"Достигли понимания": Трофимов обсудил с Ливановым судьбу ректора АлтГТУ

Лидер "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов провел переговоры с министром образования Дмитрием Ливановым

08 июня 2016, 16:35, ИА Амител

''
''

Фото: edusmi.ru

Лидер алтайских единороссов Борис Трофимов обсудил отставку ректора АлтГТУ Александра Ситникова с министром образования РФ Дмитрием Ливановым, сообщает пресс-служба партии.

"Мы достигли понимания по сложившимся вопросам, переговоры продолжаются", - цитирует секретаря регионального отделения партии, руководителя фракции "ЕР" в АКЗС Бориса Трофимова пресс-служба.

Для более подробного комментария главный единоросс края пока недоступен.

Беседа с главой Минобра состоялась в среду, 8 июня, в Новосибирске на партийном форуме "Образование и наука — будущее России".

Депутат Алтайского краевого Заксобрания Александр Ситников был отправлен с поста ректора Алтайского государственного технического университета распоряжением министра образования Дмитрия Ливанова 26 мая.

Читайте также: Минобрнауки прокомментировало отставку ректора АлтГТУ Александра Ситникова

Через несколько дней депутаты АКЗС отправили министру обращение с просьбой пересмотреть решение.

Ситников был уволен в связи с несоблюдением сроков подачи документов на аккредитацию. В результате на данный момент вуз продолжает работать без нее.

С одной стороны, отставка Ситникова может быть связана с решением сделать опорным вузом не политех, а госуниверситет. Отчего у АлтГТУ забирают экономические специальности. Но в то же время, по информации Amic.ru, документы на аккредитацию в политехе действительно оформили неверно – по устаревшему положению.

В то же время Ситников – победитель праймериз "Единой России" на одном из одномандатных округов в АКЗС. А потому попытки партии его поддержать вполне понятны.

Читайте также в сюжете: Аккредитация АлтГТУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров