Жители частного сектора Барнаула проводят собрание против многоэтажной застройки

На месте выступают глава Железнодорожного района Михаил Звягинцев и председатель стройкомитета Антон Воробьёв

21 апреля 2021, 19:31, ИА Амител

Жители частного сектора в районе улиц Антона Петрова и Новороссийской устроили собрание по поводу изменений генерального плана Барнаула. Как сообщает Telegram-канал "Алтайские крайности", в новом документе почти вся эта территория отнесена к зоне застройки Ж1 – под многоэтажное строительство.

На месте выступает глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев и председатель городского комитета по строительству Антон Воробьёв. Вероятно, жители опасаются, что застройщики могут начать выкупать их земельные участки для многоэтажной застройки.

Напомним, ранее жители другого района города решили выразить своё недовольство действием строительной компании. В начале апреля жильцы домов № 105/3 и 150/4 на Гущина выразили негодование постройкой нового здания на участке 150/18. Горожане уверены, что этот объект перекроет им солнечный свет и лишит вида из окна.

Жильцы уже успели обратиться к мэру Барнаула Вячеславу Франку и устроить собрание по вопросу стройки. 15 апреля стало известно, что "Регионстрой" согласился на время отложить возведение дома и предложил компромисс с постройкой парковки на другом участке, однако жильцы собираются добиться полной отмены строительства через суд.

Позднее барнаульцы обратились за помощью к губернатору Виктору Томенко. Под коллективным письмом подписались более 600 человек. Люди просят проверить проектную документацию и привлечь независимых экспертов. 

25 апреля они собираются провести согласованный митинг на площади Мира по улице Георгия Исакова. В социальных сетях горожан призывают принять участие в мероприятии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров