Все же не пожизненно. В алтайском Роспотребнадзоре объяснили слова о масочном режиме

Ольга Егорова рассказала, что на самом деле имела в виду

10 сентября 2020, 08:15, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны алтайского Роспотребнадзора Ольга Егорова объяснила свои слова о том, что "в общественных местах масочный режим не закончится никогда".

"Это вовсе не означает, что масочный режим будет существовать всегда, – пояснила Егорова "Московскому комсомольцу". – Но маска как средство защиты с нами надолго".

Специалист напомнила, что обязательное ношение маски в общественных местах во время эпидемий прописано в российских санитарных правилах еще с 2013 года. Однако большинство людей их не придерживалось.

Введение ответственности за отказ от ношения маски прививает россиянам полезную привычку, которая в дальнейшем не будет восприниматься как что-то особенное, уверена Егорова.

"Я и имела в виду, что маска теперь станет привычным средством нашей личной защиты, – уточнила начальник отдела в Роспотребнадзоре. – И будет лежать в сумочке среди прочих аксессуаров, как расческа и духи".

Как ранее писал amic.ru, Ольга Егорова в ходе онлайн-брифинга 7 сентября заявила, что масочный режим, дезинфекция и социальная дистанция "останутся пожизненно".

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров