Объекты газоснабжения проверят в Алтайском крае после трагедии в Иваново

Губернатор Александр Карлин поручил устранить все нарушения в сфере использования газа

07 ноября 2016, 12:44, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил своему первому заму Сергею Локтеву провести в крае внеплановые проверки на объектах газоснабжения после трагедий, произошедших в Рязани и Иваново и обернувшихся человеческими жертвами.

Так, в понедельник, 7 ноября, на аппаратном совещании глава региона отметил: "С интервалом в несколько дней произошли чрезвычайные ситуации в городах Иваново и Рязань. Они связаны с нарушением правил техники безопасности при использовании природного газа в жилом секторе. Погибли люди. В этой связи я просил бы во взаимодействии с контролирующими органами провести внеплановые проверки на объектах газоснабжения в Алтайском крае".

Александр Карлин уточнил, что проверки следует провести и на объектах газотранспортной инфраструктуры, и на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

"Я просил бы эту работу организовать оперативно, в течение ближайших дней. Принять исчерпывающие меры по устранению тех нарушений, которые есть, еще раз провести разъяснительную работу с теми, кто работает на коммунальных объектах", – резюмировал губернатор.

Читайте также: Этаж обрушился в жилом доме в Иваново из-за взрыва газа

Напомним, что в Рязани в ночь на 23 октября газ взорвался на верхних этажах десятиэтажного дома. В результате ЧП погибли семь человек, еще 16 пострадали.

Кроме того, накануне в Иваново взорвался газ в двухэтажном многоквартирном доме. Жертвами трагедии стали шесть человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров