Уго Чавесу, по прогнозам врача, осталось жить около двух лет

17 октября 2011, 16:45, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, латиноамериканские СМИ сообщили о том, что лечащий врач венесуэльского лидера Уго Чавеса Сальвадор Наваррете рассказал, сколько президенту осталось жить, - передает РБК.

По словам С.Наваррете, у главы государства было выявлено тяжелоеУго Чавес раковое заболевание, которое не оставляет шансов на благополучный исход. По прогнозам эксперта, венесуэльскому лидеру осталось жить около двух лет.

Врач У.Чавеса рассказал, что узнал от родных президента об опухоли в районе таза, возможно даже, что это саркома. Именно это объясняет ту агрессивную химиотерапию в лечении ракового заболевания у президента Венесуэлы.

Также лечащий врач У.Чавеса отметил, что перенос президентских выборов в Венесуэле связан именно с неутешительным прогнозом. Всеобщее голосование в Венесуэле пройдет в начале октября следующего года, в то время как традиционно выборы проходят в декабре.

Отметим, У.Чавес, руководящий страной с 1999г., недавно заявил о намерении вновь баллотироваться в президенты на выборах в 2012г.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в июне этого года Уго Чавесу в кубинской клинике была проведена операция по удалению злокачественной опухоли, после этого президент прошел четыре курса химиотерапии. Лечение сам президент назвал успешным.

Несмотря на состояние своего здоровья, У.Чавес полон решимости одержать победу на выборах в следующем году. Он уже начал собирать своих сторонников в коалицию под названием "Патриотический полюс". По его словам, только за первый день в нее вошло 475 организаций.

Иллюстративное фото AFP.

+++

Ссылки по теме "Уго Чавес":

Уго Чавес назвал возможных участников нового нефтяного альянса
Уго Чавес назвал возможных участников нового нефтяного альянса ...  
09.10.2011 http://www.amic.ru/news/162439/

Венесуэла будет экспортировать в Россию цветы, какао и бананы
Венесуэла будет экспортировать в Россию цветы, какао и бананы ...  
07.10.2011 http://www.amic.ru/news/162351/

El Nuevo Herald: президент Венесуэлы Уго Чавес экстренно госпитализирован
El Nuevo Herald: президент Венесуэлы Уго Чавес экстренно госпитализирован ... ... том, что президент Венесуэлы Уго Чавес был экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью, - передает Lenta.ru.
29.09.2011 http://www.amic.ru/news/161719/

Новосибирские автомобилисты просят Уго Чавеса "помочь в приобретении топлива по социально справедливым ценам"
Новосибирские автомобилисты просят Уго Чавеса "помочь в приобретении топлива по социально справедливым ценам" ... а с зачитывания письма, адресованного президенту Венесуэлы Уго Чавесу. Высказав недовольство состоянием дел на российской топливном рынке, пикетчики обратились к Уго Чавесу с просьбой "помочь в приобретении топлива по социально справедливым ценам, ...
26.09.2011 http://www.amic.ru/news/161353/

В Венесуэле вступил в силу декрет о национализации золотодобычи
В Венесуэле вступил в силу декрет о национализации золотодобычи ...  
21.09.2011 http://www.amic.ru/news/159925/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров