеж, Краснодар, Магадан, Москва, Нерюнгри, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ставрополь и Челябинск.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров