Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае предложили продлить осенние каникулы до двух недель

, ИА "Амител"
По мнению Александра Молотова, эта мера положительно скажется на борьбе с коронавирусом
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Депутат АКЗС Александр Молотов предложил продлить осенние каникулы в школах Алтайского края до двух недель, чтобы не допустить распространения коронавируса. Об этом политик написал в своём Telegram-канале.

"С учётом положительного опыта прошлого года и нынешней практики других регионов предлагаю и в Алтайском крае осенние каникулы в школах продлить до двух недель. Эта мера и на борьбе с коронавирусом положительно скажется, и на экономику отрицательно не повлияет", – написал он.

В качестве примера Молотов привёл Ивановскую область, власти которой 18 октября объявили о том, что школьные каникулы в регионе продлятся две недели: с 25 октября по 7 ноября.

Напомним, осенью 2020 года из-за сложной эпидобстановки школьные каникулы в Алтайском крае изначально должны были продлиться с 24 октября по 8 ноября. Однако позднее их продлили ещё на неделю: до 16 ноября.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

18.10.2021 20:19
Океана

Это было бы правильно!

18.10.2021 20:26
- гость -

очень положительно на растпространение ковида влияют выборы, как показал опыт прошлого и это года!((
а все вот эти меры - вид показухи

18.10.2021 20:46
учитель

дети на каникулах контактируют так же друг с другом, как и в школьные будни, а программу когда выполнять, впрочем, Молотову это не понять.

18.10.2021 20:48
Рик

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл скончался на 85 году жизни. Политик умер из-за осложнений, вызванных COVID-19, говорится в новости CNN.

Семья Колина Пауэлла написала в соцсети, что он был полностью вакцинирован.

18.10.2021 21:12
гiсть

Пауэлл пробиркой тряс, а потом признался, что это был фейк.... и вы продолжаете верить его семье?

18.10.2021 21:25
Живу здесь

А лучше на месяц. Я только "за'.

18.10.2021 21:33
Океана

18.10.2021 20:46
учитель
Ага, прямо каждый день на каникулах классом встречаются в замкнутом помещении на несколько часов) Конечно же, надо разъединить детей, увеличив продолжительность каникул - ради их здоровья. И программа при этом сильно не пострадает при грамотном подходе учителя.

18.10.2021 22:18
- гость -

Конечно же, надо разъединить детей, увеличив продолжительность каникул - ради их здоровья. И программа при этом сильно не пострадает при грамотном подходе учителя.

Умное предложение! Такие толпы детей вместе!Потом идут по домам!

18.10.2021 23:01
- гость -

А какую программу больные дети смогут выполнять ? Или вы на 💯 процентов уверенны что Ваш ребенок не заболеет ? И во все не так же как в школе дети будут встречатся , в школе поток людей больше ,ну если не считать трц ,но туда ходить не обязательно.

19.10.2021 07:44
- гость -

Разумное предложение!

19.10.2021 08:10
Андрей

Бездумное предложение. Родители на работе а малых куда девать? Тогда уж пусть ставят вопрос и об оплачиваемом отпуске для одного из родителей.

19.10.2021 08:32
- гость -

19.10.2021 08:10
Андрей

Хотя бы для старших классов это сделать!
Старшеклассники могут одни дома находиться?

19.10.2021 08:36
- гость -

Родители на работе а малых куда девать?

А куда твои малые деваются в обычные каникулы? Отпуск берешь? А летом на три месяца? Навыростало яжемамок с яжепапками.

19.10.2021 09:32
Наталья

За! Из двух месяцев учебы месяц сидим на больничных. Учитель боится дистанта, поэтому родители ведут больных детей в класс. Какой толк от этой учебы? У меня нет времени сидеть после работы вечером и помимо домашних заданий разбирать еще и классные до полуночи! Две недели назад ребенок заболел - бронхит, следом бабушка, я и муж. Вторую неделю обливаемся дружно семьей соплями и кашляем. Что это? Ковид? Вполне возможно.И такое сплошь и рядом. У врачей в детских поликлиниках по 60 детей в день - такой прием! Пошли в частную клинику - педиатр говорит, что все ждут каникул, чтобы хоть как-то разгрузить систему. От одной недели, что дети пересидят, хуже не станет, никто неучем не останется

19.10.2021 10:27
- гость -

А как же учебная программа? Когда наверстовать упущенное время? Тут неделя, там две- в итоге недополученые знания.

19.10.2021 11:22
Андрей

19.10.2021 08:36
- гость -
Уважаемый когда летние каникулы подгадыааем по отпускам, а когда ребенку 7 лет и он в первый класс ходит его ещё рано одного оставлять дома. А вот бабушек и дедушек к сожалению нет. Поэтому ещё раз говорю бездумное, не проработанное предложение

19.10.2021 11:47
- гость -

19.10.2021 10:27
- гость -
Не переживайте, все можно сделать!

19.10.2021 11:52
- гость -

19.10.2021 11:22
Андрей

Никакой проблемы не вижу. Пусть мама возьмет дополнительный отпуск на это время - женщинам положены такие отпуска. Подавляющее большинство родителей именно за это ПРОДУМАННОЕ и РАЗУИНОЕ предложение.

19.10.2021 14:34
- гость -

женщинам положены такие отпуска
поподробнее с ссылками и постановлениями пжста

20.10.2021 13:45
Инна

Да конечно надо каникулы с 25 по 7 ноября, реально можно и подлечиться и окрепнуть за этот период, болеют и ходят в школу половина,т.к. конец четверти, ждем каникулы.