Определилась победительница конкурса «Мисс Мира-2011»

07 ноября 2011, 07:14, ИА Амител

Накануне, 6 ноября, в Лондоне определилась победительница 61-го конкурса Мисс Мира. Ею стала представительница Венесуэлы, 21-летняя Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес (Ivian Lunasol Sarcos Colmenares), - передает РИА "Новости".

Саркос Кольменарес, несмотря на юный возраст, уже получилаИвиан Лунасоль Саркос Кольменарес образование специалиста в области HR, работы с кадрами, и сейчас является сотрудником одной из вещательных компаний.

Ее мечта в будущем - работать с детьми, при том, что новая Мисс Мира родилась в многодетной семье - у девушки 12 братьев и сестер.

Первой вице-мисс стала конкурсантка из Филиппин, второй вице-мисс - участница из Пуэрто-Рико.

В конкурсе приняли участие рекордное количество девушек - 122. К воскресному финалу они уже прошли все пять традиционных соревнований, лучшие моменты из которых транслировались на церемонии: конкурс на пляже в купальниках, лучшая модель, конкурс талантов, спортивный конкурс и "Красота ради дела", где претенденткам дается возможность представить свой благотворительный проект.

В воскресенье на сцене состоялся еще один отборочный тур - конкурс национального танца, после чего был объявлен список финалисток. В их число вошли представительницы Южной Кореи, Венесуэлы, Англии и Шотландии, Пуэрто-Рико и Филиппин, Южной Африки.

Последние две недели девушки совершали турне по Великобритании, участвовали в национальных соревнованиях Шотландии, посещали Кембриджский университет, смотрели страну и присутствовали на благотворительных мероприятиях.

Конкурс Мисс Мира отмечает в этом году 60-летний юбилей, и в этом году он вернулся на родину, в Великобританию. Мисс Мира - самый старый конкурс красоты, который придумал в 1951 году британец Эрик Морли (после его смерти в 2000 году председателем конкурса стала его вдова Джулия). Соревнование начиналось как конкурсСлева направо: мисс Аргентина Антонелла Крюгер, мисс Бразилия Хусейла Буено, мисс Чили Габриела Пульгар Луко, мисс Венесуэла Ивиан Саркос, мисс Колумбия Моника Рестрепо и мисс Пуэрто-Рико Аманда Виланова Перес бикини, однако СМИ сразу окрестили его "Мисс Мира". Первой победительницей стала шведка Керстин "Кикки" Хаконссо.

В воскресенье конкурс принимал множественные поздравления, в том числе от бывших "мисс", которые приехали в Лондон.

Нашу страну в этом году представляла москвичка Наталья Гантимурова, победившая в конкурсе "Мисс Россия 2011" 5 марта 2011. Ей удалось попасть в ТОП-30 финалисток мирового конкурса в Лондоне, но дальше она не прошла. В список финалисток попали представительницы Южной Кореи, Венесуэлы, Англии и Шотландии, Пуэрто-Рико и Филиппин, Южной Африки.

Несмотря на то, что испортить праздник обещали феминистки, больших акций протеста в Лондоне не было.

Фото с сайта www.yuga.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров