Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Людей приводят за руку: ЦИК недоволен досрочным голосованием в Барнауле

, ИА "Амител"
Ситуация с "досрочкой" в Алтайском крае стала одной из главных тем недавнего заседания комиссии
Фото: Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева

Центральная избирательная комиссия РФ "взяла на карандаш" ситуацию с досрочным голосованием в Барнауле. За неделю в городе проголосовало более 14 тысяч избирателей, что в ЦИК назвали вызывающим подозрение. Эту тему обсуждали на заседании комиссии в среду, 6 сентября.

Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что президент Владимир Путин поставил задачу формирования максимального доверия россиян к выборам. Нарушений стало меньше, но они есть. В пример Памфилова привела досрочное голосование. В ЦИКе оценили ситуацию в 11 столичных городах России. Барнаул назвали самым проблемным.

"В Ярославской области всего 0,05% избирателей проголосовали досрочно. В Барнауле — 14 тысяч 402 человека, 2,81%. Если больше 1%, то это должно вызывать настороженность. Ситуация странная, мы будем с ней разбираться", — сказала глава ЦИК.

Элла Памфилова добавила, что ЦИК направит в Барнаул комиссию во главе с членом ЦИК Александром Киневым. Он будет присутствовать при самом голосовании и при отдельном подсчете голосов по "досрочке".

"Мы ситуацию проверим досконально со всех сторон, подключим правоохранителей, если надо, чтобы понять, что происходит. Да, это право должно быть, но мы должны четко отсечь неправомерное использование этого права", — подчеркнула глава комиссии.

Читайте также: Алтайский думец Терентьев высказался за отмену досрочного голосования

Еще более жестко высказался заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

"14 тысяч проголосовавших….И это еще не конец. Будет и 20 тысяч. Мы с вами обсуждали ситуацию, когда было четыре тысячи (имеет в виду итоги "досрочки" на выборах губернатора Алтайского края в 2014 году — прим.ред.), и не очень корректные. Но теперь вы подлили бензина в огонь, и пожар заполыхал со скоростью верхового огня в тайге. Административный ресурс продолжает действовать, людей приводят за руку, людей мотивируют к приходу. И вы посмотрите, когда посчитаете, кто приводил, чьи это интересы. И вы сегодня эти интересы явно — не явно, хотите или нет, вы их… слово "крышует" нехорошо и "покрывает" нехорошо", — сказал Николай Булаев.

Глава Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова по видеосвязи заверила, что вопрос стоит на особом контроле.

Читайте также: Общественная палата Барнаула проверила ход досрочного голосования

По ее словам, в Барнауле есть потребность в досрочном голосовании. Голосуют сотрудники правоохранительных органов и наблюдатели, которые в день выборов будут работать на участках, работники предприятий с непрерывным циклом производства.

Читайте также: Дополнительный пересчет голосующих досрочно граждан могут провести на Алтае

В серьезном контроле ситуации членов ЦИК заверил и глава Избирательной комиссии Барнаула Виталий Замаруев.

"Я лично ежедневно объезжаю участки. О подвозе не может быть никакой речи. Ни одного заявления о фактах принуждения или давления не поступило. К вам информация поступает искаженная", — сказал он.

 

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.09.2017 13:38
- гость -

"В Ярославской области всего 0,05% избирателей проголосовали досрочно. В Барнауле — 14 тысяч 402 человека, 2,81%" Что и требовалось доказать! Партия жуликов и воров готова на любой обман для сохранения власти.

0  0
7.09.2017 13:39
- гость -

Так и чьи интересы и кто приводит?

0  0
7.09.2017 13:43
- гость -

Самое интересное,что все эти супермегазанятые 14 тыс.проголосовали за одну кандидатов одной партии....Не догадываетесь,какой?????

0  0
7.09.2017 13:49
- гость -

наверно есть разнарядка?)))))

0  0
7.09.2017 13:50
Даша сибирячк

Ахах и откуда это стало известно,если голосование у нас тайное?))

0  0
7.09.2017 13:51
Витя

Что за бред, насете. Люди идут голосовать по своей воле. Этот долг каждого гражданина РФ.

0  0
7.09.2017 13:52
гонщег

пусть приезжает ревизор из ЦИКа. чтобы оппозиция наконец успокоилась и больше не лезла. они в очередной раз сядут в лужу, когда никаких нарушений в крае не будет.

0  0
7.09.2017 13:53
Тибул

Люди не могут найти уже интересного повода для шумихи.

0  0
7.09.2017 13:55
работник

сам работаю на заводе, собрал в актовом зале работодатель, рассказал, что выборы состоятся 10 сентября, но есть возможность проголосовать досрочно, если вдруг кто-то занят. но никто никого ни к чему не принуждал, никто мне не говорил, за какую партию мне голосовать так что очень похоже на вброс

0  0
7.09.2017 13:55
- гость -

перестаралась немного едресня

0  0
7.09.2017 13:58
житель с панфиловцев

потрясающие вещи происходят. вот оно - истинное лицо оппозиционных партий, которые уже просто перестали работать в жителями, а стали заниматься исключительно пиаром. очень грустно на это смотреть. кпрф раньше была мощной партией, сейчас - это просто сборище пенсионеров, эсеры кроме газет ничего не делают, жириновский уже тоже постарел. так что лучше бы с людьми работали...

0  0
7.09.2017 13:58
- гость -

Как оживились ЕдРо лизуны)))))

0  0
7.09.2017 14:01
- гость -

Фигня это все про суперзанятость! В день голосования участки открываются в семь утра и закрываются в восемь, так что большинство работающих прекрасно успевает их посетить. К тому же это - воскресенье. Ну и для чистоты эксперимента можно взять списки этих "досрочников" и проверить, где каждый из них будет находиться все это время: с семи утра до восьми вечера в воскресенье, 10 сентября. Чур, дача и "картошка" - не в счет: это личный выбор каждого. Уважительная причина - только реальная занятость на производстве (причем в течение всего указанного времени) либо реальное нахождение в служебной командировке или турпоездке. СлабО провести такую проверочку?

0  0
7.09.2017 14:01
нонконформист

как гласит листовка СР: европейским путём к однополым бракам. лучше уж голосовать за развитие города, чем за это. задумайтесь

0  0
7.09.2017 14:04
гостю

иди учи матчасть)) участки открываются с восьми, а жизнь сегодня такова, что многие работают не в будни, а в выходные тоже, причём день-через день или ночь-день. так что досрочка реально помогает таким жителям. неучи, пишите грамотно

0  0
7.09.2017 14:04
- гость -

Если бы досрочное голосование не было бы удобным инструментом для подтасовки результатов выборов, его бы не стали внедрять в технологию выборов. Поскольку карусели, открепительные удостоверения и вброс боллетеней уже не актуальны и легко просчитываются.

0  0
7.09.2017 14:07
- гость -

Ну, конечно, кто то кого то водит, только не Володька у него ведь руки заняты.

0  0
7.09.2017 14:11
Дмитрий

Нас даже с работы отпустили, чтобы досрочно проголосовали... И почему то не было урн, бюллетени запечатывали в конверт, что им мешает их поменять ???

0  0
7.09.2017 14:13
гостю

про какую технологию подтасовки вы опять говорите??? ну сколько можно-то? одно и тоже, смените пластинку. то, что вы не можете мобилизовать своих сторонников, это ваши проблемы

0  0
7.09.2017 14:14
- гость -

7.09.2017 14:01
- гость -
А с какого перепуга и кто должен это проверять? У нас предоставили транспорт тем, кто будет 10-го работать, и с ними поехало много тех, кто не будет . Мне было удобней проголосовать после работы нежели в воскресенье переться. При этом никто никому не указывал за кого голосовать. Проверки же законом не предусмотрены. Господам же поппозиционэрам нужно лучше работать. А то набирают полпроцента и начинают на подтасовки сваливать. Подтасовать можно несколько процентов, а не десятки. Вот проголосовал бы за КПРФ, но нужно же додуматься выставить пенсионера и безработного. Что им делать в гордуме?

0  0
7.09.2017 14:16
- гость -

От выборов мало что зависит. Как говорит знакомый сантехник: "Если система сгнила, её нужно менять целиком. Латанием дыр уже не поможешь."

0  0
7.09.2017 14:17
Андрей

Все просто, сегодня утром, отводя ребенка в школу, разговаривал с некоторыми мамами из класса. Они работают в бюджетных организациях - послушал, аж волосы зашевелились в разных местах. Не только собирают и рекомендуют, за кого проголосовать. А как раз и принудительно заставляют голосовать досрочно, причем бюллетень не в корзину переносную кидаешь. А его еще и проверяют, за нужную ли партию проголосовал. Как им объяснили, если Едро не получит, нужных голосов, то Карлина снимут. Поэтому всех и нагнули, но видимо перестарались, раз ЦИК этим заинтересовался. Сказали уволить - не уволят, но на ЗП это точно скажется, если откажешься голосовать в нужном направлении. Вот никто и крика не подает. Совсем запугали народ. Когда работаешь сам на себя, это все как-то дико слушать. Да, интересно было бы, если опубликовали результаты досрочного голосования и как бы это потом объясняли бы.

0  0
7.09.2017 14:20
Повторюсь

От выборов мало что зависит. Как говорит знакомый сантехник: "Если система сгнила, её нужно менять целиком. Латанием дыр уже не поможешь."

0  0
7.09.2017 14:24
Андрюше

Андрюша, за такое можно и срок получить, за клевету. Называй школу и ФИО человека, потому что никто не имеет права смотреть за кого поставлена галочка. Это уголовное преступление, так что не надо тут

0  0
7.09.2017 14:27
- гость -

Да,да, по своей воле. На сборе школьников, учительница слезно умоляла, 7 человек от класса досрочно проголосуйте, ее премии лешат, а это пол зарплаты, если она не соберет. Сжалившиеся родители проголосовали 30 августа, но ведь это не факт, что за тех, кто это придумал. Это никаа не проверить. Клич был брошен по вотсапу, и слава богу, что фото не просили с нкжной галочкой, но в след.раз будут наверное и фото просить.

0  0
7.09.2017 14:27
- гость -

А есть на выборах кандидаты беспартийные ? А то за тех кто в партиях состоят, голосовать желания нет, они будут интересы партий защищать а не населения.

0  0
7.09.2017 14:29
Массаж мозга

Жульё проводит жульнические выборы, всё под контролем из Кремля, инициатива на местах не наказывается.

0  0
7.09.2017 14:29
- гость -


7.09.2017 14:14
- гость -

Кукла обдолбанная, назови контору и время с датой, откуда тебя увозили.

0  0
7.09.2017 14:30
- гость -

"Теперь люди не пойдут на участки 10-го, а как итог низкая явка." И хрен на них, могут ВСЕ не приходить. ЕР наберёт 100% голосов

0  0
7.09.2017 14:31
Андрей

Вы еще доказательств попросите, кто же будет в таком вопросе светиться. Обычные мамы, им эти проблемы зачем? Каждый сам делает выбор, голосовать как хочешь, или как скажут. Если человек не готов отстаивать свою позицию, то я за него это делать не буду. Все люди про эту ситуацию с выборами и голосованием за нужных людей в нашей стране прекрасно знают, просто сейчас перестарались. И это стало более заметно. Или вы скажете, что удивились подобным случаям?

0  0
7.09.2017 14:32
- гость -

Психбольница на новоселикатном, никого не увозили, просто сами приехали с урной и руководство потребовало проголосать досрочно в прошлые выходные

0  0
7.09.2017 14:32
- гость -

Клич был брошен по вотсапу, и слава богу, что фото не просили с нкжной галочкой, но в след.раз будут наверное и фото просить.

балаболка навальная, скрин с вотцапа в студию

0  0
7.09.2017 14:33
- гость -

Не, ну если даже у ЦИКа это преступление вызывает раздражение - значит все однозначно!!! Хотя понятно, что никого не накажут - ведь будет обеспечена победа жуликов и воров и это все перевесит....

0  0
7.09.2017 14:36
Воспитатель

В детсадах ЗАСТАВИЛИ проголосовать досрочно и отзвонится заведующей. Грозили лишением премии. Говорю про Новоалтайск.

0  0
7.09.2017 14:38
- гость -

Дурак какой то из Чимкента пишет

0  0
7.09.2017 14:39
- гость -


7.09.2017 13:50
Даша сибирячк
___________________

Я сибирячк! Дочь сибирячка!!!! Ахах и откуда это стало известно, если я и сам не пойму, что при тайном голосовании 146% вылезет за нашу единственную и неповторимую едропартию. Голосуйте сердцем, почками и всем остальным за нас и матвейку!!!!

0  0
7.09.2017 14:41
- гость -

Да, уж! Воров за руку поймали, а они кричат всё под контролем!

0  0
7.09.2017 14:43
Дмитрий

Самый нищий регион голосует за ЕдРо, уму непостижимо...

0  0
7.09.2017 14:47
- гость -

Гостю 14:32
На тебе скрин, а теперь извенись, едрося https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/7/d620c13e297ff605d81c129df1f7fc09-full.jpg

0  0
7.09.2017 14:52
Андрюше

Конечно нужны доказательства, а иначе можно говорить всё что угодно, что любая партия использует админресурс. Так что ты либо давай факты, либо не трынди.

0  0
7.09.2017 14:52
Гость

"У нас предоставили транспорт тем, кто будет 10-го работать, и с ними поехало много тех, кто не будет ."(с)

Так вас всех в рабочее время катали голосовать? Браво! А ещё и говорят-подвоза не было!

0  0
7.09.2017 14:53
- гость -


7.09.2017 14:32
- гость -
Вот тебе скрин бросили, как собаке. Ну ка, есть что возразить?

0  0
7.09.2017 14:53
- гость -


7.09.2017 14:47
- гость -


Навальненок, у тебя мозг ниже поясницы скатился? Или там с рождения находится?
Особенно позабавило "Если родители не могут, пусть дети приходят." Вас Алеша по тупизне набирает, или вы по незамутненному рассудку к нему ластитесь?

0  0
7.09.2017 14:54
- гость -

Речь в тексте про собрание идет школьное, так то. Сообщение одно про выборы, а ответ на вопрос вчерашнего дня

0  0
7.09.2017 14:58
- гость -

Вот тебе скрин бросили

Ты уже обгадилась Ололешенькина подстилка. Каких детей ты собралась на досрочные выборы тащить, идиотка? Признайся честно, что по природной тупости решила, Алешеньку продвинуть, но и тут оплошала лошара.

0  0
7.09.2017 15:00
- гость -

эх, прошли те времена, когда таким пустобрехам морды били! А жаль!
Ты не извинилось, чучело!

0  0
7.09.2017 15:03
Навальный

При чем здесь я? Я в выборах не участву. Да и партии у меня нет.

0  0
7.09.2017 15:05
Андрей

Андрюше.
А вас не не смущает, что эту новость озвучил ЦИК, а не кто-то здесь написал сообщение?То есть масштабы такие, что даже замолчать не получается. Куча народа подтверждает, что подобные случаи они знают. Какие доказательства вам еще надо? Чтобы Карлин сказал, что это все его затея?

0  0
7.09.2017 15:05
саша

Это я со спутника приезжал прямо с урной на голове.

0  0
7.09.2017 15:06
- гость -

Если победит ер, то это сто% фальсификация.

0  0
7.09.2017 15:06
- гость -


7.09.2017 15:00
- гость -


Туловище, за базар готово ответить? Давай в 17-40 возле танка перед "Миром". Возьми себе в руки букет васильков, чтобы я тебя узнал.
Любая отмазка подтвердит твое звание мирдверьмяча. Хотя ты и так мирдверьмяч по жизни.

0  0
7.09.2017 15:07
- гость -

Ну а кто мешает Памфиловой снять оскандалившуюся Акимову?! Если и в этот раз оставит значит все возмущения ЦИК это не более чем прикрытие...

0  0
7.09.2017 15:08
- гость -

ахаха, едрисята всполошились, нижняя точка полыхает
перестарались с принудиловкой, вас сейчас свои же сверху и нахлопают )))

0  0
7.09.2017 15:09
Думаю

Только одной партии в России можно обещать, нагло врать, обманывать избирателей, подтасовывать результаты выборов, использовать государственный админресурс в свою пользу. И эта партия не ЛДПР!

Поэтому от этих выборов мало что зависит. Как говорит знакомый сантехник: "Если система сгнила, её нужно менять целиком. Латанием дыр уже не поможешь."

0  0
7.09.2017 15:11
Дмитрий

Не знаю не одного знакомого, кроме моей бабушки, кто бы голосовал за Единую Россию...

0  0
7.09.2017 15:11
- гость -


7.09.2017 15:08
- гость -


Сейчас тут скачут едрисята и навальнята. Одни вопят, что все замечательно с досрочкой и люди исами идут, а вторые пищат, что всех заставляют. Но доказухи ни от одних ни от других нету.

Так что идем 10.09.2017 и отдаем свой голос по зову сердца или разума, наклав большую кучу на едрисят и навальнят.

0  0
7.09.2017 15:14
за Единую Россию!!!

Не знаю не одного знакомого, кроме моей бабушки, кто бы голосовал за Единую Россию..
****
я голосую и все мои родные и близкие)))

0  0
7.09.2017 15:16
За ЕР!

Единая Россия - единственная партия, которая реально работает и помогает жителям решать свои проблемы. Не важно, когда вы пойдёте голосовать, 10 сентября или раньше, отдавайте голос за номер 3 в избирательном бюллетене!

0  0
7.09.2017 15:19
- гость -

Леопольд За ЕР!-Мазох
бгг

0  0
7.09.2017 15:19
Андрей

Вот это агитация!!!!

0  0
7.09.2017 15:20
- гость -

Сейчас по ТВ показывали порты, которые были в СССР и говорили, что достаточная часть портов не работает, стоит и разваливается, поэтому их срочно нужно продать частникам.
1. В СССР эти порты работали, следовательно власть сама признает собственную неэффективность. Маразм, сначала они признают неэффективность тех кто у власти, которую им доверил народ для создания эффективности, а потом утверждают, что частники сильнее государства, вообще то любой руководитель частного предприятия, это тоже самое, что руководитель государственного, с той только разницей, что государство в государственном предприятие контролирует распределение полученной прибыли среди работников, плюс налоги, , а в капиталистическом, распределение частник может брать себе львиную долю, но при этом делится с паханами наверху, то есть в социалистическом народном все делится между народом, в капиталистическом, народ это рабы, а все делится между членами ОПГ, которые пользуясь властью, дают возможность, например новых рынков сбыта, или взять деньги под низкий процент за личный откат итд итп...то есть все делится не между народом, а между членами банды повязанной друг с другом..... То что дефицит в СССР был создан искусственно, чтобы сформировать кастовую систему, а кастовая система, это всегда хорошо организованная и законодательно закрепленная ОПГ.., легализовав наворованное партэлитой, уже почти все знают, а после развала, вошедшие в мировую ОПГ продолжают тот же курс на сдачу России, потому что что...

0  0
7.09.2017 15:21
- гость -

2. Чтобы выкупить порты итд, нужно иметь много денег и связей с иностранцами. Деньги в России, те кто может взять за границей, по причине большой процентной ставки, не берут, следовательно, взяв кредит в тылу выставляемого народу врага, в залог ставят предприятия. Перекрыл "кислород", например, санкциями и залог остается там где взяты деньги...
3. Можно сразу найти иностранных инвесторов и уже скорее нашли, раз народ по ТВ готовят, а это означает, что минуя кредитную зависимость, предприятия сразу становятся залогом выставляемых народу врагов...
4. Можно найти подставных эффективных менеджеров, которые будут формально хозяевами, а по факту, предприятия будут принадлежать тем кто за ними стоит, собственно все крупные магазины и не только магазины, существуют по этой схеме....

0  0
7.09.2017 15:21
- гость -

Получается, что сдавая частникам, они передают предприятия тем у кого монополия на деньги, частники же или работают по их лекалам, или их устраняют разными способами. Постепенно страну скупают изнутри, создавая иллюзию внешнего противостояния.
Смотрю на этих бизнесменов по ТВ, на разных бла-бла форумах, вальяжные, напыщенные, уверенные в том, что они схватили удачу за хвост, хотя по факту они лишь звено нужное на определенном этапе монополизации всего очень небольшой группой и становится смешно, противно и жалко одновременно...Смешно от той важности, которая дает иллюзия, противно от того, что очевидная схема оболванивания, не очевидна, жалко народ уверовавший в невидимую руку рынка, а скоро и в цифровую экономику, потому, как тенденция попахивает сатанизмом прикрытым религией ведущих в рабство всех, а так как большинство не понимает вышесказанное и даже не хочет понимать, то приходишь к неутешительному выводу безысходности, которую приготовили махинаторы глобального , чудовищного, омерзительного по своим масштабам авантюрного проекта....

0  0
7.09.2017 15:22
- гость -

Да что там глобально, народ не понимает элементарного терминологического манипулирования и сам его распространяет...Что такое человеческий капитал? Это раб, потому как раб, это капитал принадлежащий человекам, то есть уже поделили, кто человеки, а кто рабы и рабы сами называют себя рабами, только через ту формулировку, которую им подсунули-человеческий капитал...У нас давно уже кастовая рабовладельческая система, а такая система всегда сатанизм, и людей готовят к принятию ее через терминологию, как один пример-раб=человеческий капитал, а терминологический аппарат подменяется постоянно, исходя из целей кастовой системы...Морально подготовили к кастовой системе, через внедренную паразитарную терминологию, передали народное под благими предлогами и оцифровали, здесь тоже куча подстав, от Грефов, как персоналий-разносчиков кастового целеполагания через терминологию, или смыслы до лапши про искусственный интеллект и лишь для того чтобы создать армию креативщиков. которые сами себя в кастовом рабстве оцифруют, предварительно передав все народное в частное тех кто имеет мнополию на деньги, или мамону в религии...Может быть только две формы взаимодействия, или любая кастовая система, описанная, как сатанизм, или община, но это уже социализм...и вот еще, много веков людей дурили, утверждая, что социализм и Бог понятия несовместимые, а все как раз наоборот, только социализм, как социальная справедливость и Бог понятия совместимые...

0  0
7.09.2017 15:22
- гость -


7.09.2017 15:06
- гость -
Да это гон - ждать тебя с васильками. Пиши номерок, я перезвоню и подъеду.

0  0
7.09.2017 15:30
- гость -

Восхищаюсь работой ЕР за последние годы. Столько хороших и добрых законов было принято. Это и "Платон", и "Закон Яровой" и "Статья 20.2". А на сколько выросли наши зарплаты. С ценами не сравнить! Стоимость коммунальных услуг удивляет с каждым месяцем. Голосуйте за ЕР

0  0
7.09.2017 15:31
- гость -

7.09.2017 15:20
- гость -

Овощам нельзя ничего объяснить!

0  0
7.09.2017 15:38
ЗЛОЙ ПЕНСИОНЕР

ВО КАК ЕДРОСЫ ЗАБЕСПОКОИЛИСЬ,правильно пусть проверят а то как всегда народ голосует за одну партию но почему-то чудесным образом побеждает другая (обокравшая пенсионеров),ну это та самая партия которая придумывает законы как бы ещё обобрать (обокрасть) народ,повысить цены на жкх и на всё остальное,так что голосуйте за Ед.Россию и дальше.

0  0
7.09.2017 15:40
- гость -


- гость -

7.09.2017 15:20
- гость -

Овощам нельзя ничего объяснить!



Специалисты говорят, что чем дольше морковь остается на грядке, тем она полезнее.

0  0
7.09.2017 15:40
- гость -

ЯЩИКИ ДЛЯ ОВОЩЕЙ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.

0  0
7.09.2017 15:43
- гость -

Массовый едроботизм на сайте только доказывает, что мнение главы ЦИК о ненормальности количества досрочников в Барнауле - верное !

0  0
7.09.2017 15:45
гостю

а с чего вы взяли, что это едроботизм? ЕР поддерживает много людей, вот они и высказываются. У меня вопрос скорее к негативным комментам, потому что они прям натянутые и видно, что пишет их пара школьников.

0  0
7.09.2017 15:48
- гость -

7.09.2017 15:45
гостю

ЕР поддерживает много людей, и все они уже тут отписались! Бесплатно или нет, это уже их проблема..

0  0
7.09.2017 15:49
- гость -

Угу, дашки с матвейками задолбали!

0  0
7.09.2017 15:52
- гость -

7.09.2017 15:45
гостю

потому что вы, едроботы, появляетесь только к выборам здесь
все на одну морду
вас на сайте после 10-го не будет
исчезните, как смытая перхоть

0  0
7.09.2017 15:52
- гость -

"ЕР поддерживает много людей" Только у кого не спрошу никто за них не голосовал. Может Вы в голубом доме опрос проводили?

0  0
7.09.2017 15:57
Удивлен Почесович старший

Ну надо же!!! Барнаул впереди России всей !!! Так вот куда столицу переносить надо!!! "Единая Россия" оцените рвение и ревенье барнаульских функционеров, и по мусингам, по мусингам столицу в Барнаул. Владимир Ильич сделал Москву столицей, через сто лет Владимир Владимирович Барнаул сделает столицей. Услужливый Едрос опаснее врага.

0  0
7.09.2017 15:59
- гость -

Задача властей – сделать так, чтобы явка была 10–12%, потому что, если все недовольные придут на выборы, то мандатов у единороссов не будет.

0  0
7.09.2017 16:00
Старшому

про какую столицу вы говорите? поздравляю вас, вы совсем поехали кукухой. ер никогда не просила перенести столицу в Барнаул, это в вашем воспалённом сознании так почему-то сложилось. сходите к доктору

0  0
7.09.2017 16:01
- гость -

Все на выборы ! Голосуй против Едра ! Голосуй против роста тарифов и коррупционного беспредела !

0  0
7.09.2017 16:08
Гость

"На тебе скрин, а теперь извенись, едрося https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/7/d620c13e297ff605d81c129df1f7fc09-full.jpg"
это не доказательство, я тебе таких "доказательств" могу 100500 штук на делать, у меня два телефона и я сам себе с одного на другой в ватцапе могу все что угодно написать.
Я сам работаю в бюджете и нас тоже настойчиво уговаривали проголосовать досрочно, при этом не говорили за кого голосовать, но никто из наших пошёл, я же сразу сказал что проголосуют 10 и точка, никакими репрессиями никто не угрожал, про лишение премий это бред расчитаный на болванов, про то что Карлина снимут вообще феерический бред, его не могут снять, т.к. его не назначили , а избрали на народном голосовании.

0  0
7.09.2017 16:13
- гость -


7.09.2017 16:08
Гость
Карлина... не назначили , а избрали на народном голосовании.

0  0
7.09.2017 16:15
- гость -

"про то что Карлина снимут вообще феерический бред, его не могут снять, т.к. его не назначили , а избрали на народном голосовании." Это не проблема. Или сам уйдем, или взятку найдут и засудят.

0  0
7.09.2017 16:16
Андрей

А вдруг богданович, вышел из доверия у самого? ТОгда снять его дело 3 минут.

0  0
7.09.2017 16:36
Владимир

Правильно, людей единоросы заставляют голосовать. С завода ротор автобусами возили на участок. Учителей в школах на южном заставляют привести по 10 родителей. Сотрудников администрации Центрального района обещают оставить без премии, если те не приведут родственников. И люди идут, а куда деваться. К тому же всерьез выборы уже никто не воспринимает.

0  0
7.09.2017 16:37
- гость -

Вот заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

0  0
7.09.2017 16:45
Владимир

Из рассказов досрочно голосовавших: над душой никто не стоит, но как то неправильно бюллетени упаковывают - т.е. остается возможность внести правки. А вот полицейских теперь не трогают - они теперь нацгвардия, конкретно путинские.

0  0
7.09.2017 16:55
гость

на работе реально заставляли досрочно голосовать, за кого-то конкретного-нет, но сам факт, что надо именно досрочно-с обязательным отзвоном руководству..

0  0
7.09.2017 17:00
- гость -

Вот про это и речь. Урны никто 10 дней не контроллирует толком, всем без разницы за кого голосовали, просто потом изымаются билюмени, и вкладываются нужные. Интересно будет, если в урнпх с досрочкой ер получит раза в 2,3 больше, чем в обычных

0  0
7.09.2017 17:51
- гость -


7.09.2017 15:22
- гость -


мирдверьмяч васильковый, слился от встречи... звони 020. я сам к тебе приеду

0  0
7.09.2017 17:53
- гость -


7.09.2017 17:51
- гость -
ты - петух красноперый. Вот про таких, как ты и говорят - блогер пострадал на улице

0  0
7.09.2017 18:41
- гость -

В день голосования участки открываются в семь утра и закрываются в восемь,

Давно там был в последний раз?
В выходные живем за городом, раньше даже на час-два приезжать не вижу резона. За досрочку!

0  0
7.09.2017 21:08
Евгений

Я за досрочку, завтра голосуют и в Казахстан на выходные...

0  0
11.09.2017 11:02
гостья

Да кому нужно это голосование?.Давно уже все "проголосовали " за ЕР. Мы все уже не доверяем выборам.Особенно мы -пенсионеры,повидавшее многое.

0  0
Загрузка...