Кто сможет купить дешевые авиабилеты в Крым?

На июль с вылетом из Барнаула субсидированных билетов уже не осталось

02 июня 2016, 16:37, ИА Амител

''
''

С 1 июня 11 российских авиакомпаний начали полеты в Крым по маршрутам с субсидированными государством билетами. В том числе рейсы осуществляются из Барнаула. О том, кому и как можно приобрести билеты по сниженной стоимости, читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-Ответ".

1
Как это работает?
В рамках программы субсидирования авиаперелетов в Крым государство компенсирует авиаперевозчикам часть стоимости билетов на время летнего сезона, что позволит значительно снизить цены на перелеты. В федеральном бюджете на субсидирование авиаперевозок выделено около 611,8 миллиона рублей. Планируется, что на эти деньги за полгода будут реализованы порядка 187 тысяч билетов.
2
Кому продадут субсидированный билет?

Если в прошлом году билеты мог купить любой желающий, то в нынешнем круг таких лиц значительно сузился. Субсидированный билет можно приобрести:

- молодежь до 23 лет;
- женщины старше 55 лет;
- мужчины старше 60 лет;
- инвалиды 1-й группы и их сопровождающие;
- инвалиды детства 2-й или 3-й группы.

3
Когда можно купить билеты?
Приобрести субсидированные авиабилеты можно на период с 1 мая по 30 ноября 2016 года. Стоит отметить, что количество мест на рейсах по спецтарифам ограничено. Несмотря на то, что продажа билетов в Алтайском крае началась 2 июня, уже в этот день не было ни одного свободного билета на июль.

На август продажа билетов пока не открыта. На данный момент субсидированные билеты есть на июль с вылетом из Новосибирска.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ранее определило перечень авиакомпаний, которые будут осуществлять субсидированные перелеты в Симферополь. Всего в перечне 11 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Алроса", "Сибирь", "Саратовские авиалинии", "Уральские авиалинии", "Икар", Red Wings, "Нордавиа", "Ижавиа", "Аэросервис" и "Ямал". Летом 2015 года субсидируемые полеты в Симферополь выполняли 8 авиакомпаний.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/3332829

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров