Что купить кроме гречки, если вдруг снова все закроют из-за коронавируса

Пригодится, даже если карантина не будет

12 октября 2020, 16:14, ИА Амител

Мы не паникуем. Наблюдая за эпидемиологической обстановкой в Алтайском крае, мы просто готовимся к худшему, изо всех сил продолжая надеяться на лучшее. А потому предлагаем вам список того, что стоит приобрести сейчас (кроме туалетной бумаги и гречки), если вдруг снова все закроют и нас посадят на самоизоляцию. И да, это все может вам пригодиться, даже если самоизоляции не будет.

1
Зимняя одежда и обувь

Тут, наверное, особо и расписывать не стоит. Просто пересмотрите свои шкафы. Вспомните, что вы хотели докупить, и вперед, пока все работает.

Особое внимание уделите детским вещам. Если вы этой зимой еще сможете проходить в старых пуховике и сапогах, то дети имеют привычку неожиданно вырастать. А потому прошлогодняя одежда и обувь для них может оказаться малой. Так что достаете вещи и устраиваете вечером дефиле по квартире всей семьей. Заодно смотрите, что требуется почистить, починить и докупить.

Короткий список самого необходимого:

  1. Шапки, шарфы, рукавицы (перчатки), носки.
  2. Верхняя одежда (пуховик, шуба, пальто, куртка, дубленка).
  3. Обувь.
  4. Кофты.
  5. Теплые штаны и куртка для зимних прогулок или катания на лыжах/коньках.
2
Лекарства

Только не скупайте пол-аптеки. Просто сделайте небольшой запас необходимых вам лекарственных препаратов, чтобы реже выходить из дома. В вашей аптечке должны быть: обезболивающие, жаропонижающие, антисептики и лекарства, которые вам необходимы и прописаны врачом.

Не забудьте сделать запас одноразовых масок. Масочный режим отменять не планируют, так что все равно понадобятся. Кроме того, маски снижают риск заражения не только от коронавируса, но и прочих нехороших инфекций, которых сейчас очень много.

3
Новогодние подарки
Новый год не отменят даже из-за коронавируса. И наши любимые близкие и родные (особенно дети), все равно будут ждать сюрпризы от Деда Мороза. Начинайте закупать их уже сейчас. Если все магазины закроют, в глазах близких на Новый год вы станете самым клевым Дедом Морозом, который сумел устроить настоящее волшебство и достать подарочки, несмотря ни на что. Если не закроют, то вы все равно в плюсе: во-первых, сможете сэкономить, так как перед Новым годом обычно все дорожает, а во-вторых, избавите себя от предновогодней нервотрепки в переполненных магазинах.
4
Продукты (и туалетную бумагу)

Если у вас закончились весенние запасы гречки и туалетной бумаги, сейчас можно их пополнить. Только не скупайте тележками. Как показал весенний опыт, продуктовые магазины закрывать не будут, а значит, голодными не останемся.

Мы предлагаем сделать небольшой запас долго хранящихся продуктов, чтобы пореже бегать в магазин в период, когда все болеют.

Итак, кроме гречки прикупите макароны, рис, кукурузу, горох, ну и прочие крупы, которые любите.

Кроме того, можно уже сейчас начинать закупать продукты к новогоднему столу.

Зеленый горошек, консервированная кукуруза, маринованные грибы, мука, соки, чай, кофе, шампанское и вина – все это хранится долго, а в новогодние праздники уходит на ура.

Кстати, не забудьте и про корм для домашних питомцев. Те, кого вы приручили, тоже кушать хотят.

5
Косметика

Всякая: шампуни, бальзамы, кремы, а также тени, помада, тушь и всякие к ним штучки. Вещи практически незаменимые. И когда их нет, настроение портится моментально и надолго. Так что закупайте. Пусть стоят в шкафу. Есть и пить не просят, хранятся долго. В конце концов, если не пригодятся, можно опять-таки использовать и как новогодний подарок кому-нибудь.

Также не забудьте пополнить запасы мыла, зубной пасты и щеток, стирального порошка и прочей бытовой химии. Если у вас маленький ребенок, сделайте запас памперсов. Все равно пригодится.

6
Машина
Нет, мы не заставляем вас покупать машину. Не хотите – не надо. Если у вас уже есть автомобиль, мы предлагаем уделить ему время и внимание. К зиме же все равно его придется готовить. Сейчас – как раз самое время. Проверьте и приобретите зимние шины, поменяйте масло, проверьте техническое состояние, чтобы было время успеть отремонтировать. В любом случае зимой вам самому приятнее ездить будет, да и от неприятных сюрпризов убережетесь.
7
Что еще нужно успеть сделать?
Подстричься. Если есть необходимость – покрасить волосы, сделать маникюр, педикюр, избавиться от лишних волос и еще прочее, что есть в вашем личном списке. Даже самоизоляцию приятнее переживать красивым. А если ее не будет, тем более приятно сражать коллег своей ослепительной внешностью.
Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров