Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Остановка котла произошла на ТЭЦ в Яровом

, ИА "Амител"
По данным МЧС, произошло снижение температуры подачи теплоносителя

Фото: panoramio.com

Технологический сбой произошел в ночь на понедельник, 15 января, на ТЭЦ в городе Яровое, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Инцидент случился по адресу: улица Предзаводская, 1. "В результате нарушения технологического процесса произошла остановка котла № 10 на ТЭЦ МУП "ЯТЭК". Произошло снижение температуры подачи теплоносителя", — отмечают в экстренном ведомстве.

В МЧС подчеркивают, что угрозы размораживания системы теплоснабжения города нет.

Также уточняется, что нормативные показатели работы резервного котла и подключение к главному паропроводу будут обеспечены в ближайшее время.

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

15.01.2018 09:38
- гость -

произошло снижение температуры подачи теплоносителя; угрозы снижения температуры подачи теплоносителя нет
--------
Говоря по русски было 80 стало 15 и теперь "угрозы снижения температуры подачи теплоносителя нет"

15.01.2018 10:23
Гость

Зачем врать или руководство боится за свои места? . 14 января с утра отключили отопления из за поломок . 15 Взорвался котел (или что то еще люди попали в реанимацию). На данный момент 10:00 трубы остыли окончательно!!!!

15.01.2018 10:43
- гость -

И это не первое чп за эту зиму, уже несколько раз температура критически снижалась. Только героическими усилиями рабочих пока ещё не замёрзли

15.01.2018 11:05
Гость

Очень странно, что везде котлы выходят из строя.

15.01.2018 11:08
- гость -

Все несогласные с Нами езжайте в Якутию!

15.01.2018 11:32
- гость -

Это все последствие того, что денег нет но вы держитесь. Мы ведь все выдержим, не правда ли?

15.01.2018 11:37
Гость

Нет ничего вечного. Построенное в советские времена тоже имеет предел прочности. Итак в 3 раза дольше положенного гарантийного срока всё оборудование ЖКХ отработало.да и не только в ЖКХ.

15.01.2018 11:43
- гость -

15.01.2018 11:05
Гость

Очень странно, что везде котлы выходят из строя.

открываем советский ГОСТ, смотрим на срок службы котла до списания в 20-30 лет (в зависимости от мощности), вспоминаем что у нас "молодая страна с 20-ти летней историей" - делаем выводы

15.01.2018 14:15
Гость

Почему молчат власти города, не объяснят ситуацию населению?

15.01.2018 15:14
Аноним

Во первых не было горячей воды и отопление на минимуме(еле тёплые трубы) и это до сих пор.
А во вторых произошёл взрыв и оторвало трубы и на мужчины 33 лет повалил пар более 100°,он в реанимации и у него 90% ожогов,а ещё один мужик, который это увидел обжог руки и лицо и не факт,что после увиденного, как он сказал "без Кожи" человека будет психически здоров.Был ещё третий мужчина, но он чудом спасся,пошёл к трактору вроде.

15.01.2018 15:53
Гость

Для 11:43

Первая очередь ТЭЦ была введена в эксплуатацию 1июня 1944г., вторая очередь – в 1963г., третья очередь – в 1970г.. Оборудование первой очереди и частично второй очереди ТЭЦ демонтировано.

Действительно оборудование этой ТЭЦ отработало 2 срока. Металл устал...