Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский Роспотребнадзор: масочный режим останется с нами пожизненно

, ИА "Амител"
Это касается и социальной дистанции
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Вернуться к правилам жизни начала марта 2020 года, вероятно, не получится никогда. Об этом в ходе онлайн-брифинга 7 сентября заявила начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны алтайского Роспотребнадзора Ольга Егорова. По ее словам, масочный режим, дезинфекция и социальная дистанция "останутся с нами пожизненно".

"В общественных местах масочный режим не закончится никогда", – уточнила Егорова.

Как уже сообщал amic.ru, по последним данным в Алтайском крае с начала эпидемии коронавируса заразились 12 156 человек. Количество летальных исходов в регионе достигло 366. В 135 случаях причина смерти – коронавирусная инфекция.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

7.09.2020 14:21
- гость -

явно не надеяться на вакцину вообще

7.09.2020 14:28
- гость -

Такая прибыль на продаже масок! Пока в Роспотребнадзоре лоббируют интересы власть имущих, то не за горами тот день, когда всех заставят носить веревку на шее!

7.09.2020 14:29
- гость -

Как таких не далеких назначают на руководящие должности, такую ересть несет и делает вид что сама в это верит, про какую дезенфекцию и дистанцию бредет

7.09.2020 14:30
ЯЛЕГЕНДА

Во те здрасти с новым годом . а это как а вакцина как . а как так то

7.09.2020 14:31
гость

"В общественных местах масочный режим не закончится никогда", – уточнила Егорова

В ресторанах и кафе никто в масках не ест и есть не будет. В общественной бане никто в масках мыться не будет. А значит придется делать исключения. А если будут исключения, значит масочный режим в этих местах закончится, значит она сказала глупость

7.09.2020 14:33
- гость -

Роспотребнадзор "опустил" правительство и самого(!) ниже плинтуса!!! В то время, когда правительство во главе с президентом говорит, что изобретена вакцина и прививка способна выработать иммунитет до 5-6 лет, Роспотребнадзор говорит, что победить вирус не возможно и только маски спасут мир!

7.09.2020 14:34
- гость -

Понаберут по объявлению на работу в Роспотребнадзор...

7.09.2020 14:37
- гость -


7.09.2020 14:28
- гость -
Такая прибыль на продаже масок!

Назревает насыщение рынка.
В почту приходят предложения об оптовой поставке масок по 2,60 р за шт.
Думаю, это уже не сильно далеко от себестоимости.

7.09.2020 14:50
гость

Это фактически заявление должностного лица, что новая российская вакцина от COVID-19 не действенна и является пустышкой?

7.09.2020 14:52
- гость -

Сама намордник всю жизнь носи, совсем уже ку-ку

7.09.2020 14:59
- гость -

Такая прибыль на продаже масок! Пока в Роспотребнадзоре лоббируют интересы власть имущих, то не за горами тот день, когда всех заставят носить веревку на шее!
----
какая прибыль на продаже масок? Я с марта ношу одну и ту же маску, вкорячат на всю жизнь масочный - всю жизнь буду носить одну и ту же маску.. И класть я на них всех хотел - они делают вид, что работают, мы делаем вид - что верим.

7.09.2020 15:08
Гость

7.09.2020 14:59
- гость -
Тебя кремируют-мы сделаем вид,что ты живой.

7.09.2020 15:09
точный

можно противогазы носить так безопаснее

7.09.2020 15:11
- гость -

о те здрасти с новым годом . а это как а вакцина как . а как так то

Что вам эта вакцина далась? Еще никто не знает, сколько от нее иммунитет будет держаться, может, 3 месяца, так что, 4 раза в год ее колоть?

7.09.2020 15:19
- гость -

Ребят, маски очень даже полезная штука. Можно делать, чё хочешь. Это ж мечта многих.

7.09.2020 15:21
гiсть

гнать такого специалиста!

7.09.2020 15:22
гiсть

(при дыхании в маске собирается влага, на глаза попадает в том числе в виде испарения, если постоянно с ними ходить, какие-нибудь новые болезни расплодятся, про которые еще не слышали)

7.09.2020 15:27
- гость -

Ода глупости... егоровы приходят и уходят, как же вас набирают на такую работу? за личную преданность?

7.09.2020 15:27
ПЕТР

.09.2020 14:33
- гость -
"Роспотребнадзор "опустил" правительство и самого(!) ниже плинтуса!!! "

Сам на само изоляции...!?

7.09.2020 15:33
Мимопроходящий

Ну напрасно она так. Еще в начале эпидемии все спецы говорили, что короновирус постепенно потеряет свою летальность и превратится "в обычную простуду" без сильных проявлений. Заразились, почихали три дня и забыли. Мы вообще живем в мире вирусов. Вокруг нас их много летает и ничего. Будет еще и ковид19. Главное - пережить период, когда он адаптируется к человеку и перестанет быть особоопасным. Помните свиной и птичий гриппы? Похожая ситуация.

7.09.2020 15:37
- гость -

- Слушай, че то у тебя шашлык не вкусный и не жуется.
- Маску то сними, олень!

7.09.2020 15:38
- гость -

Можно делать, чё хочешь. Это ж мечта многих.

пока единственный плюс - экономия на помаде. у меня

Главное - пережить период

сколько?? годик?

7.09.2020 15:43
- гость -

риходят предложения об оптовой поставке масок по 2,60 р за шт.
Думаю, это уже не сильно далеко от себестоимости.

до ковида покупали по 1,16 3-хслойная медицинская из SMS нетканое полотно

7.09.2020 16:01
- гость -

7.09.2020 15:38
- гость -

Аааа, ржака. И у меня. Вот думаю, если носить противогаз, экономия будет на туши, на тональнике, тенях, подводке.

7.09.2020 16:02
месный

Я достаю из широких штанин
Маску, размером с мою хлеборезку
Теперь я позволить себе могу магазин
И даже в маршрутке поездку

7.09.2020 16:04
- гость -

экономия будет на туши, на тональнике, тенях, подводке.

и уронить экономику косметологии???

7.09.2020 16:08
- гость -

А мне комфортно в маске. Буду носить пожизненно с удовольствием. Дело в том, что я немножечко некрасивая, а в маске такая ничего себе, загадочная и стройная.

7.09.2020 16:10
- гость -

а в маске такая ничего себе, загадочная и стройная.

хм, у Вас маска на пол тела?
хотя да... хорошо скрывает второй/третий подбородок!

7.09.2020 16:12
- гость -

Господин Пэ Жэ надел на вас намордники, причем сам ходит без намордника и его губернаторы тоже. Потому что вы пацаки и вы еще КУ три раза будете делать, вас заставят.

7.09.2020 16:19
- гость -

а в маске такая ничего себе,

А если в скафандре, то все ничего себе будут,
и мужики бухать перестанут...
А то я столько не выпью, я столько не выпью.))

7.09.2020 16:25
- гость -

...и такие люди получают ЗПЛ ИЗ БЮДЖЕТА . ДНО

7.09.2020 16:26
Люси

В Японии без указок сверху в каждую эпидемию сами надевают маски и не ноют.. Сшейте одну маску стирайте и гладьте,ворчуны.

7.09.2020 16:27
- гость -

7.09.2020 16:08
- гость - Для этих целей мы подушку используем. Можете не носить маску, пусть Франк таскает ее, пример показывает.

7.09.2020 16:32
- гость -

франк некрасивый оябэжэ

7.09.2020 16:38
- гость -

Роспотребнадзор - террористическая организация.

7.09.2020 16:49
- гость -

РПН- нахлебники! За какие заслуги их содержать? За тупые идиотические меры по "борьбе" с "пандемией"?? В шею гнать ! Упразднить эту бесполезную организацию

7.09.2020 16:59
- гость -

роспотребпозор вообще и алтайский в частности показали свою полную невменяемость.

7.09.2020 17:43
acdc

Я бы прописал противогаз и димтанцию 3 метра,или проезд на крыше трамвая,или другого общ.транспорта для тех кто курит и пьёт.Фонит от них ужасно.А ещё по утрам бабка в 80 ый заходит, с красными глазами и с каштановымии волосами на Булыгино от неё несёт. Такой резкой туалетной водой,как дихлофос, на весь автобус.Дышать не чем.

7.09.2020 18:58
Дядька

Не читал новости и коменты... Субъективное суждение.. Тетке власть понравилась и захотела продолжить оргазм....

7.09.2020 19:59
- гость -

Мужика ей надо хорошего. Чтоб чушь всякая в голову не лезла.

7.09.2020 22:15
Житель.

К сожалению такие крайне не 3мные руководители практически везде!!! От "намордника" вреда больше чем пользы!!! А уж о преславутой "социальной дистанции" это вообще бредятина!!!! "Социальная дистанция" - это дистанция между "слоями населения" (миллионер/бюджетник; алигарх/бомж и т.д.). В медицине понятие - Санитарная дистанция и то при различных условиях и факторах она очень разная!!! Бездари учат людей как жить!!! Балаган нынешнего времени!

7.09.2020 22:37
- гость -

Забавные у вас фрики обитают. У нас в Питере никто никаких масок не носит, ни в транспорте, ни в магазинах. А что за социальная дистанция такая вообще не знают.

7.09.2020 23:12
Олег

Гнать в шею таких специалистов, чтобы за словами следили. Как в анекдоте: пациент умер от ковида. Так у него семь огнестрелов. Я повторяю, умер от ковида.

8.09.2020 09:15
Роман

Могу поспорить , что ни в одной коммерческой организации такой человек не достиг бы такой высокой должности....

9.09.2020 00:06
Игорь

На Алтае зарабатывают 15-20 тысяч в месяц, это 500 р в день. Сколько стоят маски, как часто их нужно менять?