Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сторонники Навального опубликовали новое расследование о "даче Путина"

, ИА "Амител"
Соратники оппозиционера рассказали о комплексе отдыха российского лидера на Валдае
Фото: скриншот из видео / YouTube

Фото: скриншот из видео / YouTube

Сторонники оппозиционера Алексея Навального выпустили новое расследование, посвящённое официальной резиденции президента Владимира Путина на Валдае в Новгородской области. Видеоролик выложили на YouTube вечером 15 апреля.

По данным расследования ФБК (признан иноагентом в России - прим. ред.), с резиденцией российского лидера на Валдае связаны два участка. Площадь одного из них составляет 150 га, земля официально принадлежит РФ. Там располагаются технические сооружения: гаражи, склады, гостевые домики и ангары.

Другой участок – площадью 100 га – сдаёт в аренду близкий друг президента, бизнесмен Юрий Ковальчук. Там и расположена официальная резиденция, утверждается в расследовании. На её территории есть четырёхэтажный особняк, спа-комплекс, китайский павильон, избушки, бани, беседки, здания ресторана, церковь и прочие постройки.

В январе Алексей Навальный рассказал о существовании так называемого "дворца Путина" под Геленджиком. Однако в Кремле заверили, что дворец к президенту никакого отношения не имеет. Позднее владельцем резиденции назвал себя бизнесмен Аркадий Ротенберг.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

16.04.2021 09:10
АБОРИГЕН

Показательно что при этом холуи и прехлебатели наперегонки побежали рассказывать как Путин скромен и чужд роскоши. Прям как сталинисты со сказками об одном единственном френче.

16.04.2021 09:25
- гость -

И чо? А еще он в кремле живет

16.04.2021 09:34
- гость -

Резиденции были во все времена.

16.04.2021 09:35
- гость -

Интересно, кто проплачивает нашим СМИ публикации высеров этих клоунов?

16.04.2021 09:36
- гость -

Не верю у него Нива и прицеп "Скиф"

16.04.2021 09:39
Иsтина

Это не сторонники Навального, а представители его хозяина....

16.04.2021 09:41
АБОРИГЕН

16.04.2021 09:35
- гость -
Ваши СМИ один сплошной и нескончаемый высер.

16.04.2021 09:44
Иsтина

АБОРИГЕН "Ваши СМИ один сплошной и нескончаемый высер."

Вот вы и подтвердили предположение, что вы - не наш человек....

16.04.2021 09:47
- гость -

16.04.2021 09:35
- гость -
+100000000000000!!!

16.04.2021 09:49
- гость -

Самый большой высер на АМИК'е - это ты сам, АБОРИГЕН

16.04.2021 09:50
гость

написано же ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕЗЕДЕНЦИЯ, т.е. ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ (ГОСУДАРСТВЕННАЯ) ДАЧА? что не так? НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПУТИНУ! Всегда были, есть и будут (во всех странах мира и даже в великом оплоте дермократии - США) подобные ПРАВИТЕЛЬВЕННЫЕ дачи, дома и т.п. для лидеров стран!

16.04.2021 09:55
АБОРИГЕН

16.04.2021 09:44
Иsтина
Да боже упаси меня быть с вами.

16.04.2021 09:49
- гость -
Не отвлекайся, а то обнесут при раздаче дерьма.

16.04.2021 09:57
- гость -

16.04.2021 09:41
АБОРИГЕН


16.04.2021 09:35
- гость -
Ваши СМИ один сплошной и нескончаемый высер.

Либералы во всем мире и в России частности делятся на две группы:
1. Наивные, восприимчивые, малообразованные, агрессивные, чрезмерно уверенные в себя неудачники.

2. Сознательные вредители, в основном высоко интеллектуальные (не путать с мудрыми), амбициозные, жадные, крайне циничные, лживые и, самое главное, у них отсутствуют элементарные человеческие моральные ценности.

Главная объединяющая сила и тех, и других — стремление к неограниченным привилегиям и нежелание брать ответственность за свои действия что отчетливо видно и в их поведении, и интересах.

Ты у нас к какой группе относишься

16.04.2021 09:58
Агрессивная Реальность

А сколько сейчас штраф организациям за полет без разрешения в запретных зонах?
Штрафануть этих двоих по полной программе за каждый эпизод полёта....
И Аборигенку заодно. Ему пендосы хорошо серебрянников подсовывают..

16.04.2021 09:59
- гость -

16.04.2021 09:44
Иsтина
А ваш человек это кто? Те кто даже в родном городе не может собраться против безобразной застройки? Вы то кто? Вы лезете со своими ярлыками к другим по масштабным вопросом с не подтертым задом?

16.04.2021 09:59
- гость -

Поэтому и прикипел к креслу - потеря должности для него катастрофа...

16.04.2021 10:03
- гость -

Какое дело гульфикфюреру и навальноюгенду до официальной резиденции Президента РФ?
Прикиньте, у него и самолёт персональный имеется, вот это жир, да?)

16.04.2021 10:06
АБОРИГЕН

16.04.2021 09:57
- гость -

Серьёзно? Вот так вот на голубом глазу ты мне тут ложную альтернативу, слепленную из навоза в твоей головёнке, выкатываешь? Отдохни и иди учи матчасть, групповой ты наш.

16.04.2021 10:07
2

А еще туда продаются путевки на сайте любому желающему (правда с 06.11.2020) продажа приостановлена, но тем не менее на госдаче в Рощино может отдохнуть любой гражданин России.

16.04.2021 10:08
Павсекакий

16.04.2021 09:57
- гость -

Ты у нас к какой группе относишься


К нашей. К идиотам.

16.04.2021 10:10
- гость -

А что эти ЛГБТ друзья не напишут про дворцы Елизааеты ll. Бабушка с семьей уже какой век сидит на шее допропорядочных налогоплательщиков и жернокожих рабов?

16.04.2021 10:16
АБОРИГЕН

В обществе до сих пор силён запрос на паттерналистскую власть. Люди ждут когда кто-то придёт и подотрёт им сопли и скажет что делать дальше. За это они готовы отдать свои свободы и права. Им даже не важно кто подтирает сопли, вор или убийца.
Таковы печальные итоги 70 летнего коммунистического эксперимента.

16.04.2021 10:17
- гость -

16.04.2021 10:06
АБОРИГЕН

Сообщи там своим президенту ещё горнолыжный курорт приписываю. Отобрал у народа окаянный.

Так и не ответил, от куда работаешь. Из под Львова или Одессы?

16.04.2021 10:19
гость

И чо? А еще он в кремле живет

Я тоже не пойму и чо? Для чего эти расследования? Типа, Путин, богатый? Так если дача государственная, то она не его. А если его, то что, надо Крым хохлам отдать? Может намек, что дачу надо продать, а деньги пустить на зарплату учителям? Ну было бы не плохо, но не сильно поможет. У наших либерастов есть гораздо больше, что можно продать, чтобы бедным помочь, но они вряд ли согласятся. Можно деньги Сороса, которые он им направляет, на помощь бедным пустить

16.04.2021 10:48
- гость -

16.04.2021 10:19
гость
У наших либерастов есть гораздо больше, что можно продать, чтобы бедным помочь, но они вряд ли согласятся. Можно деньги Сороса, которые он им направляет, на помощь бедным пустить

Как там говорит президент "Скучно, девушки" Хоть бы новое придумали. Путин - биоробот, президент продался рептилоидам. Дарю новости.
Про деньги даже не заикайтесь, порвут, это святое, это свой корман.
Весь принцип у них - забежали, нагадили в комментариях, скрылись с чувством выполненного долга.)))

16.04.2021 10:58
- гость -

16.04.2021 10:16
АБОРИГЕН

Красиво написал, но есть Киргизия, Украина, Прибалтика, Грузия. Там тоже был советский эксперимент

16.04.2021 10:59
САДОВОД

09:41 АБОРИГЕН "Ваши СМИ один сплошной и нескончаемый высер"

А Вы какими СМИ пользуетесь, даже комментируете? Правда Ваши комментарии и есть тот высер, который вы создаете в этих СМИ. Сам нагадил, сам и поругал...

16.04.2021 11:26
САДОВОД

10:16 АБОРИГЕН "Таковы печальные итоги 70 летнего коммунистического эксперимента"

Вот не соглашусь с Вами
Царизм и самодержавие виноваты!! Они имеют более глубокие корни и появились в результате развития российского государства еще с допетровских времен. Характеризовались крепостничеством, сословным строем, ущемление гражданских свобод, империализмом во внешней политике.
Вот люди и ждут царя, как это Вы выразились: «когда он придёт и подотрёт им сопли и скажет что делать дальше».
Вы обратите внимание и на русские сказки, там эта тема тоже продвигается, что придет добрый молодец, свергнут старого царя, он женится на молодой царевне и все счастливо заживут…
Так что Вы тут все врете, а зачем?

16.04.2021 11:27
к.к.к.

делать народу нечего, как с боригеном препираться. везде деньги. чьи? то.

16.04.2021 11:35
- гость -

11:27 к.к.к. "делать народу нечего, как с боригеном препираться"

У боригена пропаганда, основанная на высерах, как же можно с ней жить?

16.04.2021 11:35
гость

Если Навальный станет президентом, он на этой даче отдыхать не будет. И в Кремле работать не будет, чтобы себя не дискредитировать. А если Платошкин станет президентом, он все дачи национализирует. И не только дачи

16.04.2021 11:43
- гость -

11:26
САДОВОД

Назови страну, где коммуняцкие выродки пришли к успеху.

16.04.2021 11:56
к.к.к.

16.04.2021 11:35
- гость -

не читайте боригена, особенно перед обедом

16.04.2021 11:57
- гость -

16.04.2021 11:43
- гость -
видимо ты не жил при коммуняках.
при них люди строили заводы, фабрики, жилье из разрухи поднимали, науку продвигали.
при либералах все было разрушено, а вот построить и за 30 лет не смогли того что тогда за 10 строили.
а выродки это нынче появились, выродились традиции и институты .

16.04.2021 11:59
- гость -

11:57
- гость -
Назови страну, где коммуняцкие выродки пришли к успеху.

16.04.2021 12:00
- гость -

при либералах все было разрушено,

При чекистах, а не либералах. Где ты видел чекиста-либерала?

16.04.2021 12:04
- гость -

16.04.2021 11:59
- гость -
Кыш отсюда, навальнёнок.
Иди вали в новость, где твой Бидон совсем головой прохудился.

16.04.2021 12:06
- гость -

выродок выродков разбушлатился

16.04.2021 12:44
САДОВОД

11:43 - гость - "Назови страну, где коммуняцкие выродки пришли к успеху.

Украина подходит?

16.04.2021 12:46
- гость -

16.04.2021 09:34
Резиденции были во все времена.
---------------
Резиденция на месте. Дача недалеко, принадлежит Ковальчуку, но все расходы за счет бюджета.

16.04.2021 12:48
АБОРИГЕН

16.04.2021 10:58
- гость
Но едром этого красного маразма была Россия. Она от этого сильнее всех и пострадала.

16.04.2021 10:59
САДОВОД
Типичная подмена понятий из области "после значит в следствии".

16.04.2021 11:26
САДОВОД
Врёшь тут только ты. Что, за коммуняк обидно. Ничего не попишешь, обосрались они на славу и обратно вот это вот всё не провернуть. Не надо ковыряться "во тьме веков", у всех народов мира было плюс-минус одно и тоже. Думаешь в Японии, Кореи или Германии в то время было иначе? Ошибаешься, но скорее всего пытаешься ввести в заблуждение сознательно.

16.04.2021 13:24
М

16.04.2021 12:48
АБОРИГЕН
Чем больше такой как ты льёшь дер#ма на нашу советскую Родину, тем больше её сторонников появляется. Растёт интерес и популярность фигуры Сталина. А если народ разберется в отличиях троцкизма от большевизма (что кстати он более чем четко различал в первой половине 20го века, пока вновь не победили троцкисты), то это будет окончательный конец эпохи либерастизма и начало новой русской могучей державы под русским красным флагом.

16.04.2021 14:05
САДОВОД

12:48 АБОРИГЕН
"Типичная подмена понятий из области "после значит в следствии"."

Однако пока Вас тут не было, у нас не воняло...

"Врёшь тут только ты."

Это что, про царя и сказки? Да быть такого не может, чтобы это была неправда!

"Думаешь в Японии, Кореи или Германии в то время было иначе? Ошибаешься"

Сначала приписать мне, что я думаю, а потом меня тут же опровергнуть. Хреновый из тебя пропагандист...

16.04.2021 14:52
гость

16.04.2021 09:50
гость
написано же ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕЗЕДЕНЦИЯ, т.е. ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ (ГОСУДАРСТВЕННАЯ) ДАЧА?НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПУТИНУ!

На заборе тоже много что написано. Для тупых: официально принадлежит РФ участок, где располагаются технические сооружения гаражи и склады. Участок, где расположен четырёхэтажный особняк, спа-комплекс, китайский павильон, избушки, бани, беседки, здания ресторана, церковь и проч. принадлежит Ковальчуку, близкому другу президента, он участок этот сдаёт государству в аренду за 312 миллионов рублей в год, кои платятся из государственного бюджета.

16.04.2021 15:12
- гость -

Я очень рад за нашего президента!!! Прекрасное место, лес, и водоемы в шаговой доступности, а это значит -рыбалка, прогулки и свежий воздух! Все что нужно для отдыха главы государства!!!

16.04.2021 15:33
- гость -

16.04.2021 12:48
АБОРИГЕН

Аборигеша, сходи подгузник смени. Убогий неудачник.