Новые мутации коронавируса убивают россиян инфарктом

Тромбоз сосудов возникает буквально за несколько часов

21 июня 2021, 08:46, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Новые мутации коронавирусной инфекции стали более агрессивными и могут привести к инфаркту буквально за несколько часов, заявила в интервью "Московскому комсомольцу" врач-инфекционист, заведующая отделением восстановительного лечения Видновской РКБ Светлана Малиновская.

"Люди поступают, мы отслеживаем их показатели и видим, с какой невероятной скоростью происходит изменение крови буквально за часы, – уточнила Малиновская. – Количество тромбоцитов увеличивается в геометрической прогрессии, у человека моментально возникает тромбоз сосудов. И сразу происходит инфаркт".

В связи с этим специалистам ковидных госпиталей приходится подстраиваться под изменения и менять схему лечения, так как "старые алгоритмы лечения уже не работают".

Ранее в связи с ростом заболеваемости ковидом Сахалинская область стала четвёртым регионом, где ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Ранее аналогичные меры приняли в Кузбассе, Москве и Московской области.

Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что обязательная вакцинация не нарушает прав граждан, так как "их права не должны идти вразрез с правами других".

Под вакцинацию попадают работники сфер здравоохранения, образования, соцзащиты и соцобслуживания, торговли, общественного питания, ЖКХ и энергетики. Кроме того, решение коснётся сотрудников МФЦ, общественного транспорта, музеев и библиотек, детских игровых комнат и лагерей, театров, кинотеатров, салонов красоты, косметических и спа-салонов, фитнес-клубов, бассейнов и предприятий по оказанию бытовых услуг.

Власти Алтайского края планируют ужесточить противоковидные меры

Мероприятия на 1000 и более человек могут отменить, а Роспотребнадзор рассмотрит идею об обязательной иммунизации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров