Очередной рекорд. В Алтайском крае за сутки выявили 171 нового зараженного COVID-19

Общее число больных достигло 4709

07 июля 2020, 13:13, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае за сутки выявили 171 новый случай заражения COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Основной прирост дал Барнаул – здесь выявлено 102 инфицированных. В Бийске и Ребрихинском районе – по 11, Новоалтайске – 7, Тальменском районе – 6, Кулундинском районе – 5, Каменском и Рубцовске – по 3, Советском, Михайловском, Усть-Калманском районах и Славгороде – по 2, в Алейске, Белокурихе, Заринске, Яровом, Бийском, Благовещенском, Волчихинском, Заринском, Калманском, Немецком национальном, Павловском, Первомайском, Топчихинском, Хабарском, Шелаболихинском районах – по одному человеку.

Таким образом, общее число больных в регионе достигло 4709. Выздоровели 3356 человек. В тяжелом состоянии находятся 89 пациентов, из них 21 подключен к аппаратам ИВЛ.

Как ранее сообщал amic.ru, в Алтайском крае хотят наказать организаторов крестного хода. По мнению Роспотребнадзора, епархия сделала это в обход установленных в регионе ограничений, а митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия предупреждали о запрете проведения подобных мероприятий.

  

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров