Вандалы изувечили Мемориал Славы в алтайском селе Поспелиха

В Поспелихе неизвестные изувечили таблички с именами погибших на фронте земляков. От 21 фамилии героев остались только размытые строки и следы клея.

20 октября 2015, 17:46, ИА Амител

Неизвестные сорвали буквы имен погибших на фронте жителей села Поспелиха на Мемориале Славы. Об инциденте стало известно в понедельник, 19 октября, сообщает районная газета "Новый Путь".

Сейчас вместо фамилий на тумбе остались только размытые строки и следы клея. По словам замглавы администрации Центрального сельсовета Веры Полетаевой, памятный объект оформили совсем недавно - к юбилею Победы. На нем разместили две таблички с фамилиями 21 фронтовика. Их имена в администрацию сообщили родственники.

"Несколько букв исчезли раньше, а сегодня утром наши рабочие, убиравшие территорию мемориала, увидели, что пропали все надписи. Кому они помешали? Что вообще в головах у тех, кто поднял руку на святое?" - удивляется Полетаева.

Таблички с именами земляков-фронтовиков уничтожили вандалы в Поспелихе
Фото: газета "Новый Путь"
В данный момент на месте правонарушения работают полицейские. Восстановить таблички с именами земляков-фронтовиков смогут только в следующем году, перед 71-й годовщиной Победы.

Одна из версий произошедшего - акт вандализма совершили скучающие подростки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров