Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Социологический опрос «Носите ли Вы наручные часы?»

, ИА "Амител"
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru решил выяснить, представители каких профессий и специальностей в эпоху мобильных телефонов и прочих сверхсовременных гаджетов остались верны практике ношения наручных часов.

Время не стоит на месте, и постепенно из нашего повседневного обихода исчезают вещи, которые лет 10-15 назад казались привычными и чуть ли не обязательными. Так происходит и с наручными часами, чьи позиции серьёзно потеснили электронные устройства, в первую очередь мобильные телефоны. Сегодня часы – это скорее атрибут стиля, нежели способ узнать точное время. Но у наручных часов и сегодня имеются преданные поклонники. Больше всего таких оказалось среди руководителей отечественных предприятий и организаций (60%). Как правило, российский топ-менеджмент воспринимает часы как дорогой аксессуар и отдаёт предпочтение изделиям известных брендов, подчеркивающим высокий статус их обладателей.

По иным соображениям носят часы врачи (59%), для которых этот прибор является прежде всего рабочей необходимостью: "Врачу необходимы часы с секундной стрелкой. Эта привычка у меня ещё с мединститута".

На третьем месте рейтинга любителей наручных часов – еvent-менеджеры (55%). По словам представителей этой профессии, ношение часов во многом обусловлено спецификой их деятельности, ведь публичные мероприятия нуждаются в тщательном планировании и организации. Чуть менее популярны часы у конструкторов и проектировщиков (по 52%), менеджеров по страхованию (50%), специалистов в сфере рекламы и пиарщиков (по 49%).

Среди тех, кто привык обходиться без наручных часов, лидируют бухгалтеры (часы носят только 26% из них), разнорабочие и квалифицированные рабочие (по 30%) и кладовщики (32%).

Интересно, что респонденты, не имеющие обыкновения носить наручные часы, разделились на два лагеря: одни из них искренне не понимают, зачем современному человеку часы, когда у всех есть мобильные телефоны: "Время я смотрю на мобильном телефоне, а как украшение они мне не нужны". Другие же признаются, что, хотя в настоящий момент не носят наручные часы, мечтают их приобрести: "Хотела бы иметь Rado. Считаю, что если носить наручные часы, то это должна быть не дешёвка, а что-то стоящее"; "Часы не ношу, но планирую приобрести. Хорошие часы – прекрасное завершение имиджа".

Некоторые участники опроса не могут носить часы из-за аллергии на металл ("Не могу носить даже швейцарские часы, если они не из золота или серебра – аллергия на все сплавы"), другие же терпеливо ждут часы в подарок: "Не подарили ещё, очень жду!"/


Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 20-30 августа 2011 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 4500 респондентов – по 100 представителей 45 профессий и специальностей

Подробнее о результатах исследования "



Комментарии

31.08.2011 08:17
- гость -

зачем понты? точнее котлы?

31.08.2011 08:22
Макс

Ношу часы ибо считаю что телефон нужен только для того чтоб звонить и отправлять смс сообщения вотъ

31.08.2011 08:26
Суба

ношу часы

31.08.2011 08:26
Wind

Хм. Вообще у меня слабость к часам. Но не ношу. Привык уже как-то в телефоне смотреть, лишние девайсы напрягают. Да и не живут они у меня почему то долго.

31.08.2011 08:32
Голый№1


Часы очень люблю, но не ношу т.к. в телефоне всё есть. Это тоже самое что и иметь ifone и носить с собой компьютер. Понты не к чему...

31.08.2011 08:34
Свободолюбивый

Ношу часы, потому что они чертовски подходят моему стилю)) воть...

31.08.2011 08:36
Калаголиг

А у меня "котлы" карманные, на цепке. "Молния".

31.08.2011 08:39
- гость -

Не ношу - с армии. Не люблю.

31.08.2011 08:39
Тигрюша

Часы никогда не носила, привыкла смотреть время на телефоне, и казалось они мне совсем не нужны. но вот однажды на определённое праздничное событие мне их подарили, и теперь без них не могу обходиться. Когда их забываю надеть, то просто как без рук. вот.

31.08.2011 08:43
Акула

ношу часы и совсем не считаю это понтами )))

31.08.2011 08:43
- гость -

Начал носить задолго до появления мобильников. Теперь уже ношу по привычке, да и если без часов - очень неудобно становится. Ну и по карманам, да по чехлам (особенно зимой) в поисках телефона ради времени лазить тоже не очень удобно.

31.08.2011 08:48
АБОРИГЕН

смысл в наручных часах есть только в том случае если могут возникнуть обстоятельства что негде будет зарядить сотовый типа многодневные переходы по малонаселенной местности, сплавы, работа в запыленных условиях либо в условиях повышенной влажности а то и под водой и тому подобные вещи.

31.08.2011 08:48
Serg 1

носил, ношу и буду носить

31.08.2011 08:50
oгo

Ношу. Использую скорее как аксессуар, т.к. время всегда перед глазами: на компьютере, в машине встроенные.

31.08.2011 08:50
RDG

Не ношу и не буду!

31.08.2011 08:53
- гость -

Если посмтреть на работу людей из опроса,которые носят часы,то видно,что это люди с нормальным достатком.И у них есть деньги на нормальные часы,а не на чё-попало из перехода...если уж и носить часы,то хорошие...

31.08.2011 08:53
Wind

Да перестаньте вы о смысле, в мире у человека столько бессмысленных "ненужных" вещей, помимо часов наблюдаемых практически у каждого человека. Часы- это сложившийся атрибут, как галстук, запонки моногая многая...стиль в конце концов. Да и несомненно практическая ценность. А вы - понтыыы понтыыы. У каждого второго сотовый с кучей ненужных понтов. Лучше уж понты в виде классных часов.

31.08.2011 08:53
Аккорд

ношу. ток сплю без них

31.08.2011 08:54
Гражданин

Недавно начал снова носить часы. Заказывал с завода, напрямую. Наши российские. Пока ими доволен: удобно, придает солидность. Хотя это не главное. Также люблю носить советские часы.

31.08.2011 08:56
- гость -

Я так понял - счастливых нет

31.08.2011 08:57
Аккорд

а ну ка! кто на правой носит?!

31.08.2011 08:59
вентилятор

никак не могу себе купить((( дешевые не хочу. на дорогие никак не разорюсь

31.08.2011 08:59
Акула

Аккорд
31 августа 2011 г.
08:57

ОН!

31.08.2011 09:00
вентилятор

счатсливые часов не надевают

31.08.2011 09:02
oгo

Я ношу на левой руке, на правой не могу.

Wind
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
08:53

Кстати, очень верно сказал про сотовые. У кого ни глянь - самсунг гэлэкси, айфоны, эйчтиси. А на деле только звонят и смс отсылают)

31.08.2011 09:02
Iriska

Ношу часы. Сначала носила как подарок от близкого человека, а теперь привыкла к ним, и если их нет на руке, то возникает ощущение нехватки чего-то очень нужного)

31.08.2011 09:03
Bzik

Аккорд
31 августа 2011 г.
08:57 а ну ка! кто на правой носит?!

Левши и баянисты (аккордеонисты, баянисты)

31.08.2011 09:14
она

вентилятор
31 августа 2011 г.
09:00
устарело... сейчас счастливые трусов не одевают))

31.08.2011 09:19
- гость -

я не ношу , но буду носить , когда получится купить хотя бы средненькие за 30-40 тыщ руб... для меня часы за такие деньги это круто ! для кого-то может и нет...

31.08.2011 09:19
- гость -

вентилятор
09:00 "счатсливые часов не надевают"

Всегда было: счастливые трусов не надевают.

31.08.2011 09:20
- гость -

наручные часы как и фотопленка с фотоаппаратами использующие ее давно уже вышли из обихода
фсе теперь заменяет сотовый
и даже видеокамера и приемники в ближайшие год два тоже уйдет на помойку истории
фсе будет в мобильном телефоне

31.08.2011 09:22
- гость -

Хорошие дороговато стоят, а подарить никто не удосужится.А так бы с удовольствием носила.

31.08.2011 09:22
- гость -

Ношу часы, т.к. работаю там куда с мобильником проходить нельзя.

31.08.2011 09:25
Лутонюшка

Я свои вчера починила.

Доброе утро всем!

31.08.2011 09:27
вентилятор

пока нет наручных часов, ношу в ранце будильник

31.08.2011 09:28
oгo

- гость -
31 августа 2011 г.
09:20

Даже хороший фотик никогда не поместится в сотовый. Так же как и хороший плеер. Поэтому в топку. Телефон чтобы звонить и отправлять смс, ну и как органайзер, не более того.

31.08.2011 09:28
Melamori

Аккорд
31 августа 2011 г.
08:57
а ну ка! кто на правой носит?!

Ношу на правой с детства. на левой жутко неудобно.

А вообще без часов, как без рук. если забываю их одеть - чувствую себя практически голой)))

31.08.2011 09:28
larisa2011

лу привет дорогая!!!!
а мне каждый год раньше кто-нить да дарил часы, потом видят что не ношу, перестали, вообще не могу их носить, такое ощущение что опаздываю всегда...)))) а вот браслеты люблю носить....

31.08.2011 09:29
- гость -

Я на правой ношу! Привычка! На левой украшения, на правой часы! И я не левша)

31.08.2011 09:29
вентилятор

http://3.bp.blogspot.com/_XGRz6uWGK3I/SKmyCDeX0PI/AAAAAAAAEAs/jat0crjvZ40/s400/IkeaDekadAlarmClock.jpg


вот с таким будильником в ранце ен страшно ходить вечером по району!

31.08.2011 09:29
Лутонюшка

а вот браслеты люблю носить....
_____

Лора-шалунья!

31.08.2011 09:30
вентилятор

- гость -
31 августа 2011 г.
09:29 -вы мальчик или девочка?

31.08.2011 09:30
Лутонюшка

вот с таким будильником в ранце ен страшно ходить вечером по району!
_________
Ну да, если таким классно по морде хулигану дать, чтоб у него стрелки потом из носа торчали.

31.08.2011 09:35
oгo

А мне не нравится, когда девушки носят такие огромные часы, которые чуть ли не больше ладони.

31.08.2011 09:36
Замерзшая

Раньше никогда их не носила, потом привезли в подарок из Италии, оказывется полезная вещь(мобильник не каждый раз удобно из сумки доставать).

31.08.2011 09:40
вентилятор

получается если часы из италии то удобно, а если из урюпинска "красная звезда" то не удобно?

31.08.2011 09:45
Замерзшая

вентилятор
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
09:40
__________________________

И из Урюпинска тоже удобно, после того как поняла, что нужная вещь, потом еще сама купила наши отечественные. И еще хочу....может у меня уже зависимость? Это лечится?

31.08.2011 09:46
Cattus

Бррр... Наручные всегда дюже не любила и избавилась от необходимости их носить как только мобильник появился. Слабость испытываю ток к часам на цепочке.

31.08.2011 09:47
вентилятор

замерсшая. а вы помимо часов еще что то на себя одеваете? зависимость лечится? не знаю, тут индивидуальный подход надо

31.08.2011 09:51
- гость -

В телефоне часы ходят безобразно неточно, смотреть время на нем неудобно. Поэтому ношу дешевенькие часы Casio, смотрю на них время днем и ночью.

31.08.2011 09:55
евпатий коловрат

носил, ношу, буду носить...
у нормального мужика из аксессуаров должно быть скромное кольцо обручальное на пальце и хорошие дорогие часы... больше ничего, никаких браслетов, цепочек и перстней... мы не бабы...
хороший костюм, дорогие ботинки и часы - это правильный мужской выбор...
у меня часов несколько, под каждый костюм свои...


З.Ы. заметьте о чём пишут мужские журналы - тёлки, машины, часы, гаджеты... именно в такой последовательности

31.08.2011 09:56
Замерзшая

вентилятор
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
09:47
______________________
Учитывая, что живу не в Зимбмбве, то условия вынуждают надевать на себя еще одежду!

31.08.2011 10:00
oгo

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
09:55

Ненавижу классические костюмы. В них жутко неудобно.

31.08.2011 10:01
Шурочка я!

У меня были единственные часы в классе восьмом. Красивые такие. Потом их спёрли в раздевалке во время тренировки. Я подумала, это знак и больше не было у меня часов.

31.08.2011 10:02
вентилятор

обажаю классическую одежду
Замерсшая. а можно фото посмотреть? к примеру на почту мне кинь! фото часов, ну можешь и себя! отя лучше кинь свою фотку, а часов не обязательно

31.08.2011 10:03
вентилятор

У меня были единственные часы в классе восьмом. Красивые такие.
------------
розовые пластмассовые с барби? нет. я не брал!

31.08.2011 10:08
Шурочка я!

Замерзшая, кинь мне тоже свою фотку на почту. А то вентилятор без рекомендаций всё равно не сможет ))

31.08.2011 10:11
larisa2011

илу от лоры
http://www.swisstimeclub.ru/img/top/top18.jpg

31.08.2011 10:11
евпатий коловрат

oгo
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:00
ты просто нормальные не одевал, они сидят как влитые..
вот галстук мне первое время был невыносим...
потом привык...
щас ношу без проблем
а часы и с джинсами и кардиганом ништяк смотрятся

31.08.2011 10:12
евпатий коловрат

larisa2011
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:11
не надорвёсся?
эти котлы тыщ 50-60 бакинских стоят

31.08.2011 10:13
Замерзшая

ЭЭЭ, ребят, вы меня уже запутали, кому часов, кому меня, кому одежду.....

31.08.2011 10:14
- гость -

oгo
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
09:28
На счет плеера ты очень не прав
Фотик да, объектива не хватает, а все остальное есть в телефоне.
Часы, Будильник, Записная книжка, Органайзер, Навигатор, Калькулятор, Плеер, Интернет и т.п. в хорошем телефоне есть. И люди этим пользуются.
А наручные часы остались только в качестве украшения в основном. Никто же не говорит, не буду носить цепочку потому что у меня сотовый есть )))

31.08.2011 10:15
larisa2011

нет не надорвусь...)))) 499 000 $. ипотеку возьму...))))

31.08.2011 10:16
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
09:51
Купи себе современный телефон, они давно с операторами синхронизируются, их вообще не надо не подводить не переводить и т.п.

31.08.2011 10:19
oгo

- гость -
31 августа 2011 г.
10:14

Скажи мне хоть один телефон с ХОРОШИМ плеером (хотя бы на уровне дешманского cowon D2), который будет держать ну хотя бы 8-10 часов в режиме прослушивания музыки.
Спроси у обладателей айфонов, чем они пользуются. Они умеют только 2 вещи: сделать так, чтобы на экране происходили крутые вещи и сделать так, чтобы на экране не происходили крутые вещи. На работе как ни крути бумажная записная книжка в сто раз удобнее.

31.08.2011 10:21
вентилятор

еще раз: мне надо тебя в часах на голое тело)

31.08.2011 10:23
евпатий коловрат

- гость -
31 августа 2011 г.
10:14
директор офиса Нокия в России, когда ему нужно что-то или кого-то сфотографировать, берёт фотоаппарат, а не телефон... если это Вам о чём-нибудь говорит...

oгo
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:19
зря ты, Айпад в качестве делового органайзера очень удобен...

31.08.2011 10:25
oгo

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:23

Айпад возможно. Мне пока без надобности, мне хватает стационарного компа + записной книжки. Ну и айпад - это уже не формат телефона, который можно сунуть в карман и побежать.

31.08.2011 10:25
Dj

полагаю с годами начну носить, всё к этому идёт)
а один деятель в Барнео, часы на обоих руках носит))

31.08.2011 10:26
вентилятор

лариса мне командирские подойдут, ипотеки не понадобится, лишь потребительский кредит на 2 года

31.08.2011 10:29
Суба

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:23

айпад - это единственная вещь у эппл, которая удобна
айфон - вообще хрень полная

31.08.2011 10:31
larisa2011

вент а тебе
http://www.timeshopping.ru/imgs/shop_models/casio/big/bgd-121-2e.jpg))))
к красным носкам подойдет..)))))

31.08.2011 10:33
oгo

Суба
31 августа 2011 г.
10:29

Я поюзал в мвидео самсунг гэлэкси таб, вполне приятное впечатление.

31.08.2011 10:34
вентилятор

нокиа 3310 и солнечные часы. - мое всё!

31.08.2011 10:36
Берти Вустер

Часы - обязательный атрибут и аксессуар, без них внешний вид делового человека не мыслим, без них коллеги вас не поймут).
Есть негласное правило, что стоимость часов должна быть эквивалентна примерно двум месячным зарплатам - так что в идеале часы могут являться неким индикатором).
Имею двое часов. Ношу на правой руке.
2 Суба лично мне ближе htc, айфон привезли со штатов весной 2008-го, когда прошла эйфория от дизайна и революционного тачпэд, пришло осознание что в его нынешнем исполнении он мягко говоря не очень) appstore работает со сбоями, приложения тоже, а зона покрытия инет оставляла желать лучшего.

31.08.2011 10:39
евпатий коловрат

Суба
31 августа 2011 г.
10:29
а я решил поюзать

31.08.2011 10:40
- гость -

Исследования ниочем. Чисто в западенском стиле - дуете ли вы мыльные пузыри, сколько курица дернет головой.

31.08.2011 10:40
евпатий коловрат

Берти Вустер
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:36
Берти, с чётвёркой щас полный оллрайт только никак не могу привыкнуть к "их" порядкам - платить за проги и контент

31.08.2011 10:42
Kenwood

Хочу приобрести часы TAG Heuer, да денег пока нет на такую роскошь.

31.08.2011 10:45
Суба

Берти Вустер
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:36

вообще никогда не понимал людей
покупающих эппловские вещи

31.08.2011 10:45
Замерзшая

вентилятор
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:26
______________________--
Блин, у меня нет таких фоток(((

31.08.2011 10:50
Берти Вустер

2 евпатий коловрат четверка - гут, но я подсел на хтс)) - андроид, да и привык уже) плата за проги - у них это нормальная практика, мы тоже привыкнем
2 суба, первыми были они, и уж очень хотелось)

31.08.2011 10:52
евпатий коловрат

Kenwood
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:42
есть ТАГи и по десять рублей, поищите в Новосибе, там ассортимент побольше, в частности часовой салон Женева... есть хороший часовой отдел в магазине Виндзор...

31.08.2011 10:53
вентилятор

Замерозшая, а какие у тебя есть? как можно посмотреть?

31.08.2011 10:55
Замерзшая

Замерозшая, а какие у тебя есть? как можно посмотреть?

_________________________

Пока мой ник будет всяко каверкаться-никак

31.08.2011 10:58
Шурочка я!

Замерзшая, придется привыкнуть. Он меня тоже Дурочкой называет.

31.08.2011 11:02
NuNu

ношу )) долго носила на правой руке - но они портятся (я правша) стекто вечно царапается когда пишешь... долго "переучивала" себя носить на левой руке, сейчас привыкла уже. если по какой-то причине забываю их - все! день буквально испорчен, мне кажется, что все идет не так, что чего-то важного не хватает.. а так постоянно с ними, даже в бассейне ))

31.08.2011 11:09
Serg 1

Берти Вустер
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:36

ну нет я себе не можу позволить часы за 2хмесячную з/плату. да я в принципе и не деловой)))
так что 2,8 т.р. и хватит, главное что мне нравяцца и удобны

31.08.2011 11:12
Берти Вустер

2 Serg 1, здесь вообще никакой проблемы быть не должно, каждый покупает и носит то что ему нравится. А если вы соотносите доходы, реальные потребности и ваши желания - лично у меня вызывает уважение.

31.08.2011 11:16
вентилятор

замерзшая -я исправился, я готов! жду указаний)

31.08.2011 11:16
Суба

Serg 1
31 августа 2011 г.
11:09

я свои ношу уже лет 11
простенький Романсон
и доволен

31.08.2011 11:17
Фанат часов

Сегодня часы носят больше как дорогой аксессуар. Скажу более НОСИЛИ, НОСЯТ И БУДУТ НОСИТЬ те кто поимет в них толк-) Задите на часовой форум (Watch.Ru) там столько много сказано хороших слов о часах! там же можно купить хорошие часы известных марок, недорого. В магазинах нас разводят на ценники. Лично у меня их несколько, все известных швейцарских марок!!! они мне душу согревают. Люди носите часы!

31.08.2011 11:18
- гость -

Ношу и носить буду, предпочитаю Швейц, даже обмениваюсь бывает

31.08.2011 11:19
Wind

По поводу- телефон заменит всё...Минимум-бред, чисто технически. Тут же по поводу пленочных фотоаппаратов, зайдите на сайт любого солидного производителя, и вы удивитесь представленным там пленочным фотикам оч крутого порядка, с сопутствующей аппаратурой. Речи типа-кино заменит театр и т.д.. Есть нетленное, вышедшее за рамки первоначального предназначения. Часы- из этой области. Прав Берти- костюм, галстук, часы, хороший ремень и обувь- атрибуты нормального мужчины.

31.08.2011 11:20
Барнаулка

Ношу часики. Смотреть на телефоне время не удобно. Ну и как украшение замечательно.

31.08.2011 11:26
Скептик :- \

Пытался в детстве и юности приучить себя к часам, но так и не смог. тем более что занимался спортом и постоянно приходилось снимать/одевать.
Да и вообще не могу носить никаких инородных тел на себе, ни часов/браслетов, ни колец, ни крестов/кулонов/медальонов/амулетов - все вызывает дикий дискомфорт. Очки кое-как приучился носить.
Не представляю как буду носить обручальное кольцо....

31.08.2011 11:26
Iriska

Суба
31 августа 2011 г.
11:16

И все-таки Вы мужчина моей мечты, у меня тоже часы Романсон)

31.08.2011 11:27
Iriska

Эх, не то хотела написать... Мне тоже нравится мой простенький Романсон)

31.08.2011 11:34
larisa2011

Iriska
31 августа 2011 г.
11:27
смени ник на мой похож...
и часы мне больше омега нравятся...

31.08.2011 11:40
Лутонюшка

Суба
31 августа 2011 г.
11:16

Хоть в чём-то Суба постоянен!

По сабжу: зас-рали новость!

31.08.2011 11:42
Аккорд

а мне улисс нравится. но я фамилией не вышел(((

31.08.2011 11:44
Суба

Лутонюшка
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
11:40

Я во многом постоянен
мне например многие годы нравится 75В или С

31.08.2011 11:46
никита

нравится шоколад

31.08.2011 11:47
Аккорд

никита
31 августа 2011 г.
11:46
и ты после шести не ешь... знаем, знаем. не шуми

31.08.2011 11:52
36 лет

ношу часы. удобно. за телефоном каждый раз в карман нырять не удобно

31.08.2011 11:55
Замерзшая

вентилятор
31 августа 2011 г.
11:16
_______________
Быстрообучаем?-это хорошо

31.08.2011 11:58
вентилятор

Замерзшая, готов поделиться с тобой своим мылом!Ты мне фотки сбросишь? Или квип есть?

31.08.2011 12:00
Serg 1

Суба
31 августа 2011 г.
11:16

да у меня тоже были casio с 97 года но в 2006 я их благополучно проипал((( сейчас снова casio ток дизайн другой))))))

31.08.2011 12:10
Вроде Циник

Часы - это стиль. Вне зависимости от цены. Хорошие Как бы это - кто-то читает книгу инет-формат, кто-то со всуком рассмотрев форзац и усевшись поудобнее, переворачивает страницы. Кто-то хлестнет из стаканА, а кто-то только для себя одного нальет бокал, включит музыку и насладится Стиль И, что самое интересное, стиль не всегда определяется ценой. Да, на совет директоров в дешевых туфлях не придешь, но вот когда именно ты владеешь этим советом, то цена туфель не имеет значения А в нашей смертной жизни все ж важен стиль, вкус и умение этим наслаждаться. По сабжу, часы ношу. Хорошие. На правой. Кстати, а причем здесь рука? Не поняла.

31.08.2011 12:12
Аккорд

Вроде Циник
31 августа 2011 г.
12:10
здрасте Вам... да я к тому спросил, хотел понять, ВВП эт выпендривается или еще кому то удобно на правой их носить))

31.08.2011 12:14
евпатий коловрат

Аккорд
31 августа 2011 г.
11:42
Улисс Нардин... у вас, молодой человек, отличный вкус это из того же ряда как и Патек Филипп, Вашерон Константин или Бреге...
видел тут в одном клубе паренька, у него на руке якобы турбийон от Патек Филипп, спрашиваю - чё, оригинал? он отвечает - ессеснно!!!!!! мля, я смотрю на него и думаю - если бы ты мудило знал, что оригинал этих котлов стоит 150 000 ойро, ты бы наверное постеснялся про оригинал заикаться

31.08.2011 12:17
Вроде Циник

Ёёёё! Здрасьте тож - это я уже Вам Ну уж простите дамский эгоизм, какая мне разница кто где что носит, если мне удобно и красиво! Нда, втупила Я левша, ношу на правой усю жизнь, да и как-то время всегда под носом

31.08.2011 12:18
- гость -

Преданный поклонник марки Casio. Имею несколько штук приличных часиков.

31.08.2011 12:23
Вроде Циник

Здравствуйте ЕК, про паренька вряд ли, но есть у нас в граде чел - заказной Гелентваген, вересковая трубка (3 точки), часы даж определить не пыталась, но стекло сапфировое - вот у него стиль и стоимость совпадают Бывает

31.08.2011 12:31
евпатий коловрат

Вроде Циник
31 августа 2011 г.
12:23
приветствую хорошие у вас знакомые мерс гелик - эт ладно, а вот вересковая трубка - эт круто

31.08.2011 12:34
Аккорд

Вроде Циник
31 августа 2011 г.
12:23
ну сапфировое стекло и у меня на часах. касио всего лишь))

31.08.2011 12:37
Вроде Циник

Не, ЕК, в выборе знакомых я предельно придирчива. Стиль есть, но принципы его приобретения - не мои

31.08.2011 12:39
Вроде Циник

Аккорд, я потрясена!

31.08.2011 12:40
Дядька

Ношу часы, песочные))))) (Ш) Носил и носить буду, ибо смешно как некоторые, поминутно в телефон, смотрят и задумываются, а о чём неведомо и такая печаль во взоре! ))))
Здравствуйте ВЦ! )))

31.08.2011 12:41
- гость -

У меня тоже они самые Аккорд))))

31.08.2011 12:45
Вроде Циник

Дядька, здавствуйте, Вы ж синенький были? Поясняю свое потрясение - шибанутая на антике, стекло и изделия. Так вот, чтоб получить стекло такой чистоты и прозрачности с легким оттенком - дорогого стоит, очень хорошее стекло визуально не отличить от "сапфир", просто я по журналам полазила, посмотрела характеристики часов, а потом производство и компонентный состав стекла - не, дорого.

31.08.2011 12:52
Дядька

ВЦ, я издалека ))))

31.08.2011 12:56
Вроде Циник

Аааа! Ну, счастливого возвращения

31.08.2011 13:01
Исет

Вспомнился бородатый анекдот: "Раньше смотреть время на мобильнике было дешевыми понтами, а сейчас понты - это смотреть время на наручных часах"

31.08.2011 13:06
Карпатыч

Ношу постоянно. Около года был без них, так как то неуютно было

31.08.2011 13:38
Аккорд

Вроде Циник
31 августа 2011 г.
12:39 Аккорд, я потрясена!
чем? почему?

31.08.2011 14:05
larisa2011

ну че все губу закатали и пошли дальше финансовые отчеты сводить, чтобы начальник пилюлей не надавал...))))))))))))) конец месяца же...))))))))

31.08.2011 14:32
Doc

Так и думал, что Лариса с эконома!!!

31.08.2011 14:54
Замерзшая

вентилятор
31 августа 2011 г.
11:58
_____________
Тут на Амике уже все Ваше мыло знают, кроме меня?,,,(и квип имеется и скайп и мыло и даже почтовый адрес)))

31.08.2011 15:49
вентилятор

а ты напишишь мне?

31.08.2011 15:59
Замерзшая

вентилятор
__________

А вдруг мне 48 лет, а ты уже перешел на ты!...

31.08.2011 16:00
oгo

Вент, ей минимум 50.

31.08.2011 16:40
- гость -

Вент испугался

31.08.2011 16:49
вентилятор

а вдруг мне 50 а ты уже перешла на ты?

31.08.2011 16:59
Шурочка я!

Замерзшая, не сдавайся!

31.08.2011 17:43
- гость -

Классные часы "Сейко", привез из японии, 22 года идут, автоподзавод, точность хода великолепная (почти никогда не подвджу), ныряю в них до 7 метров - не пропускают воду. Вроде бы уже и устарели, но расставаться жаль, привык.

31.08.2011 18:00
Замерзшая

вентилятор
31 августа 2011 г.
16:49
________________
Ты в фиолетовом шарфе не выглядешь на 50!

31.08.2011 22:45
АлексейX

Ношу часы с детства. Электронные Касио. Ничего особенного.

Не понимаю как можно без часов, ведь день современного человека расписан по минутам.

Все утроено так, что опоздал на минуту "и в Турцию не полетел".

Телефон часы не заменяет, так как доставать его каждый раз глупо.
А с часами даже не осознаешь когда ими пользуешься, просто мельком бросаешь взгляд, и уже знаешь "что будет дальше".