Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России будут платить пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет

, ИА "Амител"
Рассчитывать на пособие смогут далеко не все семьи
Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин предложил выплачивать ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом глава государства заявил, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию 15 января 2020 года. Выплаты будут получать семьи уже начиная с 1 января 2020 года.

"Ребятишки в этом возрасте, что называется, знакомятся с вирусами, часто болеют. Маме не выйти на работу. В этой связи предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно", – сообщил президент.

Кто сможет рассчитывать на выплаты

Пособия будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Чтобы получать выплату, нужно будет подать заявление и указать свой легальный официальный доход.

При этом президент распорядился сделать процедуру оформления нового пособия максимально удобной и простой для граждан.

Предполагается, что выплаты на первом этапе составят половину прожиточного минимума – 5,5 тысячи. Нот сумма может измениться.

"Если мы увидим, что какие-то семьи не доходят до прожиточного минимума, получая 5,5 тысячи, сделаем следующий шаг. Будем выплачивать со следующего года уже целиком (в каждом регионе по-разному), будем выплачивать полный прожиточный минимум – это примерно 11 тысяч на ребенка в месяц", – подчеркнул Владимир Путин.

При этом он отметил, что для реализации данной меры потребуется корректировка федерального бюджета, провести которую президент попросил максимально быстро.

Читайте также в сюжете: Послание Путина Федеральному Собранию-2020

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

15.01.2020 17:12
- гость -

вот они нагрузили соцзащиту))
теперь на комиссию не попасть
пока статус малоимущих получишь
пора подаваться, точно

15.01.2020 17:13
- гость -

вот они не понимают, что таким образом стимулируют бомжей рожать имбицилов?

15.01.2020 17:16
- гость -

для них главное не "качество" людей, а их количество! дураками проще руководить!

15.01.2020 17:22
- гость -

да это для тех, кто не оф зп получает. налоги не платит и ещё получает

15.01.2020 17:33
- гость -

а почему всем поголовно не платить 5000???
зачем эти сложности с обращением?
есть свидетельство о рождении- платите!

15.01.2020 17:34
- гость -

не факт что для них! написано же "указать свой легальный официальный доход", возможно выплата только для работающих официально

15.01.2020 17:35
- гость -

15.01.2020 17:33
- гость - а работать не хотите пойти, чтобы детей самостоятельно содержать, без помощи государства?!)))

15.01.2020 18:42
гость

а в Алтайском крае?

15.01.2020 19:03
- гость -

Не справедливо что до 7 лет , после 7 лет на детей так же есть расходы, даже больше расходов .

15.01.2020 19:19
Владимир

Я пашу сутра до вечера довольно прилично зарабатываю для своего региона. У меня 3 детей и жена работник детского сада в декрете и все равно мы малоимущие, мне эти 5.5 очень пригодятся

15.01.2020 19:23
- гость -

Размножайтесь на МРОТ и живите счастливо в нищете! На войны по всему миру много солдат надо.

15.01.2020 22:59
Наталья

Когда же вы нытть перестанете, все вам не так, все плохо, вы же в этой стране живёте, что вы так себя то не уважаете. То что большинство из ноющих не образованы, это понятно по коментам, дальше носа своего посмотрите. Доброе дело для тех кто рядом, сделайте, глядишь и душа посветлеет, ну и в голове прояснится. Насчёт образованы, я не об орфографии, я насчёт знаний истории,.

15.01.2020 23:05
Я

Опять из маткапитала, который у всех уже потрачен

15.01.2020 23:11
Наталья

А на третьего будут до 7 лет платить?

16.01.2020 00:39
Ася

...

16.01.2020 02:06
Гость

Не согласна,что дураками легче руководить. Дураки живут инстинктами и им здесь и сейчас подай еду, развлечения, секс... А умный живет разумом и может скорректировать свои желания в зависимости от ситуации.

16.01.2020 03:12
Умная

Почему не пишут что выплаты из мат капитала?

16.01.2020 04:59
Ольга

Платить будут тем кто официально работает. На каждого ребёнка до семи лет. Малоимущим семьям.

16.01.2020 16:15
АннА

А если я не работаю