АлтГТУ прошел аккредитацию, но лишился некоторых образовательных программ

Какие именно специальности потерял университет, пока не сообщается

27 июня 2016, 16:08, ИА Амител

''
''

Алтайский государственный технический университет получил заключения об аккредитации, сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе высшего учебного заведения. К сожалению, университету не удалось избежать потерь.

"Есть направления подготовки, которые не прошли аккредитацию. Более подробную информацию исполняющий обязанности ректора Андрей Максименко озвучит завтра на пресс-конференции", - пояснили в вузе.

Для университета вопрос аккредитации носил принципиальный характер, только после этого вуз вновь получил возможность проводить широкомасштабные государственные аттестационные комиссии и выдавать документы гособразца, использовать печати с изображением Государственного герба РФ. Также в отсутствие  аккредитации была актуальной проблема выдачи стипендий.

Ранее Андрей Максименко не исключал вероятности, что университет может лишиться так называемых непрофильных направлений. Речь шла о туризме, сервисе, гостиничном деле и всех направлениях экономики. Именно этим общим образовательным программам  в ходе выездной части аккредитации, которая проходила с 16 по 20 мая, было уделено пристальное внимание.

Читайте также в сюжете: Аккредитация АлтГТУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров