Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три новых случая заражения коронавирусом подтвердили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Всего в регионе выявили семерых инфицированных
Фото: in-news.ru

Фото: in-news.ru

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщил о трех новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе.

Какой-то связи с первыми заболевшими у данных граждан пока не прослеживается. Положительные результаты анализов подтверждены государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор". 

Таким образом, в настоящее время в Алтайском крае уже семь заболевших, все они находятся в инфекционном отделении КГБУЗ "Городская больница № 5 г. Барнаула". По информации Минздрава Алтайского края состояние всех больных удовлетворительное. Проводятся противоэпидемические мероприятия, уточняется круг контактных лиц.

Напомним, первой в регионе заразилась жительница Барнаула, приехавшая из Доминиканской Республики, затем ее муж, следом – человек, контактировавший с семьей. 

Далее заразилась женщина. Ранее она родила ребенка в роддоме горбольницы № 11. На следующий день у нее подтвердился коронавирус. Женщину перевели в городскую больницу № 5. Новорожденный остался под наблюдением врачей роддома.

По данным на 4 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в Алтайском крае находятся свыше двух с половиной тысяч человек. В регионе действует режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Томенко.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

4.04.2020 13:42
- гость -

все таки вирус попер...вот зараза...

4.04.2020 13:45
- гость -

Как такой информации можно верить?
Ведь: "После того, как была доказана передача нового вируса от человека к человеку, выяснилось, что средний вирусоноситель заражает от двух до трех человек. Даже официальные данные Всемирной организации здравоохранения и китайских властей демонстрируют, что число заболевших растет в геометрической прогрессии, констатировали исследователи".

4.04.2020 13:50
- гость -

Установлено,от кого заразилась женщина в роддоме горбольницы № 11?
Какие меры начали вводить с ухудшением ситуации?

4.04.2020 13:50
1212

а эти +3 тоже из Барнаула?

4.04.2020 13:50
- гость -

4.04.2020 13:45
- гость -
Ну вам не угодишь: то вирус выдумали, то заболевших мало. Вы уж определитесь)

4.04.2020 13:51
- гость -

интересно получается продажу одежды и обуви запретили, а АЛКОГОЛЯ нет, но ведь большинство праздно шатающихся по улицам идут не в магазины одежды и обуви, а в пивнушки и продуктовые магазины за алкоголем, заражая всех вокруг себя.
власти где логика и здравый смысл?
власти почему не запрещаете в такой крайне опасный период продажу алкоголя?

4.04.2020 13:51
- гость -

4.04.2020 13:50
- гость -

Сидите дома! Самоизоляция - нет, не слышали?

4.04.2020 13:52
- гость -

4.04.2020 13:51
- гость -

Поддерживаю!

4.04.2020 13:54
Мимопроходящий

Турысты, блин! Откуда, откуда? Да ездили по Гаитям, да навезли. Может даже и не они сами, а те, кто на них чихнул в трамвае, был недавно в Москве да и завёз на Алтай.

4.04.2020 13:57
Лёха

На самом деле ничего удивительно. Вот и Президенту доложили, что у некоторых тестируемых, которые коронавирусом не болели обнаружены антитела к вирусу.
В данном случае количество выявленных носителей можно использовать как для их дальнейшего благоприятного лечения, так и для раздувания общественной истерики по поводу.

4.04.2020 13:57
Правда

Люди сидите дома, чем больше посидим, тем меньше зараженных.

4.04.2020 13:59
гость

Какой-то связи с первыми заболевшими у данных граждан пока не прослеживается

Наверное кроме той, что тоже откуда-нибудь прилетели. Самый большой вопрос с роженицей, она то где взяла? От акушерки?

4.04.2020 14:04
Гость

Поди эти 3 из тех 500 который с Тая прилетели? Или нет?

4.04.2020 14:04
- гость -

4.04.2020 13:59
гость

Да какая вам разница??? Просто соблюдайте меры безопасности. Заболевшим - скорейшего выздоровления!

4.04.2020 14:05
- гость -

Посмотрите на индекс самоизоляции на Яндексе в Барнауле сейчас.Один из самых низких!!!Всем срочно надо выйти на улицу!

4.04.2020 14:06
- гость -

А что у нас в крае с тестами?Ведь везде трубят,что так много выявляют,потому что хорошее тестирование на коронавирус.

4.04.2020 14:07
Morena

Алтайский край - это не три деревни, два села, а немного больше. А поэтому нужна более развернутая информация, где жили, работали, куда ходили. А так спрятались за цифры и успокоились? Журналисты, вы же такие же жители города как и мы, читатели, вы также ходите до ближайшей мусорки и магазина. Или вы в бункере???

4.04.2020 14:09
- гость -

Теперь благодаря горлопанам, визжащим из-за данных тупой бабы, блуждавшей с чумой по улице города, ничего вообще про них не узнаете.

4.04.2020 14:10
- гость -

4.04.2020 13:51
- гость -...в пивнушки и продуктовые магазины за алкоголем, заражая всех вокруг себя.
Как человек, идущий в пивнушку, может заразить всех, сидящих дома? Или вы тоже идёте в пивнушку, но другим нельзя, чтобы вас не заразили? А не закрыли, чтобы не поощрять спекуляцию.
Однако думаю, что нужно ловить на улице пьяных и лишать оплаты за дни карантина.

4.04.2020 14:10
- гость -

Какой-то связи с первыми заболевшими у данных граждан пока не прослеживается.

4.04.2020 14:11
Гость

Странно что оперативная информация на яндексе Алтайский край показывает какой день как 1 заражённый

4.04.2020 14:12
- гость -

4.04.2020 13:51
- гость -

Хочешь алкобунты и смертность от паленки? Здесь вопрос философский - зачем вообще продавать наркотики (алкоголь и табак).
В 90-м кстати было несколько дней, когда папиросы и сигареты исчезли из продажи. В магазине под шпилем какой-то мужик кричал как резанный - коммуняг на висельницу, горбатого в отставку.

4.04.2020 14:13
- гость -

Вам двум зачем узнавать про них, если вы должны сидеть дома?! Вот и сидите и дышите через раз, а то вдруг.

4.04.2020 14:14
- гость -

Сразу почти в два раза увеличилось???????????????????????

4.04.2020 14:15
- гость -

4.04.2020 14:12
- гость -
4.04.2020 13:51
- гость -

Хочешь алкобунты и смертность от паленки

В разумных дозах алкоголь еще и дезинфекция.

4.04.2020 14:18
Nomad

Такое впечатление, что не соблюдается самоизоляция многими, ходят гуляют, ещё шашлыки бы пожарили повыходили как неделю назад в Москве, думайте не только о себе, а о своих близких тоже

4.04.2020 14:22
- гость -

Официально разрешено посещать не только магазины рядом с домом, но и гипермаркеты. И зная что ваша доминиканка с Лазурной, думаю не каждый рискнет ехать в окресные гипермаркеты.
А про этих вообще ничего не известно. Если вы не их знакомый они вас не назовут, и у вас подозрений не будет. А болезнь то коварная 3 недели и распад с присовокуплением бактериальных инфекций. Эти обнаруженные еще толком заболеть не успевают.

4.04.2020 14:22
- гость -

Ответом на домыслы о коронавирусе должны стать уверенная работа и информирование людей о ситуации и принимаемых мерах, заявил президент РФ Владимир Путин.

Ждем информирование.

4.04.2020 14:23
- гость -

4.04.2020 14:18
Nomad
Они думать, увы, не умеют. Не понимаюь, что самоизоляция - это главное, что они ДЛЯ СЕБЯ и для окружающих должны сейчас делать. Орать только в комментариях горазды.

4.04.2020 14:24
гость

Когда в магазин идешь. на каждом углу досуговые мероприятия и тесное общение, как раз нарушения пункта 1 указа в рамках режима повышенной готовности, что означает 30 тысяч с каждого весельчака. За час можно на помощь бизнесу набрать, если бухать есть на что, значит штраф отработают постепенно

4.04.2020 14:25
гость

Ходорковских же варежки шил и хулиганы, алкоголики, тунеядцы могут маски пошить

4.04.2020 14:26
- гость -

Странно...Про первых четверых никакой тайны не было. Всю ситуацию описывали. А тут...

4.04.2020 14:30
- гость -

4.04.2020 14:26
- гость -

А как ни преподноси, все равно тут обгадят. Считаю правильным только количество сообщать.

4.04.2020 14:32
- гость -

Интересно что с тысячей тестированныз из тая Москвы Вьетнама и других?

4.04.2020 14:32
- гость -

У людей аренда, дети, кредит, ипотека, на житьё/бытьё деньги нужны и если это не возмещается, кто будет сидеть и ждать когда кончится это безделье. Без денег концы дома отдашь быстрее, чем от вируса

4.04.2020 14:32
- гость -

А что предприняли власти в связи с таким ростом заболевших коронавирусом?

4.04.2020 14:33
Вячеслав

В Южной Корее есть сайт, где помечаются места, которые посещали заразившиеся. А в Южной Корее сдерживают рост. Так что надо брать с них пример.
Где эти трое работают/ходили ли на работу, какие магазины посещали?

4.04.2020 14:38
- гость -

Вконтактыши попали.

Как сообщают в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ, в частности, были изучены материалы одной из групп социальной сети «Вконтакте», где несколько дней назад была сделана публикация «В Барнауле подтвержден второй случай коронавирусом». Некоторые пользователи высказывались крайне негативно и требовали расправы над супружеской парой, прибывшей из Доминиканской республики.
«Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел УФСБ России по Алтайскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности)», - отмечают в ведомстве.

4.04.2020 14:38
Алекс

А по моему все это уже давно вышло из под контроля. Проще здоровых изолировать. Ну а нашему правительству я поставил бы жирную единицу за действия в период пандемии. Медицине тройку с минусом. И боюсь даже представить что было бы бы в случае эпидемии какой нибудь болезни со 100% летальным исходом.

4.04.2020 14:40
Алиса

Наше "авось" непобедимо.

4.04.2020 14:40
месный

4.04.2020 14:18
Nomad

Дак они в неё и не самовходили схренали они должны соблюдать то чего нет?
Вот кто самоизолировался тот сидит дома а кто нет тот не сидит.

4.04.2020 14:40
гость

У соседей первые два случая.

Сегодня улица Потанина в Усть-Каменогорске – в центре обсуждений. Этой ночью подтвердилось, что именно здесь проживала пенсионерка 1938 года рождения, которой официально поставлен диагноз – коронавирус. Дом под номером 37 на этой улице – уже оцеплен полицейскими. Повсеместно проводится обработка. Как во дворе, так и в подъезде. Все возможные контактные – в том числе, соседи, взяты под контроль.

Это гос. новости. Получается, никакой врачебной тайны - пандемия. Кстати, да, в Казахстане в местах проживания заражённых устанавливается оцепление - карантин.

И ещё

Распоряжением запрещается передвижение транспорта в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни. За исключением спецтранспорта. С понедельника, то есть с 6 апреля, разрешается передвижение личного транспорта по принципу четности и нечетности последней цифры госномера автомобиля.
При этом в любом случае после 22.00 движение должно остановиться. Поэтому полицейские усилили работу. Семей и Усть-Каменогорск разделены на 202 и 200 квадратов соответственно. Выходить за их пределы без пропуска – запрещено. На границах городов уже работают 15 блок-постов. Ночью у них кипит работа. В город запускают только тех, кто здесь живет. И выпускают тоже строго по разрешениям. Даже если человек работает за пределами областного центра.

4.04.2020 14:43
- гость -

4.04.2020 14:33
Вячеслав

Ага, еще, поди, и адрес хотите? А про персональные данные слышали? Прости СИДИТЕ ДОМА!

4.04.2020 14:44
- гость -

Если их проверили, то, скорее всего, они туристы.
Просто так же не проверяют.
Либо лежали с пневмонитей, сейчас, говорят, всех превмонийных стали проверять...

4.04.2020 14:44
- гость -

4.04.2020 14:40
гость
У соседей первые два случая.

Усть-Каменогорск соседи? Совсем плохо тебе? Это Казахстан.

4.04.2020 14:45
гость

Еще про соседей

Полицейские оцепили еще одну многоэтажку в Усть-Каменогорске

3 апреля 2020

Эти меры необходимы для проведения эпидемиологических мероприятий, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня на улице Кабанбай батыра, 91 оцепили один из подъездов. Перемещение граждан ограничено.

— Просим горожан не допускать передвижения в указанном районе, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Полицейские отметили, что жильцы дома не могут покинуть свои квартиры. Те люди, которые вернулись, к примеру, с работы, могут войти в жилье.

В ДП добавили, что ранее выставленное оцепление на улице Кабанбай батыра, №№ 15, 17, 80, 84 снято.

Напомним, эти меры связаны с первым случаем заражения коронавирусом в Усть-Каменогорске.

4.04.2020 14:46
- гость -

4.04.2020 14:38
Алекс
А какую оценку вы поставите медицине Италии, Испании, США? Вы их статистику видели? У нас-то как раз сдерживают распространение вируса.

4.04.2020 14:49
месный

4.04.2020 14:22
- гость -

Официально передвигаться по городу, что является конституционным правом граждан, возможно ограничит только федеральным законом в рамках объявленного президентом режима черезвычайного положения и одобренного правительством. На местах никто не имеет полномочий ограничивать конституционные права и свободы граждан! пЫня зассал или зажопил средства на ЧП и жалко нужных людей которые потеряют бабки, иза этого и нет у нас режима ЧП и карантина. Даже режим ЧС который может ввести некие ограничения на доступ на территорию из вне ,тоже отсутствует. Даже тупыми масками население никто не собирается обеспечивать! Сидите без работы дома копите долги - готовтесь к приходу приставов за ними и к тому что жрать вам будет тоже нечего и неначто и работать негде.

4.04.2020 14:53
- гость -

В Америке действительно все очень плохо. Разговаривали с преподавателем университета у которого учился ребенок по скайпу.

4.04.2020 14:55
- гость -

Месный, нравится - хоть с утра до вечера гуляй, рискуй своим здоровьем, а здесь хватит уже верещать!

4.04.2020 14:55
- гость -

За эту неделю , дай бог, экспонента перерастет в горизонталь и дальше нормальное распределение. Будем надеяться.

4.04.2020 14:55
Ирина

Отвечать за разрушенную экономику кто будет потом? Губернатор? Пусть думает, принимает решения. Четверо губернаторов уже сбежали. Для чего создают панику? РАзрушенная экономика хуже, чем выдуманный вирус.

4.04.2020 14:57
- гость -

4.04.2020 14:55
Ирина

Дав вам Бог не познакомиться с "выдуманным" вирусом поближе.

4.04.2020 14:58
- гость -

Ну, где те "оптимисты", которые с пеной у рта доказывали что вирус косит только азиатов и выражали прочий полный скепсис и отрицание?

4.04.2020 14:58
- гость -

4.04.2020 14:55
- гость -
экспонента перерастет в горизонталь

Где вы здесь разглядели экспоненту?
Начитаются умных слов и суют куда попало ...

4.04.2020 15:00
- гость -

Может пора властям уже начать работать. Направлять в карантин лиц, прилетающих из районов с высокой заболеваимостью, наказывать лиц его не соблюдающих и своевременно не обеспечивающих.

4.04.2020 15:02
гость

чем меньше контактировать - тем лучше для всех, неужели не понятно? ну бегайте по улицам - дождемся как в Италии. Посидим дома даже месяц - можно выдержать, а помрешь, бегая, детей твоих будут кормить в детдоме. Лучше что ли?

4.04.2020 15:02
Вячеслав

Гостю.
Между тем в Южной Корее сайт есть (ссылка блокируется). И Южная Корея успешно не допускает взрывного распространения.

4.04.2020 15:05
- гость -

В Великобритании с Францией ситуация не лучше. Погибает каждый десятый из зараженных. Основная масса еще продолжает лечение поэтому смертность будет только расти.

4.04.2020 15:06
месный

4.04.2020 14:55
- гость -

Самоизолируйся, в чём проблемы то? Я вот самоверещю.

4.04.2020 15:06
месный

4.04.2020 14:58
- гость -

Азиаты это просекли ималость его рихтанули....

4.04.2020 15:06
- гость -

4.04.2020 15:02
Вячеслав

На данный момент в Южной Корее 10156 заболевших, только за сегодня 94 новых случая.
Это успешно?

4.04.2020 15:06
гость

Сидеть дома месяц? За это время ноги срастутся совсем очумели наши отцы.

4.04.2020 15:09
- гость -

4.04.2020 15:06
- гость -

Вроде про Алтайский Край говорим. График по России - это в основном Москва.

4.04.2020 15:11
Вячеслав

Гостю.
В Южной Корее успешно борятся с взрывным ростом. Рост в 94 на 10000 это ОЧЕНЬ хорошо. Сравните, например с нашей статистикой.

4.04.2020 15:12
- гость -

4.04.2020 15:09
- гость -

иммунитет формируется у общности в целом

4.04.2020 15:15
- гость -


- гость -
Интересно что с тысячей тестированныз из тая Москвы Вьетнама и других?

У вас сеть знакомые, друзья, родственники, живущие или прилетевшие из того же Тая? вы знаете, какая там обстановка? до барнаульско-московского разгильдяйства с шашлыками, алкоголем и шатанием по улицам далеко! это ВЫ разносчики. Это они от ВАС закрываются.

4.04.2020 15:16
Вячеслав

Гостю.

Посмотрите график Южной Кореи, сначала был взрывной, сейчас пологий. Учиться у них надо.

4.04.2020 15:16
- гость -

у вас потому и антитела, что вы еще до огласки переболели. Москва сейчас догоняет. Тесты появились

4.04.2020 15:17
- гость -

4.04.2020 15:11
Вячеслав

у них уже спад, и у нас так будет.
классика- нормальное распределение.

4.04.2020 15:21
- гость -

В Корее за последний месяц меньше тысячи зараженных. В России только сейчас начали проверять всех с пневмониями.

4.04.2020 15:22
Вячеслав

Гостю.

У нас будет как в Южной Корее при условии, если предпринять такие же меры как в Южной Корее.
Если не предпринять, будет как в Италии, Испании. Посмотрите их графики.

4.04.2020 15:26
- гость -

4.04.2020 15:22
Вячеслав

как в италии у нас не будет. не должно быть на мой взляд.

4.04.2020 15:27
- гость -

4.04.2020 15:22
Вячеслав

У нас НЕ БУДЕТ, как в указанных вами европейских странах, там изначально не предпринимались меры по сдерживанию распространения инфекции, какие принимаются у нас.

4.04.2020 15:32
Гость

Помните одно, мы не Сербия,Сша или Италия, нам сюда самолет с мск никто не пришлет, сидите дома. Койкомест и врачей на всех не хватит.

4.04.2020 15:32
Лёха

Интересно сколько уже выздоровело? Так долго болеют? Безсимптомно?

Вообще конечно статистику заболевших можно резко нарастить, тестирование дело такое,
правда в городе всего 50 коек? Или сколько уже? Самое любопытное может открыться тогда, когда статистика никоим образом не выйдет за количество коек в наличии.

4.04.2020 15:36
Вячеслав

Гостю.

Как я писал, в Южной Корее есть сайт с указанием мест, которые посещали зараженные (причем в зависимости от времени, прошедшего после заражения).
Вот у нас три новых человека, они ходили в определенные магазины. Так как власть не раскрывает места посещения, то в эти магазины продолжают ходить люди? В самоизоляции люди ПРОДОЛЖАЮТ ходить в магазины (кто поумнее закупается и ходит реже, но все-равно ходит, а надо бы поменять рацион, отказавшись от хлеба, например) В этих магазинах продолжают работать те же продавцы? Выглядит это глупо.

4.04.2020 15:40
- гость -

Да продолжают и в Барнауле шашлыки жарить, собираясь компаниями. Буквально сейчас из окон видно гаражи, там компания из 6-7 человек с шашлыками.

4.04.2020 15:48
- гость -

4.04.2020 15:36
Вячеслав

меня тоже удивляют полумеры, даже полу-полумеры
однако всех посадили по домам, вместо того чтобы изолировать больных и подозрительных, тем самым нанося экономике значительный ущерб.
что происходит????

4.04.2020 15:52
Nomad

4.04.2020 15:40
- гость -
Про то и речь, сам просто наблюдаю толпу парней в гаражах, жарящих шашлык и соответственно выпивающих

4.04.2020 15:54
Вячеслав

Гостю.

Чтобы тестировать всех подозрительных, как я понял, на регион выделяется лимит тестов.
С чем связано, почему нельзя увеличить число тестирований, власть молчит: производство штучное? (почему не расширить?), персонала нет в Новосибирске? (почему не нанять дополнительно?)

И еще, да, в Южной Корее еще одна мера - это массовое тестирование. Там, читал, под десяток лабораторий делают тесты, там сильная наука и промышленность.

4.04.2020 15:58
для Лёхи

Таки -да . Болеют долго , осложнения возникают к концу второй недели , полностью выздоравливают только через 3-4 недели .Тем и опасен , и поэтому выздоровевших полностью ещё мало ( мало времени прошло )

4.04.2020 15:59
Podkop

Похоже стройгаз, или я, как и бредер со славгорода, брежу

4.04.2020 15:59
многодетный

О каком городе, селе, ауле идет речь ? Куда бежать, где спрятаться ? На все деньги купим хлеба с водой и спрячемся на полгода в подполе, электроэнергию отключим, воду пипетками пить будем, только боюсь обязательный тариф за мусор разорит семью, вгонит в долги.

4.04.2020 16:00
- гость -

4.04.2020 15:54
Вячеслав

там власти действуют жестко, а у нас создается впечатление , что свобода и либерализм превыше жизней людей.

4.04.2020 16:00
- гость -

4.04.2020 15:36
Вячеслав

Тебе целоваться штоли с этими продавцами?! Взял товар, на кассу, карту к терминалу, пришел домой руки помыл как следует, маску снял.

4.04.2020 16:03
Гость

4.04.2020 15:45
гостья
"— Солдаты! Вы знаете, что я вам могу сказать, и я знаю, что вы мне можете ответить."(с)

4.04.2020 16:04
- гость -

4.04.2020 15:52
Nomad


4.04.2020 15:40
- гость -
Про то и речь, сам просто наблюдаю толпу парней в гаражах, жарящих шашлык и соответственно выпивающих

Ну нормально все, дезинфицируются же! А не просто шашлык едят, как некоторые алкофобы)

4.04.2020 16:10
Гость

С роддомом связь подтвердили.

4.04.2020 16:21
- гость -

Когда подтвердится что инфекция не распространяется без наличия больного, это станет доказательством рукотворности первичного распространения.

4.04.2020 16:22
- гость -




4.04.2020 14:55
- гость -

Я вот самоверещю.

Мясный, ты вот самоверещишь, потому , как сильно сикотно тебе.

.4.04.2020 14:49
месный

что жрать вам будет тоже нечего и неначто


Так что срочно ник меняй, а то мясный- как бы чего не вышло потом, Боже упаси!

4.04.2020 16:29
- гость -

4.04.2020 16:32
- гость -

Мы все самоумрём!
Прощайте, товарищи!

4.04.2020 16:34
Вячеслав

Гостю.

Про продавцов.
Продавец взял в руки все ваши покупки, подержал Ваш пакет (если пакет не Ваш).
Вы несете пакет за ручки, ручки уже как-бы заразные.
Пришли, ключом открыли дверь, заразили ключ, сняли одежду, взялись за петельку, заразили петельку.
Помыли руки, пошли на кухню разбирать продукты, взялись за пакет, опять руки заразные.
Надо:
спиртом (асептолином и т.п., говорят в аптеках нет, но Эвалар обещал выпуск) протереть руки (а говорят 30 сек!), потом все упаковки протереть, пакет, видимо аккуратно выбросить. Протереть ключ, протереть петельку куртки (чтобы, когда будете выходить не взяться за зараженную).
Многие так делают? Думаю, что никто или доли процента.
Вот Вам и продавец.

4.04.2020 16:36
Пионер

Месный, тебя фиг поймешь. Передвигаться по улицам, значит, конституционное право, а предприятия должны закрыты быть - ты уж определись, будь любезен

4.04.2020 16:36
- гость -

4.04.2020 16:34
Вячеслав
Протереть ключ, протереть петельку куртки (чтобы, когда будете выходить не взяться за зараженную).

Куртку спиртом? Вы ее еще в растворитель опустите для пущей верности.

4.04.2020 16:37
Вячеслав

Когда нельзя проследить контакты зараженного, это 4-я стадия эпидемии, самая последняя, понятно, самая худшая. Вот ее допускать ни в коем случае не надо, иначе все предыдущие усилия насмарку.

4.04.2020 16:42
Вячеслав

Прежде чем помыть руки, открыли дверь рукой, заразили ручку, открыли кран, заразили ручки крана. Вытерли руки, закрыли кран, руки снова заразные. Не забыть потом спиртом протереть и ручку двери и ручки крана. Многие делают?

4.04.2020 16:45
- гость -

4.04.2020 16:42
Вячеслав
Прежде чем помыть руки, открыли дверь рукой, заразили ручку, открыли кран, заразили ручки крана

Ага, на продавца в магазине посмотрел - тож заразился)

4.04.2020 16:50
- гость -

флудить любят все

4.04.2020 17:03
Вячеслав

В Италии сейчас пишут так: "По новому декрету выходить из дома можно не чаще 1 раза в 3 дня, только по самым необходимым делам (купить продукты в ближайшем магазине, в аптеку)."
Это правильно.

4.04.2020 17:11
Nomad

Меры у нас в соответствии с рекомендациями ВОЗ, не жёстче, потому что у нас приват международного права, сами не горели желанием поправки принимать к конституции, в Европе тоже диктуют международные организации, там где власть подчиняется интересам народа, там такого быть не может

4.04.2020 17:12
Лёха

для Лёхи 15:58
Таки -да . Болеют долго , осложнения возникают к концу второй недели , полностью выздоравливают только через 3-4 недели .Тем и опасен , и поэтому выздоровевших полностью ещё мало ( мало времени прошло )
_________________________________________
А как обстоят дела в Беларуси? Там вот рейтинг самоизоляции 2,8 по Яндекс-тонометру.
Что-то там не так. Или у нас?

4.04.2020 17:16
Гость

У заболевших состояние УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ! Так они болеют или нет? И какие симптомы? С температурой выше 38.0 состояние по определению не может быть удовлетворительным. Может быть, у них легкий насморк?

4.04.2020 17:17
- гость -

всюду пишут : сиди дома, сиди дома!
со всех каналовпо тв говорят : сиди дома!
я три дня дома сидел, сидел... устал капец.
Прямо сил не было уже. А потом подумал:
Да хрен с ними! Ну кто меня видит?
И ЛЕГ ! И так мне хорошо стало!

4.04.2020 20:51
- гость -

почему производители водки не могут начать выпуск и продажу спирта для дезинфекции

4.04.2020 20:51
- гость -

4.04.2020 18:00
Пионер

Всё как обычно!
18:00 - рабочий день окочен.

4.04.2020 21:00
Валентина

Устали все от всего и от сидения дома, и от болтовни! А не проще было бы тех переносчиков, которые "прилетели" и привезли эту заразу изолировать от общества, а не весь город заставлять сидеть. Да и они сами не поняли, что только они являются переносчиками этой заразы? Тяжело в наших малогабаритках сидеть дома!!!

5.04.2020 00:26
Гость

Люди, вы из средневековья? Думали что весь мир будет болеть, а вы сидеть такие без вируса?
Не ходила доминиканка по автобусам и ни на кого не чихала, у неё автомобиль.

Какая вам разница кто с кем и где контактировал? У вируса инкубационный период 7 дней. Соответственно все кто заражен за время карантина переболеют и никого не заразят, если остальные будут не визжать как идиоты, а выполнять рекомендованные минздравом меры. И не страшилки читать от "мужика в халате, похожего на врача" а рекомендации на сайте роспотребнадзора, пропускать еще через фильтр кому и зачем это надо и в сухом остатке иметь: носи маску , мой руки, не ходи туда, где много народу и будешь здоров.

5.04.2020 00:30
Татьяна

Заболело 7 человек на весь край. Это даже не эпидемия, тем более не пандемия. Людям просто нравятся страшилки, это же так приятно - бояться и искать виноватых.
А надо было всего навсего надеть маски и начать мыть руки ещё 15 марта, когда объявили эпидемию. Теперь вините себя, что этого не сделали.

5.04.2020 08:04
- гость -

Ну все, паника, паника! Мы все умрем, А-а-а-а-а! Быстро по норам мыши, людям свободнее по улицам ходить будет.

5.04.2020 08:06
- гость -

5.04.2020 00:30
Татьяна
Заболело 7 человек на весь край. Это даже не эпидемия, тем более не пандемия. Людям просто нравятся страшилки, это же так приятно - бояться и искать виноватых.
А надо было всего навсего надеть маски и начать мыть руки ещё 15 марта, когда объявили эпидемию. Теперь вините себя, что этого не сделали.


Все правильно Танька, кроме масок. От маски вреда больше, чем пользы, почитай специалистов.

5.04.2020 10:06
месный

5.04.2020 00:30
Татьяна

Не не так - тока перестать дышать поможет!

6.04.2020 11:55
- гость -

Переболеем все, так или иначе. Изоляция нужна, чтобы темп был не слишком высокий. Расстраивает только то, что тесты платные и в Москве. Это очень хорошо демонстрирует нужность граждан. А пока дышите ровно, крепкие нервы - хороший иммунитет - лёгкое течение болезни.