Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин – красавчик. Как алтайские чиновники и депутаты восприняли послание президента

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Понравилось даже оппозиции
На послании Путина Федеральному Собранию. Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

На послании Путина Федеральному Собранию. Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Эпохальное, сильное, конкретное – послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию 15 января 2020 года было действительно выдающимся. И заявлениями, и молниеносным стартом выполнения обещанного. В Алтайском крае было несколько площадок "семейного просмотра". Общероссийский народный фронт, Общественная палата региона и экспертный клуб "2030" собрали депутатов, чиновников и общественников у большого экрана и в прямом эфире прослушали выступление президента. А потом обсудили. Правда на тот момент еще никто не знал о грядущей отставке Дмитрия Медведева и правительства. Наверняка это бы еще больше оживило дискуссию. Хотя и без того было интересно, ведь Путин в этот раз пришелся по душе почти всем. Мы выбрали самые интересные моменты из их комментариев.

Денис Голобородько, депутат АКЗС, глава исполкома алтайской "Единой России":

"Это послание если не эпохальное, то точно открывающее новый этап госуправления. И вся общественно-политическая сфера ждала этих посылов. Понятно, что будет конституционная реформа, укрепление роли Госсовета, изменение модели формирования правительства. И это даст иные отношения центра и регионов, законодательной власти и исполнительной. Послание открывает новую страницу в истории, где партии и общественники будут играть серьезную роль".

Вячеслав Перерядов, депутат БГД, глава фракции "Единая Россия":

"Послание было социально-патриотическим. Важно, что народ на первом плане, а парламент выходит на новый авторитетный уровень. Президент дал четкие указы, напротив которых можно сразу ставить фамилию и срок".

Елена Хрусталева, депутат БГД от КПРФ, кандидат на пост главы администрации Барнаула:

"Мы привыкли, что такие инициативы исходят именно от нашего глубокоуважаемого и дорогого президента. И всегда он удивляет нас глобальными подходами. Мы в КПРФ часто говорим о необходимости помощи населению, оптимизации существующих программ, но нас не слышат. Чтобы услышали, надо чтобы сказал президент. Но в этом плане мы его полностью поддерживаем – наконец-то эта помощь будет материальной".

Евгения Боровикова, депутат АКЗС от ЛДПР:

"Конечно, международное превосходство в плане вооружения РФ – это безусловное превосходство. Путин на фоне других президентов выглядит красавчиком в плане международной политики. Но главными темами были, и это отрадно, демография и медицина, то есть внутренняя политика <...>. 

Важны конституционные изменения, изменения в политической сфере. Чем больше оппозиции в правительстве, тем больше тем для дискуссий и принятия правильных решений".

Александр Молотов, депутат АКЗС, глава фракции "Справедливая Россия":

"Это послание было одним из самых сильных <...>.

Одно из направлений – экономика. Отрадно, что президент сказал то, о чем мы давно говорим: надо раскупорить "кубышку" – фонд национального благосостояния ценен не как таковой, а как способность развивать экономику. Но мы видели лицо Силуанова (и.о. министра финансов, – прим. авт.), оно было грустным, он уже в голове калькулятор включил и считал, как это все сделать. А нужна налоговая реформа <...>.

Еще один блок – патриотика. Без этого никуда, особенно в год 75-летия Победы. У президента четкая и правильная позиция: переписать результаты войны мы никому не дадим".

Оксана Молодых, депутат БГД, глава фракции "Справедливая Россия":

"Социальный блок был замечательным, но я бы хотела, чтобы в стране так заботились о предпринимателях (как о демографии, – прим. авт.), сохраняли и размножали мелкий и средний бизнес. А когда люди будут уверенно себя чувствовать, тогда и семьям будет лучше. Стимулировать рождение пособиями – замечательно, но это должно гармонично накладываться на укрепление "экономической ткани".

Марина Понкрашева, депутат БГД от "Единой России", член регионального штаба ОНФ:

"В этом году было большое количество конкретных цифр и конкретных шагов <...>. Но внедрять это все в жизнь придется на местах. Это важный посыл, о котором мы не должны забывать, перед региональной и муниципальной властью стоит большой объем работы".

Иван Панов, глава алтайских профсоюзов:

"Это обращение было не столько к депутатам, сколько к народу. Он говорил о конкретных проблемах конкретного человека. Президент признал, что созрел запрос на перемены, что доходы населения на низком уровне. Это было сказано крупными мазками, и теперь работа должна быть продолжена на местах <...>.

Посыл по изменению системы оплаты труда работников здравоохранения – это посыл для всей бюджетной сферы".

Евгений Шадринцев, политолог, один из организаторов клуба "2030":

"Перед посланием мы изучили мнение людей и экспертов. И могу сказать, что это одно из самых сильных посланий, потому что ожидания общества совпали с тем, что сказал президент <...>. И мы еще не один год будем его обсуждать и по нему работать".

Алексей Грибков, эколог, член регионального штаба ОНФ:

"Мне послание прошлого года гораздо больше понравились. В нем было больше внимания вопросам среды и охраны ресурсов. Но надо отдать должное словам президента, что нацпроекты никто не отменял. И не снимал ответственности за их реализацию. А с ней есть большие проблемы <...>. Внедрение этих технологий (снижение загрязнения природы, – прим. авт.) буксует из-за лобби бизнеса, который постоянно отодвигает сроки. Ни социальная сфера, ни экономика не будут нужны, если будет подорвана сама основа существования человека. Это природа и природные ресурсы. Без нормального воздуха медицина не поможет".

Надежда Капура, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения":

"Главное в послании – повысить качество жизни и уровень доходов населения. И мы сегодня очень активно этим занимаемся. Но сегодня мы услышали и вторую составляющую – ответственность каждого конкретного человека за принятие новых мер поддержки и способность самому изменяться, чтобы качество его жизни стало лучше".

Владимир Попрядухин, министр природных ресурсов и экологии Алтайского края:

"Сегодня самое серьезное развитие и социальное благосостояние связано с материальными ресурсами. Не создание хорошей окружающей среды, хороших условий для проживания, а развитие производства. Но это послание было пронизано заботой о поколении, что внушает оптимизм".

 

Читайте также в сюжете: Послание Путина Федеральному Собранию-2020

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.01.2020 12:04
гость

Понравилось даже оппозиции

Вот так новость

16.01.2020 12:05
- гость -

Диктатор, который добивается пожизненного правления за счет деградации страны и обнищания населения - красавчик! Да, уж...

16.01.2020 12:06
- гость -

позорники

16.01.2020 12:06
гость

КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия это не совсем оппозиция, настоящей оппозиции не понравилось

16.01.2020 12:16
АБОРИГЕН

Это не оппозиция. Холуи.

16.01.2020 12:19
- гость -

лиз, лиз, лиз...
а вдруг заметят и пригласят?

16.01.2020 12:20
- гость -

а где комментарии депутатов Мастинина и Волкова?

16.01.2020 12:21
Агрессивная Реальность

Раздавать деньги бедным.... это совсем не вариант... Вариантом было б создать рабочие места, чтоб эти бедные больше зарабатывали...
А теперь алкашня будет плодить алкашат ради денег.....

16.01.2020 12:22
Дядька




лиз, лиз, лиз...бла, бла, бла...

16.01.2020 12:23
- гость -

мало отмены ЕНВД, внедрения онлайн-касс и маркировки, бизнес с содроганием ждет повышения налогов.
Ну а покупатели за все это заплатят, ибо себестоимость всего сильно вырастет, мелкий и средний бизнес частично загнется, лоббируются интересы крупнейших сетей. А прибыль с них отдельным людям не с Алтая и в оффшоры.

16.01.2020 12:25
Брежнев

Госсовет это возрождения Политбюро а дальше по аналогии СССР застой и развал страны , вот вам и изменения конституции, а новый президент будет номинальной фигурой

16.01.2020 12:26
технарь

забавно, у либертоты разброд и шатание, старые методички выкинули, новых нет.
Навальный с отдыха то вернулся?

16.01.2020 12:26
- гость -

население Китая за ближайшие 10-15 лет достигнет 1,5 млрд человек.
население России при этом сократится на 8 млн...
и будет как в старом анекдоте хрущевских времен: на российско-китайской границе, все также проходящей по Уралу, - без перемен....

16.01.2020 12:27
гость

Интересы будущих матерей, матерей школьников младших классов и классных руководителей он тоже вчера пролобировал. А вот интересы граждан с двойным гражданством хочет ущемить

16.01.2020 12:30
-гость-

Разшумелись как на птичьем базаре. Работать некто нехочит только купить по дешевле а продать по дароже, или украсть да продать. Кто делать будет и выращивать?

16.01.2020 12:30
гость

Да, я тоже заметил, либерда пишет посты без привязки к посланию. Похоже методичек нет, они не понимают, что происходит. Никто не может стать президентом после перерыва, хорошо, это или плохо - либерда в замешательстве. Выплаты уже за первого ребенка - как сказать, что это плохо, либерда не знает

16.01.2020 12:32
гость

Возможно появился преемник, которому 53 года, надо срочно искать, почему он не может быть президентом

16.01.2020 12:33
- гость -


16.01.2020 12:30
гость
Выплаты уже за первого ребенка - как сказать, что это плохо, либерда не знает

Это все замечательно.
Но требует огромных расходов => здравствуй больше налогов и акцизов.

16.01.2020 12:33
Богатырский конь - Юлий

Не смешите мои подковы!

16.01.2020 12:38
- гость -

Ничего другого люди из системы сказать не могут, в противном случае они не будут в системе)
Очень бы хотелось чтобы это был действительно левый поворот, но скорее всего это косметика перед транзитом.
Состав кабмина о чем-то сможет сказать , посмотрим.

Пысы
Технарь, ты когда эволюционировать начнёшь, ась?

16.01.2020 12:39
- гость -

Сколько холуев повылезало! От Томенко до Солнцевой. И все трясутся над своими деньгами, должностями, прочими привластными плюшками как "царь Кощей над златом чахнет". Противно с вас!

16.01.2020 12:45
- гость -

Когда ты руководишь организацией, у тебя куча сотрудников, у которых семьи, а собственный капитал организации вырос за год на 2%, ты смертельно боишься увеличения налоговой нагрузки, ибо придется или сокращать зарплаты, или сокращать часть персонала, или закрывать бизнес как убыточный.
И государство вместо увеличения налогов с организации и налогов с зарплат получит ноль налогов и пачку безработных.

Вот что реально было бы полезно, чуток повысить ндфл на большие доходы, например, от 5'000'000 в год.
99.9% населения не пострадает.
но из-за оставшихся 0.1%, часть из которых принимает законы, этого не будет.

16.01.2020 12:45
АБОРИГЕН

16.01.2020 12:26
технарь
Насчет Навального не знаю, а вот ты точно курс лечения не закончил, воодушевленный ты наш. Вернись в палату.

16.01.2020 12:47
гость

Делиться надо деньгами, должностями и прочими привластными плюшками. А не чахнуть над златом, злата все хотят

16.01.2020 12:49
гость

=> здравствуй больше налогов

Вот бы с налогом на роскошь поздороваться, ну не может одна картина стоить, как десятки квартир и часы не могут стоить, как три больницы. Взять с таких покупок налог, для экономики точно хуже не станет

16.01.2020 12:54
- гость -

Самое главное закамуфлировали, никто из местных экспертов «не заметил», даже не упомянули. Путин предлагает законодательно закрепить приоритет российских правовых норм над международными. То есть высшим органом будет российский суд. Его решения нельзя будет оспорить гражданам РФ. Никаких обращений в ЕСПЧ! Только независимая судебная власть районных судов вам в помощь, дорогие соотечественники!

16.01.2020 12:54
гость

16.01.2020 12:45
АБОРИГЕН

Так ты поэтому тупость и пишешь, потому что Навальный не объяснил, что писать, тупорогий ты наш. Ты уже давно по сути писать перестал, как баба базарная, когда сказать по сути нечего, она орет, сам дурак. Не пиши пока, не позорься, своего ума нет, а методичку не подогнали, поэтому по сути ты ничего написать не можешь

16.01.2020 12:56
- гость -

Только независимая судебная власть районных судов вам в помощь, дорогие соотечественники!
----------------------------------------------------------
Вот тогда-то наши независимые судьи развернутся!

16.01.2020 12:58
- гость -

Вот так, красавчик, прямо и сказали?...

16.01.2020 12:58
гость

Если иностранный документ не противоречит конституции России, он будет исполнен. В том числе любое решение ЕСПЧ по Навальному. Если противоречит, извините. Ни в США, ни в Германии, ни во Франции нет такой хрени в Конституции, что иностранный документ выше Конституции, только в странах-лимитрофах, в том числе у нас

16.01.2020 13:00
Иsтина

16.01.2020 12:49
гость
Не, уважаемый, налоги таки с нас, земных будут драть

А материнский капитал это в общем то плохо... Людей приучать к халяве не следует.
У многих встанет вопрос : почему я должен платить больше акцизов налогов и меньше получать ради каких то ЧУЖИХ детей???

Ведь нам никто ничего не платил, сами все зарабатывали, а у кого нет ума\таланта\трудоспособности то и нечего делать детей (генетику никто не отменял)

16.01.2020 13:01
гость

20 лет одно и тоже, и "кошельки" начинают хлопать в ладоши и обильно пускать слюну. А скажите конкретно, по каким позициям народ стал жить лучше. Чем лучше стала жизнь пенсионеров за 20 лет правления?! Самое главное медицина -развалена до упора, пенсии нищенские, лекарства заоблачные, в войну ждали окончания войны, а сейчас с ужасом ждешь, что еще придумают эти ....

16.01.2020 13:03
- гость -

краусаучегг

16.01.2020 13:06
гость

вот если бы Он запретил детям госслужащих быть на ПМЖ заграницей, вот тогда другое дело, а так поработают, нагребут денюжек и к деткам в Майами, Испанию, Лондон. Хорошо по посланию прошелся Ходорковский, советую посмотреть

16.01.2020 13:06
гость

Теперь эти придумали за рождение ребенка платить - ужас

16.01.2020 13:07
гость

Еще придумали детей в школе бесплатно кормить, это надо было за 20 лет до такого додуматься? Раньше не могли?

16.01.2020 13:08
гость

Народ в ладошки хлопает, ура правительство поменяется. Наивные. Думают что-то к лучшему изменится?

16.01.2020 13:09
гость

Еще они госслужащим запретили иметь счета за границей, зачем это?

16.01.2020 13:14
- гость -

Ты и созданная тобой коррумпированная система виновна в гибели.

16.01.2020 13:17
Гость

Теперь беднота будет дальше размножаться, все также не желая работать, примеров масса

16.01.2020 13:22
- гость -

Самое время принимать непопулярные решения.
Потом смело можно кивать, это не мы, а прошлое плохое правительство

16.01.2020 13:28
М

Собаки лают, караван идет!
Владимир Владимирович, так держать!!!
ПС.Выражение пойманных оператором лиц либерастов-псевдопатриотов говорит само за себя. Володин видимо всё знал зараннее потому постоянно улыбалсо.

16.01.2020 13:31
ек

Неожиданно)
Буквально вчера поголовный хоп был следующий - да че иво слушать, он 20 лет одно и тоже.
Сегодня: да ну, это он несерьезно, это он только прикидывается.

Для меня очевидно, что дан старт смене власти, и встраивании Темнейшего в послепрезидентский период в иной роли.
Я не обманываюсь насчёт ожиданий. Ничего хорошего я не жду. Просто посмотрю на все это со стороны.
То, что точно правильно: приоритет местного законодательства над международным. В США в Конмтитуции приоритет своих законов, в Англии в Конституции... стоп, в Англии нет Конституции)
В общем, и там приоритет законов Соединённого Королевства.
Социальные выплаты - однозначно гуд.
Вообще, бесплатное питание в школах - это подлый и коварнейший удар тирании в спину по финансированию Алексея Анатольевича на донаты от школоты) Как ему теперь забугор то ездить)))

Отдельно по персонажу с погонялом Абориген: вызывает сожаление то жалкое зрелище, что представляет из себя этот типец. А ведь в своё время был на уровне серьезных комментаторов типа Аккорда, Йожига. И что теперь...
мой бесплатный совет: ты свой писательский зуд иным способом удовлетвор

16.01.2020 13:38
- гость -

А как быть с предыдущими обещаниями, забыть???

16.01.2020 13:43
ек

Я сейчас иногда читаю АМИК, и мне грустно становится.
Раньше здесь были комментаторы пускай и с разными мнениями, но со своим взглядом, с аргументацией. Сейчас же просто мрак, как в подворотне лаются, перекрикивая друг друга...
Некто с погонялом Истина на соседней ветке всерьёз чешет про назначение на пост премьера Кадырова, а на этой ветке сожалеет про бесплатное питание чужих детей. Ну вот что у этого человека в голове? Я понимаю, что он отбитый, но ведь только такие сейчас здесь и кучкуются. Раньше помойкой заслуженно считался А-пресс, где резвились алкаши-жывотные конь да барсук, почти как пёс да лис) Но сейчас помойка переместилась сюда...
Грустно это.

16.01.2020 13:54
- гость -

Все хорошо, только посмотреть со стороны вряд ли получится.
Или живёшь в стране "без конституции"?

16.01.2020 14:01
- гость -

Каловратий, много текста (даже не вошло). Хорошего для себя не ждёшь, но злорадствуешь почему-то.
Готов скидываться на чужих детей - гуд, но когда эти дети скидываются Навальному, тебя корёжит. Что плохого лично тебе сделал Навальный? Он обличает властьимущих, показывает что роскошь, которой они себя окружили не могла появиться законным путём, и что в отношении высоких чинов законы не действуют. Это нужно для понимания истинных мотивов тех, кто руководит страной. Казалось бы, причём тут ты? Но раз тебя корёжит, значит ты пристроился к какой-то кормушке в этой системе. Может откатываешь кому, я не знаю. Но знаю точно, если жители этой страны когда-нибудь оторвут жуликов от власти, ты рискуешь стать нищебродом. Так что давай, пищи ещё, ничтожество.

16.01.2020 14:11
- гость -

Чувствуете чувачки, благодать пришла? Прямо за один день кардинально всех осчастливил. Все можно поддерживать его дальше. Лиз лиз не буду вера не позволяет, комментаторам выше это знакомо больше.

16.01.2020 14:12
- гость -


16.01.2020 13:28
М


меньше лай, а то от каравана отстанешь

16.01.2020 14:16
ек

А без исправлений ника никак рука не поднялась написать? Я вот таким не промышляю, пишу как есть на самом деле, и ничьи имена собственные по своему усмотрению не правлю.
По Навальному я давно своё мнение высказал, считаю этого недофюрера плохим человеком, аргументации этому отношению у меня было, есть и будет - море)
Относительно меня - как всегда предположения без фактов. Да мне и плевать, если честно. Вы меня даже побить можете, пока меня нет.
Насчёт чиновников и их преступных наклонностей - у меня нет никаких двух мнений: судить, и желательно с конфискацией. Ни про одного из нынешней властной верхушки я не скажу хорошо. Но те, кого олицетворяет Навальный - ничем не лучше, а по ряду параметров гораздо хуже нынешних властей. В качестве примера: в Украине во второй раз поменялась власть, коррупционеры Януковича теперь тихо плачут в подушку, когда видят сколько себе зарплаты выписали новые министры, по 500 000 при 4 тысячах средней по стране. Вот так это и происходит: тот кто громче всех кричит про коррупцию, тот сам коррупционером мечтает стать.

16.01.2020 14:27
- гость -

"себе зарплаты выписали новые министры, по 500 000 при 4 тысячах средней по стране."
-----
Ты ещё спрашиваешь, почему я твой ник исковеркал? Потому что ты врёшь и передёргиваешь, позоря имя былинного героя.

16.01.2020 14:39
- гость -

"все решает один человек а ему в ушко шепчут еще трое-четверо-и.д.", народ смирно смотрит и кивает головой.
Зачем так скоропостижно "разогнал" своих друзей, почему не в 2018 году перед принятием пенсионной реформы.???
20 лет украл у страны и все кто живет на этой земле...........

16.01.2020 14:40
ек

ок, не 4)
10700.
Так точнее?
А смысл сильно изменился?
Ведь по 500 тысяч получают даже замминистры)
Или потребуете про 500 пруфы?
Так их полно в украинской прессе и на ютьюбе. Зарплаты в Укрзализныци и Укроборонпроме сюда не относятся, хотя и это тоже госконторы, и там масштаб ещё крупнее.
Не хочу акцентировать на Украине, но российские воры-чиновники ничем не отличаются от украинских, или американских. В конце концов вице-президент Байден тоже прикрывал своего сынка Хантера. Чем не коррупция?)
Везде они одинаковы.

16.01.2020 14:43
Гость

Если у большинства зарплаты 10-15 не думаю, что они бросятся рожать, опять же пополнятся будут те кто не работает и живет на детские

16.01.2020 15:00
Гость

Миллиардеры и миллионеры дружно хлопали с переходом в овации про минимальную зарплату 11000 рублей - значит, что их потокам глоток, преград не будет.
Привет учителка, ищи ашыпки.

16.01.2020 15:12
Иsтина

16.01.2020 13:43
ек

Читаешь через строчку, поэтому относительно меня всё понаврал....

16.01.2020 15:18
- гость -

"министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский и его заместители задекларировали совокупный размер своей декабрьской зарплаты на сумму свыше 2 миллионов гривен."
----
Это только минкультуры и только в декабре, а никак не все и постоянно.
Рановато делать выводы. Почему такое внимание к событиям в Украине? Если ты такой любознательный обрати внимание на соотношение зарплат чиновников и депутатов в странах ЕС к минимальному размеру оплаты труда в этих странах и сравни с РФ и Украиной.

16.01.2020 15:25
Гость

Да, я тоже заметил, либерда пишет посты без привязки к посланию. Похоже методичек нет, они не понимают, что происходит.

На алтапрессе тоже самое.

16.01.2020 15:31
- гость -



1993 – отставка правительства. Общая реакция: «Ура!»

1996 – отставка правительства. Реакция: «Давно пора!»

1998 – отставка правительства. «Правильно, хватит дефолтов!»

1999 – отставка правительства дважды за год. «Правильно, хватит тут…»

2000 – отставка правительства. Народ: «Пофиг!»

2004 – отставка правительства. Интернет: «Пофиг…»

2008 – отставка правительства. Все: «Пофииииг…»

2012 – отставка правительства. «Да пофиг же…»

2018 – правительство сложило полномочия. «Вообще по барабану».

2020 – отставка правительства. Общая реакция: «О, БОЖЕЧКИ! ЧТО ПРОИСХОДИТ? КАК ТАК ОТСТАВКА?! ЧЁ, ПРЯМ ВСЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА?? ЧТО ЖЕ БУДЕТ??? ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ!!!»

16.01.2020 15:33
- гость -

Не надо поворачивать в Украину, тут своих забот хватает...

16.01.2020 16:02
обезьяна

вы про амнистию для своих забыли учесть
она касается далеко не всех, но близких
тот же натвоцкий выйдет и антипина и денисов
все с погашенными судимостями на теплые места.
система проглатывает уже не жуя.

16.01.2020 16:04
обезьяна

16.01.2020 15:33
- гость -
Не надо поворачивать в Украину, тут своих забот хватает...


я не знаю где это

16.01.2020 16:08
- гость -

Путин – красавчик...

Кому и кобыла невеста

16.01.2020 16:08
- гость -

Уважаемая гражданочка обезя, вы про амнистию то подробнее изложите: что за амнистия, кому положено, почему кроме вас о ней никто не слышал?
И почему такой рандомный набор имён?
И Вадика сюда запихала, и крохобора Денисова)
Вам не кажется, что это все из совсем разных фильмов?)

16.01.2020 16:09
- гость -

Красавчик не у Хохлов, у русских пенсию украл

16.01.2020 16:10
- гость -

Да, точно. Кому и вор Навальный - политик)

16.01.2020 16:11
- гость -

Уровень комментариев ниже плинтуса. звезды ушли, а остались откровенные фрики.
По пунктам:
1. Надеюсь что действительно обозначен левый крен, хотя столько уже надеялись, что верится с трудом.
2.дам останется в системе, своих ввп не бросает.
3. Мишустин, скорее всего, транзитная фигура, как в своё время Фрадков
4. Реальных альтернатив Госсовету нет, как и нет реальной альтернативы ввп, без полярностей и придури (Петю парашенку нам нинада), да и белорусский председатель колхоза костьми ляжет но не интегрируется ))
Поэтому так как есть.
Как и эльпатио ничего хорошего не жду. Будем смотреть.

16.01.2020 16:12
- гость -

16:09
у тя че украли?) у тебя была пенсия и ее украли?))

16.01.2020 17:14
я

Сейчас в селах будут рожать, пить и рожать, курить и рожать. Ибо безнадега. Области, Края развалены. Молодежи не интересно развивать страну. Русских все меньше и меньше, а образованных еще меньше. Юра хотел на Марс и Венеру лететь в 60х, через 50 лет молодежь уже не хочет ничего, называя страну рашкой, а сечины и захарченки гребут миллионы в день.

16.01.2020 18:32
- гость -

Ни слова про производство. Нужны свои станки. Об этом тоже ни слова.

16.01.2020 22:49
Гость

И кто опять будешь рожать «ради этих денег»? Все теже кто ни работал, а жил на эти деньги от детей

Загрузка...