Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперт рассказал о состоянии малыша, родившегося у женщины с COVID-19 в Барнауле

, ИА "Амител"
Мама и младенец разобщены

Состояние роженицы, заболевшей коронавирусом в Барнауле, на данный момент удовлетворительное. Так же как и у ее малыша, сообщил главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко.  

Ребенок и его мама разобщены. По мнению специалиста, это абсолютно верное решение, так как факт инфицирования малыша еще не доказан. Сейчас младенец находится под наблюдением врачей, у него взят анализ, который направлен в ПЦР-лабораторию.

Персонал роддома, все, кто контактировал с роженицей, также находятся под медицинским наблюдением. В течение 14 дней они будут находиться на самоизоляции. Количество сотрудников роддома, которые отправлены на изоляцию, Шевченко не назвал.   

Роддом продолжает работать в штатном режиме. Учреждение продезинфицировали.

Напомним, 2 апреля власти подтвердили информацию, что у жительницы Барнаула, родившей ребенка 1 апреля в городском роддоме №11, выявили COVID-19. Женщина стала четвертым пациентом в Алтайском крае с этим вирусом. О том, где она подхватила инфекцию, не сообщается.  

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

2.04.2020 16:58
гость

О том, где она подхватить инфекцию, не сообщается

А вот это намного интересней, чем вся статья

2.04.2020 17:00
- гость -

Скорейшего выздоровления!

2.04.2020 17:06
гость

Да, надо быстрей выздоравливать, палату освобождать, ведь она с кем то еще общалась

2.04.2020 17:07
- гость -

Владимир Потанин и Михаил Фридман по одному миллиарду рублей пожертвовали для правительства - в помощь людям в России

нашлись меценаты

2.04.2020 17:08
гость

В Китае вообще за счет олигархов больницы строили. Там все олигархи члены Коммунистической партии, сознательные

2.04.2020 17:09
Гость

Прямо так быстро и весь роддом дезинфицировали? И сотрудников на карантин? А кто роды принимать будет?

2.04.2020 17:12
Гость

2.04.2020 17:08
гость
Что-то мне подсказывает,что наши олигархи-коммунисты не такие сознательные,как китайские.

2.04.2020 17:15
Мадам

по одному миллиарду рублей пожертвовали для правительства

Ну да... самым нуждающимся. Надо полагать, "людям России" немного чего от этих денег достанется

2.04.2020 17:20
Гость

2.04.2020 17:15
Мадам
2 миллиарда на 140 миллионов россиян? На проезд в автобусе не хватит.
Хотя бы по миллиарду долларами..

2.04.2020 17:39
- гость -

2.04.2020 17:08
гость В Китае вообще за счет олигархов больницы строили.
2.04.2020 17:07
- гость -Владимир Потанин и Михаил Фридман по одному миллиарду рублей пожертвовали для правительства - в помощь людям в России

А у нас в Алтайском крае есть примеры?

2.04.2020 17:46
Гость.

2.04.2020 17:39
- гость -
Намекаете на Шо и Ра? После дождичка в четверг.

2.04.2020 17:54
- гость -

Вот пример. Сейчас прочитала.
Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев передадут годовую прибыль компании А1 на борьбу с коронавирусом. Это сумма в 1 млрд рублей.

2.04.2020 22:21
Гостья

Очень интересно в какой ЖК наблюдалась она?¿?? А там продезинфицировано!

3.04.2020 00:33
- гость -

2.04.2020 17:07
- гость -

сколько рублей налогов ты заплатил за последние 3 года? правильно - ноль. Только ныть...

3.04.2020 10:30
- гость -

Владимир Потанин и Михаил Фридман по одному миллиарду рублей пожертвовали для правительства - в помощь людям в России

вот вам еще 2 очередных Героя России

3.04.2020 13:01
Жительница Барнаула

Почему про эту роженицу такая тайна уже который день? Где она умудрилась заразиться, она же не без сознания, можно же спросить. За границу она уж точно не ездила непосредственно перед родами. В какой консультации наблюдалась? Как-то странно умалчивается во всех СМИ.