Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: президент России не должен занимать более двух сроков

, ИА "Амител"
Глава государства предложил обсудить ряд конституционных поправок
Владимир Путин / Фото: Korrnews.ru

Владимир Путин / Фото: Korrnews.ru

Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию 15 января 2020 года, предложил вынести на обсуждение ряд конституционных поправок.

Среди них – приоритет Конституции над международными правовыми документами, запрет главам субъектов федераций, министрам, депутатам, судьям на иностранное гражданство, вид на жительство или иные документы, позволяющие проживать на территории другой страны.

Кроме того, Путин предложил ужесточить требования к кандидатам в президенты. В частности, они должны проживать в России не менее 25 лет и не иметь другого гражданства даже в прошлом. Также, по словам главы государства, необходимо обсудить запрет на нахождение в президентском кресле более двух сроков. 

Напомним, возможность внесения изменений в Конституцию, согласно которым один и тот же человек не сможет занимать должность президента более двух сроков, Владимир Путин не исключал еще в 2012 году, когда был премьер-министром.

 

Читайте также в сюжете: Послание Путина Федеральному Собранию-2020

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

15.01.2020 17:34
Евгений

Несовсем понятно. Более двух сроков подряд и так вроде нельзя президентствовать.

15.01.2020 17:38
- гость -

Стоп. По Конституции и так нельзя больше двух сроков подряд, нет?

15.01.2020 17:45
- гость -

Ну, так все логично: нельзя более двух, в которых было два срока подряд...

15.01.2020 17:48
- гость -

конституция на то и конституция - она не должна меняться столетиями. В Европе из за этого монархов держат хотя они ничего не решают. Но это святость конституции

15.01.2020 18:21
- гость -

Среди них – приоритет Конституции над международными правовыми документами.
-----------------------------------------
Мы так и не встанем с цивилизованными странами в калашный ряд торговать хлебо-булочными изделиями?

15.01.2020 18:34
CALIBR

Среди них – приоритет Конституции над международными правовыми документами.
+++++++++++++
Приведёт к самоизоляции от международных правовых институтов ,потом - к выходу из ВТО ,в дверь которой Президент и сотоварищи бились лбом 12 лет кряду. Далее - железный занавес и непонятный общественно-политический строй : ни социализма , ни капитализма . Тупик .

15.01.2020 19:00
- гость -

Так бы и сказал после меня больше никаких чтоб медведев посерединке срока постоял .хочу в истории одним таким быть.

15.01.2020 19:08
- гость -

И правильно, и нЕчего.Если "партнёры" поступают как свиньи...

15.01.2020 19:16
гость

приоритет Конституции над международными правовыми документами

Очень правильное решение, 90 % стран, по факту, проамериканские колонии, они на международном уровне могут принять что угодно, вплоть до расчленения России, потому что несправедливо быть самой большой в мире по территории

15.01.2020 19:20
гость

Они уже что только не принимают, завтра могут начать принимать на уровне европейский судов решения о выплате компенсаций за победы на шведами, поляками, французами, немцами. С процентами за столетия. Срочно приоритет Конституции над всеми иностранными актами, а то даже колонией не будем самой большой в мире

15.01.2020 19:24
Итальянец

Мы уже проходили непризнание Женевской конвенции о правах своих военнопленных во Второй мировой. Можем повторить?

15.01.2020 19:36
- гость -

Пастух из-за океана рыкнет,щёлкнет кнутом-поросята по эту сторону пятачками задвигают,
спиральными хвостиками замашут,улыбчиво захрюкают и давай сыпать крупными горошинами в свои и чужое корыто.Демократией это называется.

15.01.2020 19:56
месный

15.01.2020 19:36
- гость -

В участок по без пределу утащат и бутылку в зад вставят без вазелина если возмущаться будешь или что нужно не подпишешь. Потом барщину или вообще рабовладение узаконят и уже не пикнешь никуда, себе то верхушка ништяков по любому в сарайчик затарит, а остальным травка на газоне. Хочешь как в северной корее? А с чего ты решил, что будешь среди правителей?

Хочешь жить среди цивилизованных стран и людей - будь добр нормы права цивилизованные иметь и соблюдать!

15.01.2020 20:03
месному

У меня просто нет привычки считать себя недоделанным ) )

15.01.2020 22:32
- гость -

Приведёт к самоизоляции от международных правовых институтов ,потом - к выходу из ВТО ,в дверь которой Президент и сотоварищи бились лбом 12 лет кряду. Далее - железный занавес и непонятный общественно-политический строй : ни социализма , ни капитализма . Тупик .

Козимир, а вы надеетесь на такую ситуацию или просто буквы наколачиваете?

16.01.2020 08:05
АБОРИГЕН