Министр образования и науки уволил ректора АлтГТУ прямо во время совещания

Скандал произошел во время совещания у министра

26 мая 2016, 23:48, ИА Амител

''
''

Фото: w2.doc22.ru

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов уволил ректора Алтайского технического университета им. И.И. Ползунова Александра Ситникова. Об этом 26 мая сообщает сайт газеты "Известия". 

По данным издания, ректор был уволен во время совещания. Кроме Ситникова своего места лишился ректор Сахалинского государственного университета  Игорь Минервин.

Дмитрий Ливанов отметил, что Сахалинский госуниверситет не выполнил целый ряд показателей и требований и попросил подняться представителя вуза.Встал мужчина, который представился проректором университета. Он пояснил министру, что ректор сейчас находится в отпуске на Алтае.

"Вы ему передайте привет, и мы рады, что он отдыхает. Пусть продолжает. С сегодняшнего дня он не работает", - сказал Ливанов проректору.

Тему Алтая тут же продолжил Алтайский технический университет им. И.И. Ползунова. Ливанов отметил, что вуз несвоевременно получил государственную аккредитацию.

По словам Ливанова, алтайский вуз на данный момент работает без аккредитации, а Сахалинский университет работал без государственного свидетельства 90 дней.

Министр заявил, что на Алтае из-за этого пострадали тысячи студентов, которым не выплачивают стипендии.

"Что у вас произошло?" - поинтересовался министр у ректора вуза Александра Ситникова. Тот ответил, что были проблемы с филиалами, и поэтому затянулась подача документов.

В ответ Ливанов жестко заявил: "Ваша задача как руководителя учебного заведения решать проблемы. Вы с сегодняшнего дня больше не работаете ректором. Найдем человека, который сможет решать проблемы"

Напомним, Александр Ситников возглавляет Алтайский технический университет с 2013 года.

Читайте также в сюжете: Аккредитация АлтГТУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров