Когда лучше всего идти в отпуск?

Какой месяц выбрать для отпуска, читайте в материале ИА "Амител".

27 ноября 2015, 07:58, ИА Амител

Конец года близится, и на предприятиях уже составляют графики отпусков на новый, 2016 год. Чтобы появиться на работе с новыми силами, желательно уехать подальше от родных. Если у вас есть такая возможность, то обязательно воспользуйтесь ею. Но какой же лучше всего месяц выбрать, об этом читайте в материале ИА "Амител".

Рекомендация врачей

Традиционно все стараются вписать свою фамилию в графике на летние месяцы. А из-за июля порой даже происходят конфликты. Но он не резиновый, в нем стандартно 31 день, а отпустить сразу нескольких подчиненных одного звена руководители не соглашаются. Так стоит ли портить отношения из-за этого? Врачи дают однозначный ответ – отдых под палящим солнцем не так уж полезен. 

Читайте также: Куда и за сколько предлагают барнаульцам слетать вместо Турции и Египта?

Иммунная система страдает больше всего весной и осенью. Именно поэтому доктора рекомендуют брать отпуск в эти периоды. Тогда отдых пойдет вам на пользу, а также вы сможете улучшить состояние своего здоровья, избежать психических и соматических расстройств.  Весной организм нужно взбодрить после зимней спячки, а осенью он устал от жаркого лета. Кроме этого, находиться на каком-нибудь солнечном курорте в это время года наиболее приятно, поскольку отдыхающих становится меньше, вокруг спокойнее, а в магазинах и на рынках начинают продавать спелые, сочные и богатые витаминами фрукты.

Солнце и песок

Если вы обожаете именно солнечный отдых на морском берегу и хотите сделать выбор в пользу российских курортов, то туда лучше ехать в конце июня – начале июля. Либо уже во второй половине августа – начале сентября. В середине лета на юге очень много туристов и довольно высокая температура воздуха. 


Людям, которые плохо переносят жару, лучше отправляться в отпуск в конце марта или в начале октября. Но тогда это будет уже отдых за границей. Предварительно на 2016 год для барнаульцев актуальными будут направления Таиланд, Вьетнам, Индия, так как туризм в Турции сегодня остается под большим вопросом. Скидки по этим направлениям традиционно есть в июне.

А вообще говорят, что отпуск нужно брать с таким расчетом, чтобы по возвращении из него на работу в отпуск ушло начальство, и тогда ваши каникулы станут еще длиннее. 

Только не январь

Многие любят побаловать себя каникулами за границей в январе и берут сразу после праздников отпуск. Но это совершенно нецелесообразно с экономической точки зрения, так как впоследствии это отразится на размере ваших отпускных. 

Из-за десяти дней каникул стоимость рабочего дня в этом зимнем месяце значительно увеличивается, а размер ваших отпускных бухгалтер будет рассчитывать исходя из средней заработной платы по общему количеству рабочих дней в месяце. Их в наступающем январе будет 18. Поэтому выгоднее всего отдыхать в месяце, в котором больше всего рабочих дней. Тогда вы сможете получить больше отпускных.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров