Новости

Власти заявили, что дамба в Красноярском крае была построена с множеством нарушений

, ИА "Амител"
Ситуацию прокомментировал глава краевого правительства
Фото: РЕН ТВ

Фото: РЕН ТВ

Дамба, на которой в Красноярском крае произошел прорыв, была построена с множеством нарушений, рассказал глава краевого правительства Юрий Лапшин. 

"Работы сделаны кустарным способом, предполагаю, с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм", – сказал он.

Он отметил, что точное количество погибших еще неизвестно и будет уточняться, сообщает РИА "Новости".

Глава краевого управления МЧС отметил, что общежития для рабочих также были построены с нарушениями – балки были ниже бьефа гидротехнического сооружения. 

В данный момент известно о 13 погибших и 13 пропавших без вести рабочих. 11 человек получают медицинскую помощь. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

 

Читайте также в сюжете: Обрушение дамбы под Красноярском

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

19.10.2019 17:14
- гость -

Поражает безответственность на всех уровнях контрольных органов.Куда катимся.

19.10.2019 17:33
- гость -

В очередной раз встали с колен!

19.10.2019 17:39
- гость -

В очередной раз встали с колен!

Встанем с колен, когда капитализм помрёт

19.10.2019 17:42
- гость -

Контролирующие органы это пережиток совка, структуры по сбору взяток с фирм и населения, которые только собирают деньги, но ответственности не несут. В развитых странах подобные объекты тупо страхуются на случай причинения вреда другим лицам. Грубо говоря, если построено из г и палок, то страховка стоит 1000000$, если по уму, то страховка 1000$.

19.10.2019 17:48
- гость -

При чем здесь капитализм? При социализме не было техногенных аварий?

19.10.2019 18:02
- гость -

При чем здесь капитализм и социализм?При Сказочном страна и уровень жизни катится всё ниже и ниже.И дна не видно!

19.10.2019 18:09
- гость -

18:02

Бред бредячий. В СССР при катастрофах гибло гораздо больше, только о них было принято умалчивать. Например разрушение дамбы в Киеве в 1961 году.

19.10.2019 18:35
- гость -

18:02 прав! 18:09 сравнивать надо не режим Сказочного и СССР, а режим Сказочного и любую развитую страну!

19.10.2019 19:11
- гость -

19.10.2019 18:35
- гость -

Дурак, ты - режим! Съездий в Каталонию, тебе там нащелкают сапогом по голове. Там уже 200 пострадавших из-за беспорядков.

19.10.2019 19:23
- гость -

Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

19.10.2019 19:27
- гость -

При чем здесь капитализм? При социализме не было техногенных аварий?

Были, но не надо путать из-за чего, Здесь жажда наживы, как можно меньше затратить, а больше получить прибыли. Деньги, деньги - это главное, на остальное наплевать!

19.10.2019 19:52
- гость -

Здесь жажда наживы, как можно меньше затратить, а больше получить прибыли.

Есть такие, которые думают наоборот - больше затратить и меньше получить?

19.10.2019 21:07
- гость -

Есть такие, которые думают наоборот - больше затратить и меньше получить?

Сейчас при капитализме таких нет и не может быть. До капитализма в нашей стране такие подходы были! Недаром до сих пор пользуемся советским наследием.

"Работы сделаны кустарным способом, предполагаю, с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм"

см. выше: "при 300 % прибыли нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Присуще только буржуям...

19.10.2019 21:45
Пионер

Есть такие, которые думают наоборот - больше затратить и меньше получить?

Таких нет. Но есть надзорные органы, которые в володькином квазигосударстве, работают за денежку, а не за закон

19.10.2019 23:05
- гость -

19.10.2019 21:45
Пионер

Представь себе, в Южной Америке сели каждый месяц, которые уносят десятки человеческих жизней. У нас конечно реже, но тоже бывают.
Надзорные органы здесь могут только закрыть производство в опасных местах. Так она почти вся горно-добывающая в опасных.

20.10.2019 07:39
Пионер

Представь себе, в Южной Америке сели каждый месяц,

Да хоть встали каждый день. Мы не в Южной Америке живем.

21.10.2019 15:14
Бабуля

Кто то же ее принял???Кто принимал,того и в тюрьму

22.10.2019 08:02
Гость

Сейчас всевозможные чиновники начнут инициировать проверки на подобных объектах и делать " умные" лица,что хлеб свой они едят не зря,а по сути люди погибли потому, что хотели заработать для своих семей деньги и их труд просто использовали ,зная что ( если что) на их место всегда желающие найдутся.

Загрузка...