Три новых случая заражения коронавирусом подтвердили в Алтайском крае

Всего в регионе выявили семерых инфицированных

04 апреля 2020, 13:34, ИА Амител

Фото: in-news.ru
Фото: in-news.ru

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщил о трех новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе.

Какой-то связи с первыми заболевшими у данных граждан пока не прослеживается. Положительные результаты анализов подтверждены государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор". 

Таким образом, в настоящее время в Алтайском крае уже семь заболевших, все они находятся в инфекционном отделении КГБУЗ "Городская больница № 5 г. Барнаула". По информации Минздрава Алтайского края состояние всех больных удовлетворительное. Проводятся противоэпидемические мероприятия, уточняется круг контактных лиц.

Напомним, первой в регионе заразилась жительница Барнаула, приехавшая из Доминиканской Республики, затем ее муж, следом – человек, контактировавший с семьей. 

Далее заразилась женщина. Ранее она родила ребенка в роддоме горбольницы № 11. На следующий день у нее подтвердился коронавирус. Женщину перевели в городскую больницу № 5. Новорожденный остался под наблюдением врачей роддома.

По данным на 4 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в Алтайском крае находятся свыше двух с половиной тысяч человек. В регионе действует режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Томенко.

Алтайские власти не планируют закрывать границы региона

Подобные решения принимаются на федеральном уровне

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров