В Барнауле сегодня стартует проект под названием "Команда нашего двора"

02 августа 2010, 07:58, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 2 августа, в Барнауле стартует проект под названием "Команда нашего двора", - сообщает пресс-центр городской администрации.футбол

Организаторами проекта, направленного на пропаганду здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры, привлечение большего количества населения к систематическим занятиям спортом, выступают администрация Индустриального района совместно с городским комитетом по физической культуре и спорту.

С подростками, не организованными в летний период, будут проводиться учебно-тренировочные занятия, а в конце августа пройдут соревнования среди команд по игровым видам спорта.

Возрастная категория, на которую ориентирован проект, - 10 до 15 лет. Похожий спортивный проект "Лето спортивного цвета", о котором ранее писало ИА "Амител", уже действует в районе, но он рассчитан на ребят постарше (до 16 лет.)

Первое занятие состоится сегодня в 11.00 часов по адресу: ул.Попова, 106, дворовая спортивная площадка. Занятия будут проходить три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) под руководством опытного инструктора АРОО "Пробуждение".

Иллюстративное фото с сайта www.krd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров