Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подтвержден второй случай заболевания коронавирусом в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Оба пациента находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 Барнаула
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Лаборатория "Вектор" подтвердила второй случай заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае. По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в нашем регионе зарегистрирован второй случай заболевания коронавирусной инфекцией.  

Заболевший гражданин является супругом женщины, которая 20 марта прибыла в Барнаул из Доминиканской Республики и находилась в режиме самоизоляции на дому.

В рамках лабораторного обследования на десятый день с момента приезда в Россию у нее была выявлена новая коронавирусная инфекция. Сегодня положительный результат у ее мужа подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", г. Новосибирск.

Оба пациента в настоящее время находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 г. Барнаула. Им оказывается необходимое лечение. Службами и ведомствами региона установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва – Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование.  

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

30.03.2020 22:51
Гость

Молодцы,муж с женой!слов просто нет.... Беспредел, подвергли столько людей опасности. Все прилетевшие и прилетающие, сидите дома. Помоги нам всем Господь пережить эту напасть. Не время размышлять о своём личном отношении к Богу или церкви, пришло время объединиться для молитвы

30.03.2020 23:09
- гость -

ты еще тут со своими молитвами... Вам тылдычат - не собираться вместе, а ты опять, сплотимся!

30.03.2020 23:14
- гость -

Это совсем другие люди! Наши люди в Доминикану купаться не ездят...

30.03.2020 23:15
1212

еще 5 сотрудников из след.кома, которые с ним общались на изоляцию отправили

30.03.2020 23:26
Вячеслав

Классический сценарий, который просматривался с сразу: приезжая на карантине (даже если не врет), ее родственники, живущие в одной квартире, свободно ходят.
Проще и дешевле для города было всех приезжих и членов их семей на карантин, чем сейчас ситуация.

Сейчас контакты мужа 9 человек на работе. У каждого пусть по 5. У тех тоже по 5. И т.д. А еще в магазины ходили. Т.е. сейчас надо прямые контакты в кол-ве 1000-2000 человек, включая членов семей на карантин и на анализы. Это гораздо дороже, но уже не вернуть время. Или опять на самотек?

31.03.2020 00:01
Qa

Всем говорят сидите дома, а эти летают по аэропортами, самолетам, не берут больничный и заражают коллег. Теперь спасайте их жизни!

31.03.2020 04:43
Morena

Его архиаажная работа бы рухнула бы наверно без него, за то время. Что он бы дома побыл. Полный писец. Столько гароду риску подвер . Его штрафовать надо, знал риске и шарох... по городу. И она хороша, доминиканша. Вашу дивизию...

31.03.2020 06:44
- гость -

Да не его, а начальника его под молотки, раз создал условия, что человек вынужден был ходить на работу, не смотря ни на что.

31.03.2020 07:17
гость

Не время размышлять о своём личном отношении к Богу или церкви, пришло время объединиться для молитвы
-------------
Гость, у тебя, что за бред? Какие сборища и молитвы? Попов наслушался? Бог не может вмешиваться в дела людей.

31.03.2020 07:21
6:44

Как он сам себя может жахнуть, ведь он же не хамелеон, а Директор фирмы! А вы его под молотки.

31.03.2020 07:30
Гость

А как быть 10-ти этажам офисного здания,где этот человек работает?
Получается,он ведь говорит правду,что имел контакт с десятью.Только следователи опустили одно слово:"этажами".

31.03.2020 07:31
7:21

Ааааа......
Я-то думал, работяга обычный....

31.03.2020 07:37
- гость -

Ааааа......
Я-то думал, работяга обычный....
-----
Работяга? В доминикану? ну-ну )))

31.03.2020 07:37
- гость -

А как с уголовной ответственностью за заражение дело обстоит? Факт налицо.

31.03.2020 07:45
- гость -

У нас домохозяйки в Доминикану с семьёй отдыхать летают, а работягам только дома сидеть. Правильно говорил персонаж Гайдая:
- Кто не работает, тот ест!

31.03.2020 07:46
Гость.

Может и обычный,но по лифтам тусовался и лестницам офисника ходил.
А сколько у них было посетителей со всего края? (фирма занимается растениеводством,так скажем)

31.03.2020 08:01
- гость -

Эти люди теперь должны оказать помощь больнице,в которой лежат.
Тем более,как пишут,у них есть такая возможность. А лечение обходится дорого.

31.03.2020 08:06
Гость

31.03.2020 08:01
- гость -
Как в Таиланде-72000 руб/сутки? Не,двоих-не потянут.

31.03.2020 08:08
Гость

У нас ещё там бюджетница прилетает, тоже за счёт государства на больничном пансионе изолирована будет. А мы без зарплаты дома сидим!!!!

31.03.2020 08:10
- гость -

Эти люди теперь должны оказать помощь больнице,в которой лежат.
Тем более,как пишут,у них есть такая возможность. А лечение обходится дорого.

Не стоит считать чужие деньги, и определять, кто кому, согласно твоему мирку должен. Как бабка на лавке.

31.03.2020 08:12
Гость

31.03.2020 08:08
Гость
Прилетела и с пятницы на больничном. Что вам денег для неё жалко? Она ведь МИНИСТР!

31.03.2020 08:16
Гость

Не стоит считать чужие деньги,

Деньги не чужие а бюджетные,собранные в том числе из моих налогов.

31.03.2020 08:22
- гость -

Деньги не чужие а бюджетные,собранные в том числе из моих налогов.

Напиши письмо губернатору - прошу мои налоги не использовать на борьбу с коронавирусом. На налоги других граждан не претендую.

31.03.2020 08:25
гость

Он хотел в маске ходить, но масок не было. Путевки в Доминикану есть, а масок нет

31.03.2020 08:26
гость

То что случилось уже вина организаторов изоляции

31.03.2020 08:28
Гость.

31.03.2020 08:22
- гость -
Спасибо за совет.
Наверное не знаете,каким трудом зарабатываются деньги? Не всем повезло как вам присосаться. Хотя нисколько не завидую.

31.03.2020 08:32
- гость -

Что за паника, каждый день самолёты прилетают, в Красноярске вообще 800 человек сбежал из аэропорта.

31.03.2020 08:33
Гость.

У мужа нет директора, он сам босс.

31.03.2020 08:35
гость

И никто ничего не нарушает, режим ЧС не введен, все это пока на уровне рекомендаций. Не было бы поздно

31.03.2020 08:35
- гость -

Наверное не знаете,каким трудом зарабатываются деньги? Не всем повезло как вам присосаться. Хотя нисколько не завидую.

Прекрасно знаю. Поэтому и осуждаю безмозглых горлопанов. А ты, если не научишься мыслить продуктивно, так и будешь всю жизнь сосать, определяя с дивана, кто кому потом должен.

31.03.2020 08:53
- гость -

Пусть всё будет хорошо! А заболевшим- выздоровления!

31.03.2020 08:54
Гость

31.03.2020 08:35
- гость -
Да,мне государство задолжало за многолетний труд и мои налоги: на больничный не хожу,отпуск не более недели в год.(причём государство ни то,ни другое не оплачивает)
Если продуктивно помыслите-поймёте почему так,если не поймёте-"ну об чём разговор?"

31.03.2020 09:00
я

надо делать как на украине, не пускать таких людей через границу.нашли деньги на путевки, зная об эпидемии по всему миру,найдут и на проживание вне россии

31.03.2020 09:03
гость

Она и в Доминикане наверное смогла бы 72 тысячи в сутки за лечение платить

31.03.2020 09:10
- гость -

Да,мне государство задолжало за многолетний труд и мои налоги: на больничный не хожу,отпуск не более недели в год.(причём государство ни то,ни другое не оплачивает)

Это не повод оскотиниваться.

31.03.2020 09:15
Гость

Странно, Доминикана, не дешевая страна, а эти люди живут в какой то многоэтажной новостройке на краю города... Они должны жить в индивидуальном жилье, коттедже как минимум, тогда хоть столько проблем от них не было бы, что за странное нищебродство богатых людей, или это только так.. пыль в глаза Доминиканами пускают, а эта страна, кстати излюбленный курорт европейцев, там просто рассадник инфекции оказался, оч.много заболевших в России из Доминиканы, а она даже не включена в опасный список, а наши горе, и псевдонаучные аналитики всё репу чешут...

31.03.2020 09:16
гость

Ну щас неделька-вторая инкубации и попрёт. На самоизоляцию регион пора, как Чечня сделала.

31.03.2020 09:18
гость

Но это повод получить с государства то, для чего оно вообще предназначено. Для чего у ее должностных лиц хорошие зарплаты

31.03.2020 09:20
Гость

31.03.2020 09:10
- гость -
Это повод отвечать за свои поступки.

31.03.2020 09:23
гость

Прошла новость, что Россия направила в США самолет с медоборудованием. Россия США медоборудованием помогает, тут ничего не напутано? У США медоборудования не хватает?

31.03.2020 09:28
- гость -

Но это повод получить с государства то, для чего оно вообще предназначено. Для чего у ее должностных лиц хорошие зарплаты

Так требовать надо с государства. Что где и почему не хватает, почему не приняты меры изоляции и т.п. А бичевня готова грызть своих же сограждан. Если бы не эта несчастная тетка, так кто-нибудь другой. Не на этой неделе, так на следующей. И не из доминиканы, а из Нска.

31.03.2020 09:33
гость

Если бы не эта несчастная тетка

Ну тетка не такая и несчастная, деньги есть, короновирус проходит легко, переболеет и может опять на отдых, уже с иммунитетом

31.03.2020 09:38
Я ЛЕГЕНДА

Закрывайте город.....

31.03.2020 09:41
Гость

31.03.2020 09:28
- гость -
"Бичевня" по вашему осуждают, а "сливки общества" поддерживают?
Как вы их различаете в комментариях? Я например,могу написать два разных комментария и что?

31.03.2020 09:41
- гость -

Ну тетка не такая и несчастная, деньги есть, короновирус проходит легко, переболеет и может опять на отдых, уже с иммунитетом

Ты такие комментарии пишешь из классовой зависти или глупости?

31.03.2020 09:42
- гость -

31.03.2020 09:23
гость
Ай-яй-яй!Смотри какая неожиданность!!!Всему миру давно уже известно,что "исключительные"(как они о себе думают)-ни что иное,как мыльный пузырь.Пальцы веером,сопли бахромой,а коснись чего нибудь мало-мальски значимого,у пиндосов как у латыша...(дальше и говорить не о чем).Только наивные малолетки до сих пор уверены,что штаты-супер-пупер держава,но жизнь говорит об обратном.

31.03.2020 09:44
- гость -

"Бичевня" по вашему осуждают, а "сливки общества" поддерживают?
Как вы их различаете в комментариях? Я например,могу написать два разных комментария и что?

я рад, что ты можешь написать целых 2 разных комментария, аки Грыгорий, но бичевня, она не в кошельках - она в головах. Не стоит уподобляться хохлам, забрасывающим автобусы камнями.

31.03.2020 09:55
гость

31.03.2020 09:41
- гость -
Ты такие комментарии пишешь из классовой зависти или глупости?

Ты это спрашиваешь из глупости? Я написал факт, если ты не можешь его осознать, это твои проблемы

31.03.2020 10:08
Гость

31.03.2020 09:44
- гость -
Храни вас и ваших близких судьба,чтобы потом не забыть о критике хохлов и не поступить как они.

31.03.2020 10:59
Бабуля

Не знаете не пишите..Доминикана,Бока Чика в январе летали.На 13 дней путевка на человека обошлась в 63 тыс в Рождественские каникулы.Правда это без перелета до Москвы..При этом в Доминикане все включено..Посчитайте ТАйланд,где только завтраки.
Перелет утомителен,один минус во всем отдыхе.
Прилетающих нужно сразу изолировать за их счет.Полно вокруг закрытых сейчас санаториев,например "Сосновый бор".Пусть их туда расселяют на карантин.И платят пусть за свой счет,раз проявили несознательность в такое время.

31.03.2020 11:04
- гость -

Наши люди в Доминикану купаться не ездят...

Наши у негров не отс....ют

31.03.2020 11:12
гость

да надо с ними в палату чиновников. которые это допустили, куда врачи смотрели, когда она их сразу вызвала?! Вообще беспредел, сколько людей они заразили, можно же элементарно поставить на контроль всех прилетающих из москвы и Новосибирска

31.03.2020 12:15
гость

В аптеках масок нет антисептиков нет ! А чиновников Карлинской выучки целая свора ! Барнаул один из городов России самый нищий а чиновников немеренно ! Вот они и разъъезжают по Доминиканам и Тайландам!

31.03.2020 12:59
Соднек

"Не надо слов, не надо паники, это мой последний день, на Титанике

31.03.2020 13:03
- гость -

Пожалуйста, объясните мне, я не могу понять. Почему они СЕЙЧАС находятся в больнице, а не дома? Или их состояние так ухудшилось, что нужен аппарат ИВЛ?

31.03.2020 13:26
- гость -

31.03.2020 12:15
гостю
Не поверишь, в Москве тоже этого ничего в аптеках нет.

31.03.2020 13:40
- гость -

Не поверишь, в Москве тоже этого ничего в аптеках нет.
в Москве и области бесплатно всех пенсов обеспечивают и повязками, и антисептиками

31.03.2020 13:42
гость

В Москве уже почти все в масках ходят