Какие политические митинги и акции пройдут 4 ноября в Барнауле?

День народного единства отмечают не все партии

02 ноября 2016, 13:36, ИА Амител

''
''

Фото: sportmoda72.ru

День народного единства отмечают в России 4 ноября с 2005 года. Партии Алтайского края традиционно проводят в этот день митинги и пикеты, правда, каждая понимает праздник, учрежденный в память об освобождении Москвы от польских интервентов и окончании Смутного времени в России в 17-м веке, по-своему.

ЛДПР отметит 4 ноября традиционным праздничным митингом и концертом на площади перед ТЦ "Россия" (пр-т Ленина, 71), начнется он в 12 часов.

Депутаты и активисты партии выйдут с лозунгами: "ЛДПР – за великую Россию!", "ЛДПР против потрясений!", "ЛДПР: искореним мировое зло!"

О том, как прошел митинг ЛДПР в прошлом году, читайте здесь.

"Единая Россия" в этот день никаких митингов не проводит. Но в нескольких точках города (какие именно – пока не уточняется) молодые активисты партии и "Молодой гвардии" будут раздавать флажки и ленты с российским триколором, шарики. Концерты ко Дню народного единства при поддержке партии пройдут в Ребрихинском, Топчихинском и Кулундинском районах края.

Читайте также: Три пригородных поезда отменят в Барнауле из-за Дня народного единства

"Справедливая Россия" каких-либо мероприятий не организует. Вот что по этому поводу написал в фейсбуке секретарь Бюро реготделения партии Владислав Вакаев: "Многие наши активисты считают этот праздник "искусственным", учрежденным с конкретными политическими целями, преследуемыми партией власти. Истинное народное единство обеспечивается не какими-либо шествиями и демонстрациями, а справедливой политикой, обеспечивающей достойный уровень жизни всем без исключения жителям страны".

КПРФ так же. Но в этот день компартия проводит свой ежегодный пленум краевого комитета КПРФ.

А вот 7 ноября, в День Октябрьской революции 1917 года, партия проводит традиционное шествие и театрализованный митинг.

"Партия Великое Отечество" проведет праздничный пикет возле памятника Виктору Цою у педагогического университета на проспекте Социалистическом с 12-00 до 13-30. Активисты партии выйдут с лозунгами "В Единстве наша сила!", "Единение – путь России".

Напомним, что в середине октября партия провела пикет против сериалов на ТНТ. Подробнее о том, почему ПВО уже не в первый раз ополчилась против телеканала, читайте в материале: "Чьи-то больные фантазии": пикет против канала ТНТ прошел в Барнауле".

НОД (национально-освободительное движение) проведет в Барнауле массовый пикет на бульваре защитников Сталинграда (кинотеатр "Мир", пл. Победы, 1) с 12:00 до 14:00.

Как сообщили в движении, цель пикета — привлечь внимание к их требованию "предоставить президенту Владимиру Путину чрезвычайные полномочия для целей эффективной реализации "майских указов", деофшоризации российской экономики, снижения ключевой ставки Центрального банка, конституционной реформы". Пикеты на эту тему НОД проводит в Барнауле несколько раз в год.

Читайте также в сюжете: День народного единства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров