Сильный снегопад осложнил ситуацию на дорогах Алтайского края

Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными

14 ноября 2016, 16:13, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/barneos22

Обильный снегопад, обрушившийся на Алтайский край в понедельник, 14 ноября, сильно осложнил ситуацию на дорогах региона.

О плохой видимости на трассах сообщают сами автолюбители в социальных сетях. Впрочем, одними загородными дорогами проблема не ограничивается. Так, в Барнауле снегопад тоже существенно усугубил дорожную ситуацию.

В этой связи ГИБДД в краевой столице обратилась к водителям. "На сегодняшний момент ГИБДД и коммунальные службы делают все возможное для улучшения дорожной ситуации в городе. Сотрудники дорожно-патрульной службы всевозможными способами пытаются ликвидировать заторные ситуации на дорогах. С целью разгрузки наиболее проблемных перекрестков инспекторы ДПС осуществляют ручное регулирование. Однако, несмотря на это, дорожным службам очень тяжело справляться с таким количеством выпавшего снега", - указывают в Госавтоинспекции.

Водителей призывают соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно осторожными. Также в ГИБДД отмечают, что в ближайшие дни в крае, по прогнозам синоптиков, снегопады и метели продолжатся.

Что касается дорог на территории края, то, по данным Упрдор "Алтай", сейчас оперативные бригады вместе со спецтехникой работают в усиленном режиме.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров