Бары и кафе Санкт-Петербурга создали "карту сопротивления" антиковидным мерам

По словам предпринимателей, не работать в новогодние праздники – значит "умереть"

08 декабря 2020, 14:05, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Более 40 баров и кафе в Санкт-Петербурге выступили против решения властей полностью прекратить работу общепита в первые дни новогодних праздников и решили продолжить принимать посетителей в эти даты. Схема расположения подобных заведений появилась на странице проекта с названием "Карта сопротивления".

В соответствии с решением городских властей, с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей с 19:00 до 6:00. С 30 декабря и по 3 января работа заведений общепита будет прекращена полностью.

Согласно описанию, указанные рестораны, бары и кальянные продолжат работать для гостей в штатном режиме, поскольку если "они будут соблюдать постановление, то не выживут и все закроются".

Как объяснил инициатор проекта предприниматель Александр Коновалов РБК, к проекту присоединилось еще около 200 заведений, которые в ближайшее время добавят на карту. При этом санкций Роспотребнадзора они не боятся, ведь "не работать – смерть, без преувеличения".

Как отдыхаем на Новый год 2021 и когда выходим на работу

Для кого-то каникулы, а для кого-то мини-отпуск

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров