Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Если решетка, то только шоколадная". Мария Бутина отмечает двойной день рождения

, ИА "Амител"
В воскресенье, 10 ноября, бывшей политзаключенной исполняется 31 год

Два милых тортика: за этот год и предыдущий / Фото: facebook.com/mvbutina

Уроженка Барнаула Мария Бутина, недавно освобожденная из американской тюрьмы, показала в своем Facebook, как отмечает сразу два своих дня рождения.

"Полагаю, что комментарии излишни. Все указано в надписи на тортике. Я получила два торта от любимой семьи – за 30 и 31. У меня такая прекрасная семья!" – написала Мария.

В воскресенье, 10 ноября, Бутиной исполняется 31 год. Ранее она сообщала, что будет отмечать сразу два дня рождения, поскольку в прошлом году отпраздновать не удалось. По крайней мере, не получилось это сделать в кругу семьи и близких.

Накануне она показала ватник, который ей подарило российское СМИ. На спине фуфайки под заплаткой с надписью "Censored" скрыта напечатанная латиницей матерная фраза. Выглядит она примерно следующим образом: "Россия офигенна, братан!"

Напомним, 25 октября после освобождения из американской тюрьмы Бутину депортировали в Россию. 26 октября она прилетела в московский аэропорт Шереметьево, где ее ждал отец, а уже 29 октября вернулась в родной город Барнаул.

28 апреля 2019 года суд приговорил Марию Бутину к полутора годам тюрьмы с вычетом уже проведенного под стражей срока (девять месяцев). 25 октября она была освобождена. После этого ее депортировали на родину. По мнению обвинения, Бутина "ставила под угрозу национальную безопасность США", так как "тайно налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию". Кроме того, россиянку обвинили в попытках "развивать связи с лицами в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику". Мария окончила АлтГУ в 2010 году. По образованию она политолог. Была членом Общественной палаты Алтайского края. Также она основатель общероссийской общественной организации "Право на оружие". 8 ноября Бутина встретилась со студентами и преподавателями родного университета. Фактически встреча стала ее первым интервью после освобождения.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

10.11.2019 17:15
- гость -

Ха, её бы в российскую тюрьму отправить, она бы потом вмюспоминала об американской тюрьме как об лучшем курорте.
Из никчёмной шпионки делать героиню, это по российски!

10.11.2019 17:16
- гость -

И двойные поздравления Марии!! ))

10.11.2019 17:43
- гость -

Дважды нафиг её.

10.11.2019 17:44
- гость -

И да, она некрасивая.

10.11.2019 17:49
- гость -

она так же не профессиональна и не интересна как Чапман.
каков главарь, таковы и разведчики

10.11.2019 17:51
- гость -

для 17:49 Вот не в бровь , а в глаз! Отлично!

10.11.2019 18:26
Любителям асфальта

А завтра будет отмечать день рождения гораздо более приятный и значимый человек - Леонардо Ди Каприо. А послезавтра - Евгения Чирикова.

10.11.2019 18:29
Любителям асфальта

надеюсь Амик об этом напишет

10.11.2019 18:48
- гость -

ага , пождём-с ... А-то некрасивая бутина, и всё... p/s Лео, и Чирикова, странно. Хе-хе

10.11.2019 19:33
АБОРИГЕН

Её намеренно из поста в пост пытаются "отстирать" называя "политзаключённая"?

10.11.2019 19:45
- гость -

Так за что её всё-таки арестовали и посадили в пиндостане,аборигешка?

10.11.2019 19:48
- гость -

Арестовали за взлёт к политике через постель. Так в Википедии написано. Написано. Правда, читала.

10.11.2019 19:54
АБОРИГЕН

10.11.2019 19:45
- гость -
Хочешь чтобы я провел тебе ликбез, очередной дорогой аноним? Ок.
Мировую известность Бутина получила после ареста в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации. 13 декабря 2018 года Бутина в рамках сделки со следствием признала в американском суде свою вину в участии в сговоре против США, а также сообщила, что действовала под руководством российского чиновника.

10.11.2019 20:25
- гость -

Работа иностранным агентом без регистрации...сговор против сша...российский чиновник ею руководил.Ты можешь по простому,на каком деле она погорела?Ведь она по твоему никакая не политзаключённая.

10.11.2019 21:11
АБОРИГЕН

10.11.2019 20:25
- гость -
Да, не политзаключенная, за политические убеждения её никто не преследовал.
А погорела она на деятельности которой не должна была заниматься, она ни дипломат, ни консул, ни представитель РФ с чрезвычайными полномочиями. В общем разогналась деваха и быстро вышла за сферу своей компетенции, а может быть и не вышла но скрыть этого у ней не получилось.

10.11.2019 21:43
- гость -

Какая именно деятельность?Ох,либерашки,вы либерашки...)

10.11.2019 21:56
- гость -

Она стрелять любит , разве этого недостачно Америке?

10.11.2019 22:40
- гость -

С днем рождения, успехов в жизни, здоровья!

10.11.2019 22:53
земляк

С днём рождения Маша! Ешь торты с решёткой , живи дома, выйди замуж, рожай детей. ты уже взросленькая - хватит родителей расстраивать.

10.11.2019 23:45
McSmall

Ну, девка натерпелась конечно. А тут день рождения и дома) Ну, счастья ей) Кстати, и опыт переосмыслить)

11.11.2019 03:23
Лнн

брдная девочка. вся похудела у противных и осунулась совсем, хоть поешь теперь еды настоящей алтайской чистоты и вкусноты, а американцы - пусть плачут, что лишились тебя стеди своиз жительниц

11.11.2019 07:53
гость

нашли достопримечательность, может ей еще памятник поставить, неприятная особа

11.11.2019 08:49
- гость -

Слишком нагло и вызывающе себя вела, вот и решили ее немного остудить. Хотели бы уничтожить закрыли бы лет на 15 в жесткой тюрьме.
И где результаты ее деятельности? Какой толк российскому государству от подготовки очередных Марий?

11.11.2019 08:55
Злобная бабка

Кто вообще спонсирует новости об "этой" ?


11.11.2019 03:23
Лнн

Потрясающей пример шизофрении

11.11.2019 09:18
М

Хороший анализ событий связанных с арестом Бутиной дал В.Пякин еще 29 июля 2018:
"Что такое Бутина? Бутина сама по себе – никто, звать её никак. Девочка просто заигралась в политику. Она – просто лицо, представляющее определённые кланы. А кого
она собственно представляет? Она представляет заместителя председателя Центробанка Торшина, бывшего экс-сенатора. [По] Торшину ещё в 2013-м году мы получили из Испании документы, [свидетельствующие о том], что он занимается выводом из России больших
сумм, которые он отмывает и выводит [из] России – это [показывает] его связь с криминальными группировками. Любые криминальные группировки, существующие сейчас, – это заделы под будущие карательные батальоны (как на Украине). Поэтому у нас есть профессиональная преступность, у этой профессиональной преступности есть свои боевики.

11.11.2019 09:18
М

Но более того, Александр Торшин и Бутина – это два человека, которые являются пожизненными членами национальной стрелковой ассоциации США, больше [в ней] никого из России нет. [Есть] только 2 человека из России, которые [являются] пожизненными членами национальной стрелковой ассоциации США. А Бутина ещё представляет движение «Право на оружие», которое пропагандировало гражданское оружие в доступ [населению]. Но поскольку гражданское оружие в нашем сегменте экономики не присутствует, то, соответственно, пропагандировало и лоббировало (Торшин тоже) именно американское оружие. [Таким образом], для американских оружейных корпораций открывается многомиллионный российский рынок. То есть опять же [видно], на кого он работает и как работает."

11.11.2019 09:30
то М

А вот в заключительном судебном американском обвинении Бутиной ни слова об отмывании,ни слова о коррупции,ни слова о профессиональной преступности.Так что распечатай,товарищ на букву м, свой коммент с в.пякиным и повесь тот листочек себе в сортир на гвоздик.

11.11.2019 10:15
Бабуля

Хто эта женщина и что хорошего она сделала для нас???Что ее имя не сходит с полос прессы и инета!!!Как учительница в купальнике прям..

11.11.2019 13:12
М

11.11.2019 09:30 то М
Всё что написано на официальных (американских) бумагах ровно как и на заборах не всегда является полным отображением того что есть в действительности.
Распечатай это большими буквами (намного меньше букв кстати) и повесь себе в сортир)
P.S. Машу видимо тоже сгубило слепое поклонение дяди Сэму, мегасправедливого и порядочного, несущего свободу и демократию по всему миру. Сейчас таких идолопоклонников будут отрезвлять, макая в реальность. Надеюсь, это поможет им открыть глаза.

11.11.2019 15:17
- гость -

Пусть валит обратно в Америку, она нам здесь не нужна! Хотя и там тоже она не сильно кому сдалась...

Загрузка...