Подтвержден второй случай заболевания коронавирусом в Алтайском крае

Оба пациента находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 Барнаула

30 марта 2020, 22:24, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Лаборатория "Вектор" подтвердила второй случай заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае. По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в нашем регионе зарегистрирован второй случай заболевания коронавирусной инфекцией.  

Заболевший гражданин является супругом женщины, которая 20 марта прибыла в Барнаул из Доминиканской Республики и находилась в режиме самоизоляции на дому.

В рамках лабораторного обследования на десятый день с момента приезда в Россию у нее была выявлена новая коронавирусная инфекция. Сегодня положительный результат у ее мужа подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", г. Новосибирск.

Оба пациента в настоящее время находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 г. Барнаула. Им оказывается необходимое лечение. Службами и ведомствами региона установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва – Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование.  

В Барнауле дезинфицировали подъезд дома, где проживает зараженная СOVID-19

Специалисты в спецкомбинезонах распылили специальные вещества

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров