Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле установили автомат по выдаче защитных масок

, ИА "Амител"
Через него можно приобрести средства защиты и дезинфекции

Аппарат по выдаче защитных масок установили в барнаульском магазине. Фотографию с ним опубликовали в Telegram-канале "Ленина, 59А".

Надпись на устройстве гласит, что за 40 рублей покупатель получит защитную маску и антисептическую салфетку, которой можно дезинфицировать поверхности.

Один из местных жителей уточнил, что автомат стоит в торговом центре "Благодать" (ул. Новосибирская, 36).

Ранее региональные власти рассказали, что в Алтайском крае упал спрос на медицинские маски.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.05.2020 16:31
- гость -

что автомат стоит в торговом центре "Благодать" (ул. Новосибирская, 36).

Почему там?! Владелец ТЦ установил?

11.05.2020 16:42
- гость -

Благодать на Новосиликатном.

11.05.2020 16:42
krash

40р? это законно?

11.05.2020 16:47
Anna

Автомат не по выдаче, а по продаже масок, не надо вводить людей в заблуждение заголовками.

11.05.2020 16:56
Пионер

40р? это законно?

Все ближе маски к п. Лесной подбираются)))

11.05.2020 17:05
- гость -

у кого руки не из того места растут, самим сшить не могут - купят.
Все равно это маски - косметические.
медицинские - в аптеках.

11.05.2020 17:07
- гость -

на АлиЕкспрессе пачка 50 шт. стоит около 1500 р.
А по 3 рубля - были , но вчера.
И завтра. Тем, кто доживет.

11.05.2020 17:10
гость

40р? это законно?

Вроде бы писали, что медицинские маски внесли в перечень жизненно-необходимых товаров, цена на которые ограничивается государством. Поэтому медицинских масок в аптеках нет. А это маски не медицинские, поэтому их можно и по 400 рублей продавать, это законно. Только не медицинские маски и за 20 рублей никому сильно не нужны

11.05.2020 17:14
гость

Руки не из того места пока растут у государства, которое уже 2 месяца не может обеспечить аптеки медицинскими масками. А население уже наделало себе масок, чтобы надевать на случай полицейской облавы. Толку от этого ноль, но толка никто достигать и не планировал

11.05.2020 17:25
гость

по выдаче защитных масок

Тут ключевое слово "защитных", это не маски "медицинские", сертифицированные стерильные, которых как не было в аптеках, так и нет

11.05.2020 17:48
puma

Маски , даже медицинские, не защищают носителя маски, они защищают окружающих от носителя вируса в маске, вернее от 80% выдыхаемых им капелек влаги с вирусом в них.
Защищают респираторы, причем обеспечивающие достаточно высокую очистку вдыхаемого воздуха. Вы такие видели? Я - нет.
Так что, маски больше для защиты от штрафа.

11.05.2020 18:06
- гость -

А автомат с презервативами когда установят?
Ну не возможно уже ждать!

11.05.2020 18:08
гость

Защищают маски или нет это не объясняет почему полно масок защитных, но нет масок медицинских. Возникает подозрение, что на медицинские маски закон цену ломить не разрешает, а на всякие другие, пожалуйста. Вот и полно всяких других

11.05.2020 19:20
месный

11.05.2020 18:08
гость

Полно защитных масок от чего? Сертификат есть, что они именно защищают и от чего, а не представляют из себя бижутерию если его нет?