ЛДПР добилась, чтобы около школы в Бельмесево перестали торговать спиртным

Магазин торговал алкоголем для школьников в поселке Бельмесево. Обеспокоенная местная жительница обратилась к депутату ЛДПР. Чтобы остановить продажу, пришлось прибегнуть к помощи Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также прокуратуры.

13 октября 2015, 13:15, ИА Амител

Торговать спиртным перестали возле школы в барнаульском поселке Бельмесево благодаря депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину. Об этом сообщает пресс-секретарь партии Юлия Бузиновская.

С жалобой на торговлю алкоголем возле школы №94 к Щукину обратилась жительница Бельмесево Ольга Тарасова. В местном магазине школьникам открыто продавали сигареты и пиво. По словам Тарасовой, дети постоянно посещают магазин в учебное время. Родители регулярно находят в вещах школьников чеки из магазина, где четко указан товар - пиво.

Депутат ЛДПР направил обращение в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Проверка установила, что магазин находится менее чем в 40 метрах от школы, что нарушает закон. В отношении предпринимателя составлены протоколы об административном нарушении, но это ничего не изменило. Тогда депутат обратился к прокурору города.

Расследование показало, что торговля спиртным происходит с нарушениями законодательства. Владелицу магазина признали виновной, ей назначили штраф, а весь алкоголь изъяли. После этого магазин повторно проверили. "Рецидива" не было обнаружено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров